-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Virita

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2011
Записей: 16976
Комментариев: 1197
Написано: 27995







Рыба малосольная, жирненькая домашнего посола

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба малосольная, жирненькая домашнего посола

Малосольная рыба получается очень вкусной, тонкой, нежно-жирной. Трепетной...
Так вкусно, что оторваться невозможно!

ketavbanke2 (400x300, 36Kb)ketavbanke3 (400x300, 33Kb)

nyam2 (25x29, 8Kb)Простой и быстрый рецепт приготовления малосольной красной рыбы.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Роллы картофельные - быстро, вкусно и бюджетно.

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роллы картофельные - быстро, вкусно и бюджетно.

Иногда хочется приготовить оригинальное и неправдоподобно красивое блюдо. Им можно украсить не только ужин себе и своим любимым людям, но и праздничный стол. Попробуйте приготовить уникальные картофельные роллы из лаваша. Они поразят всех своим нежным великолепным внешним видом. А вкус… Его просто не описать словами.



d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Простая по составу, а также в приготовлении закуска, которая крайне быстро готовится и получается очень сытной и вкусной.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Домашняя колбаса из куриного мяса.

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя колбаса из куриного мяса.

Ну, что у нас уже много есть рецептов домашней колбасы. Есть много похожих друг на друга, но в каждом рецепте, хоть немного, но изменения присутствуют. Познакомьтесь с таким рецептом колбасы. Эта домашняя колбаса из куриного мяса. В приготовлении не сложная. В ней присутствует сок свеклы. Получается очень вкусный и натуральный продукт.

DSC_1319 (1) (640x424, 150Kb)54082-real (700x525, 203Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Пирог по быстрому.

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог по быстрому.

Итак, хотите быстро перекусить, тогда приготовьте этот пирог по быстрому. Всё очень просто. Ингредиенты простые. Готовится очень быстро и получается очень вкусно!


large (602x390, 141Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка
Кулинария

Метки:  

Варёные груши

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения VideoCooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареные груши



Очистите груши от кожуры. Разрежьте вдоль на две половины и удалите сердцевину. Налейте воду в кастрюлю, добавьте сахар и доведите до кипения на сильном огне. Положите грушу в кипящую воду. Добавьте кусочки лимона и палочку корицы. Убавьте огонь до среднего. Варить на слабом огне 7-10 минут, пока груши не станут мягкими. Снимите с огня. Положите груши на сервировочное блюдо и полейте сиропом. Подавайте холодными или горячими.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Укороченный жакет "Сакура"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченный жакет "Сакура"

 

4121583_2133_1379611454 (436x700, 262Kb)
 
Производитель пряжи - Rowan. 
 
Вам потребуется: пряжа Cotton Glace (100% хлопок; 50 г/115 м): 300 (350; 350; 400; 400; 450; 450; 500) г № 725 цвета экрю и 100 (100; 100; 150; 150; 150; 150; 150) г № 730 бежевого цвета. Спицы № 3 и 3,25. Декоративный цветок белого цвета. 
 
далее
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Жилет с вышивкой

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с вышивкой

Размер : 38/40

Вам потребуется:

250 г светло-коричневой пряжи Luxor (51% мериносовой шерсти. 49% микроволокна. 150 м/ 50 г):

50 г оливковой пряжи Baby Kid (57% королевского мохера. 43% микроволокна. 200 м/50 г);

спицы № 4.5;

круговые спицы № 4;

игла для вышивания.

Читать далее >>

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Красивое, ароматное варенье из груш с маком - Очень-очень вкусное! А ещё оно простое и быстрое

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое, ароматное варенье из груш с маком - Очень-очень вкусное! А еще оно простое и быстрое

61258_640 копия (350x544, 111Kb)
Вот, наконец-то, добралась до долгожданного варенья из сочных, наполненных насыщенным ароматом кусочков груши в сочетании с капелькой лимонного сока и маком, которое так хотела приготовить, но переживала, понравится ли мне сочетание груш и мака. Зря сомневалась. Варенье получается бесподобное! Попробуйте, если будет возможность. Рецепт этого варенья давно бродит по просторам интернета, видимо, не зря.


88dfb19d2fd06901a08375f2d12247df (58x56, 17Kb)Варенье для любителей груш и мака( то есть для меня).
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Шляпа и митенки (вязание крючком)

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа и митенки (вязание крючком)

 

Описание из журнала "Сабрина. Специальный выпуск. Шапки и шарфы" № 11 2013 г.

Шляпа и митенки связаны крючком № 4 из 150 г для шляпы и 100 г для митенок светло-зеленой пряжи (52% мериносовой шерсти, 48 египетского хлопка, 120 м/50 г).

Схема вязания и описание митенок крючком

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Почему сердце часто бьётся и как с этим бороться?

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему сердце часто бьется и как с этим бороться?

2713_380 (380x250, 57Kb)

При аритмии нарушается нормальная частота или периодичность, с которой сокращается сердце. Обычно при аритмии патологически изменяется частота и ритм сокращений сердца, причем, это может происходить и в том случае, если человек находится в спокойном состоянии. Лечить аритмию с помощью народных средств подходит тем людям, которые не могут принимать некоторые медицинские препараты.




1a17b4a0be4e82d71b40896bd466c2cb (25x26, 0Kb)Народные способы лечения аритмии
Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

3925311_skaip (600x416, 60Kb)Если Вы два раза регистрировались в Скайпе, например один профиль создавали для работы, а второй для общения с друзьями, то Вам, конечно, неудобно будет заходить, то в первую, то во вторую учетную запись со своего ПК. И, конечно же, хотелось бы, чтобы эти две учетные записи работали одновременно на одном компьютере.

Читать далее...
Рубрики:  Комп

Метки:  

Размножаем розы черенками. Мастер-класс.

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения mila60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗМНОЖАЕМ РОЗЫ ЧЕРЕНКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС.

Специалисты и любители оживленно спорят о достоинствах и недостатках разных способов размножения роз. Сторонники прививок утверждают, что розы на собственных корнях часто не отличаются ни пышным цветением, ни размерами цветков, ни зимостойкостью. На самом деле, прививка - это скорее коммерческий способ размножения, поскольку позволяет гораздо быстрее получить результат в виде взрослого роскошного розового куста. И прививают сорта к видовым розам в том числе и для повышения зимостойкости. Поскольку сортовые розы менее активно развиваются, хуже переносят "экстремальные стечения обстоятельств" и более подвержены болезням, чем видовые. Но прививка дает возможность быстрее получуть результат.Если же вы никуда не торопитесь, то черенкование имеет свои преимущеста, поскольку дает возможность:получить большее количество посадочного материала;избежать необходимости воевать с дикорастущей порослью;получить более долговечное растение. Привитые розы сажаются прививкой на уровне земли или с небольшим заглублением. И рано или поздно все равно переходят на собственные корни. Тем не менее, срок их жизни составляет около десяти лет. А корнесобственные розы, особенно, из неукрывных, могут существовать десятилетиями.Лучше всего черенковать розы с мелкой листвой – миниатюрные, полиантовые, плетистые мелкоцветковые и почвопокровные. Розы флорибунда занимают промежуточное положение, а чайно-гибридные,плетистые крупноцветковые и парковые укореняются с трудом. Их прививают, и они растут на чужих корнях. За счет доставшейся им мощной корневой системы привитые розы быстро развиваются, образуют крупные, обильно цветущие кусты. Они более зимостойкие. Но на протяжении всей их жизни владельцам роз придется постоянно бороться с корневой порослью. Если ее своевременно не удалять, то образующиеся "дички" за один сезон могут заглушить и погубить привитую часть куста.Приступать к черенкованию роз можно с начала июля. С понравившегося куста секатором срезайте полуодревесневшие, недавно отцветшие побеги. Срезы делайте наклонные, непосредственно над почкой, обращенной наружу кроны. Зеленую верхнюю часть можно отрезать и выбросить, она для укоренения не пригодится. Из средней части нарежьте черенки так, чтобы у каждого междоузлового черенка был один лист на верхушке. Оставлять "пяточку" не нужно. Листочки обрезайте наполовину, это снизит испарение влаги при укоренении. Основания черенков припудрите стимулятором корнеобразования ("Гетерауксином"). Черенки высадите на глубину 2,5-3 см с интервалом 5 см во вкопанный в полутени контейнер, уплотните почву, равномерно полейте и накройте пластиковой крышкой. Можно использовать канистру от питьевой воды: отрезанная верхняя часть как раз будет крышкой. Главное условие укоренения черенков — высокая влажность воздуха (до 97-98%), температура около +20°С. Периодически опрыскивайте черенки из пульверизатора. Примерно через месяц у них появятся корешки. На зиму вкопанный череночик можно накрыть лутрасилом (плотность 80). В открытый грунт молодые розы можно будет высадить на следующий год.

 

getImageCARKHCKR (492x360, 27Kb)

 

 

getImageCAYIHGZN (492x360, 25Kb)

getImageCA6713E8 (492x360, 26Kb)

 

getImageCADR6A72 (492x360, 28Kb)

 

getImageCAN7QOOF (492x360, 31Kb)

 

getImageCASIHZFJ (492x360, 25Kb)

 

getImageCAN218Z2 (492x360, 27Kb)

 

getImageCAGXWIAS (492x360, 60Kb)

Источник: http://odnoklassniki.ru/group/51780723212490/topic/61477821508554

Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Тайны сотового телефона

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны сотового телефона

   А вот тут на портале bigshop.by можно приобрести любую бытовую технику по самым вкусным ценам интернета! Также там проходят отличные акции на разную технику. Я рекомендую этот портал.

8FQ8xYLtRkk (604x471, 82Kb)

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций специально для экстренных случаев...
 
1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).
 
2 случай:
Читать далее...
Рубрики:  Комп
Без заголовка

Метки:  

"***Блюда из армянского лаваша***"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"***БЛЮДА ИЗ АРМЯНСКОГО ЛАВАША***"

Серия сообщений "***БЛЮДА ИЗ АРМЯНСКОГО ЛАВАША***":
Часть 1 - РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША И КРАСНОЙ РЫБКИ
Часть 2 - Мясной пирог из тонкого лаваша
Часть 3 - Армянский лаваш своими руками
Часть 4 - Сырный пирог из армянского лаваша
Часть 5 - Слоёный пирог из лаваша с овощами и сыром
Часть 6 - ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ ИЗ ЛАВАША
Часть 7 - АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ НА СКОВОРОДЕ
Часть 8 - Рулет из лаваша с мясным фаршем,помидорами и сыром.
Часть 9 - Закусочные «сигареллы» из лаваша
Часть 10 - Лаваш с творогом
Часть 11 - Ачма из армянского лаваша с сулугуни
Часть 12 - Ленивый штрудель из армянского лаваша
Часть 13 - А-ля пицца – ленивая из лаваша
Часть 14 - Конвертики из лаваша " Выручалочка "
Часть 15 - Цезарь Ролл
Часть 16 - САМАЯ ВКУСНАЯ ШАУРМА
Часть 17 - Запеканка в лаваше
Часть 18 - Чесночные чипсы из лаваша.
Часть 19 - Рулет из лаваша с двойной начинкой
Часть 20 - Закуска из лаваша
  ***БЛЮДА ИЗ АРМЯНСКОГО ЛАВАША***.


РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША И КРАСНОЙ РЫБКИ

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

x_eeb45d6a (604x453, 116Kb)
Очень много разных вариантов, и с плавленным сыром и маслом и т.д. Такие рулетики у меня получаются нежные, т.к. я смазываю армянский лаваш майонезом выкладываю тонкие кусочки любой красной рыбы слабой соли и посыпаю зеленью . Закатываю в рулетик и пищевую пленку. Делаю с вечера, убираю на ночь в холодильник, а утром...съедается на одном дыхании, ну очень вкусно!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
   
 

Мясной пирог из тонкого лаваша

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

12121 (640x480, 295Kb)
ВВВВ (640x480, 248Kb)
Быстрый пирог из лаваша (и тесто ставить не надо!)
Пирог получается сочный и вкусный-вкусный
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 

Армянский лаваш своими руками

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

IMG_2654 (640x480, 36Kb)
В моей семье все очень любят блюда с применением армянского лаваша. Это и шаурма и рулеты с морепродуктами и с печенью, пироги и даже пирожки из лаваша иногда делаем. А давайте приготовим лаваш своими руками, ведь это так просто!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

   

Сырный пирог из армянского лаваша

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

pirog-sirrn-s-lavachom5 (700x341, 37Kb)
Этот рецепт очень прост в исполнении и не займет много времени, зато получится очень вкусно. Если вы хотите, чтобы пирог получился более питательным, то со слоем сыра можно положить отварное мясо или колбасу.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 

Слоёный пирог из лаваша с овощами и сыром

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

sloenyi-pirog-iz-lavasha (600x393, 34Kb)
В данном варианте совсем нет яиц. Большое количество сливочного сыра является скрепляющим и сытным компонентом этого пирога.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 
 

ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ ИЗ ЛАВАША

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

0_32b2b_a4022820_XL (600x444, 57Kb)
Для приготовления пирожков вам понадобится один лист тонкого армянского лаваша, три средних яблока, половина среднего лимона, шесть чайных ложек сахара, ванилин, растительное масло.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 
 

АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ НА СКОВОРОДЕ

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

23333 (640x480, 340Kb)
2ч (640x480, 302Kb)
Столько существует вкусных рецептов с тонким лавашом!
И всегда с ним все делается быстро, а получается вкусно!
А если нет его в продаже? Или есть, но сухой и ломкий?
Тогда нужно его сделать самим!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 
 

Рулет из лаваша с мясным фаршем,помидорами и сыром.

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

K32btLWcz6g (604x453, 80Kb)
Потребуется:
Лаваш тонкий,
500 г фарша,
свежие помидоры,
сыр,
лук,
морковь,
майонез,
зелень.

Фарш обжарить на сковородке вместе с луком и морковью, посолить, поперчить. На лист лаваша выложить готовый фарш, посыпать рубленной зеленью, сверху помидоры (нарезать тонко, кружками), смазать небольшим количеством майонеза, густо посыпать сыром. Плотно свернуть в рулет и дать время пропитаться. Можно использовать, как холодным, так и горячим. Подогреть рулет можно в микроволновке или в духовке. Приятного аппетита!
 

Закусочные «сигареллы» из лаваша

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

DSC01936 (600x450, 42Kb)
Очень вкусные "сигареллы" хрустяшки, все таки армянский лаваш-чудесная палочка- выручалочка)
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 

Лаваш с творогом

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

3598693272000250 (500x333, 17Kb)
Очень простой, быстрый и вкусный рецепт.

Берем армянский лаваш, выбираем самый тоненький, ведь нам надо будет сворачивать его в трубочку. Творог, масло сливочное, яйца, соль. Перемешиваем и хорошенько солим творог, для любителей соленого можно использовать брынзу, можно брынзу с творогом, ну а для сладкоежек можно брать сырковую массу. Раскладываем лаваш, мажем хорошенько взбитым яйцом, посыпаем творогом, и кладем по всему лавашу маленькие кусочки масла. Сворачиваем в трубочку, мажем сверху снова взбитыми яйцами для создания корочки, и в духовку на 20 минут. Выпекаем при температуре 160-170 градусов. Очень легко и вкусно!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
 
 

Ачма из армянского лаваша с сулугуни

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

45 (598x440, 100Kb)
Очень быстрое блюдо, чем-то по вкусу напоминает хачапури и турецкую пиццу. Приготовить этот вариант ачмы можно за полчаса.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 
 

Ленивый штрудель из армянского лаваша

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

x_3769633776 (604x453, 39Kb)
Тонкий армянский лаваш намазать смесью из сырого говяжьего фарша, майонеза и лука.
Сверху накрошить мелко резанный китайский салат и натереть варёное яйцо, свернуть в рулет, сверху смазать яйцом и запечь в духовке 30 минут на слабом огне, такая вкусняшка получается!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
 
 

А-ля пицца – ленивая из лаваша

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

x_8671394499 (604x453, 35Kb)
Берем пару яиц, взбалтываем их и выпекаем блин. На лист лаваша (он должен быть чуть больше вашего блина из яиц) намазываем кетчуп, на него кладем яичный блин, сверху тертая колбаса (или что-нибудь из этой оперы), тертый сыр, зелень…сворачиваем рулетом, макаем в яйцо, обжариваем с двух сторон, подаем, разрезаем…в пять минут все уплетаем!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
 
 

Конвертики из лаваша " Выручалочка "

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

..э (601x429, 112Kb)
Ленивые пирожки, быстро и вкусно!
Нам потребуется:
лаваш тонкий
ветчина
сыр
масло для жарки
Лаваш нарезаем на квадратики и заворачиваем в него кусочек ветчины и сыра. Обжариваем с двух сторон. Приятного аппетита!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
 
 

Цезарь Ролл

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

ннн (700x466, 246Kb)
Многие, наверное, пробовали такой ролл в Макдоналдсе. Предлагаю приготовить его в домашних условиях. Быстро, просто, вкусно и намного полезнее
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 
 

САМАЯ ВКУСНАЯ ШАУРМА

 

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

GbBRWOXw-rM (600x368, 49Kb)
Домашняя шаурма

Всем знакомо блюдо вкусного и сытного ближневосточного фаст-фуда, как шаурма (шаверма, шаварма, шуарма, шаорма), которое у нас продают практически везде.
Так вот дома шаурму приготовить довольно просто, а результат получается такой, как вам надо, потому что вы сами можете добавлять ингредиенты на свой вкус.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 
 

Запеканка в лаваше

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

гш (640x480, 164Kb)
тт (640x467, 158Kb)
На листы лаваша выложить обжаренный с луком фарш (лучше брать нежирный – куриный или из телятины), зелень, кружочки помидорок.
ттттьол (642x412, 146Kb)
Лаваш туго свернуть рулетом и уложить в форму, смазанную маслом и слегка присыпанную сухарями. Старайтесь, чтобы лаваши улеглись плотненько друг к другу, чтобы заливка не "убежала" на дно формы, а покрывала все наши рулетики.
А заливку делаем такую:
Взбить все компоненты.
3 яйца
2/3 стакана сметаны
1/3 стакана майонеза
Соль, перец и др. специи по вкусу
Можно посыпать тертым сыром.
кууу (640x407, 85Kb)
Заливаем рулеты и ставим в разогретую духовку (180 градусов) до зарумянивания (около 25-30 минут).
Начинку можно менять по своему вкусу, и каждый раз у Вас будет новое блюдо!
Приятного аппетита!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
 

Чесночные чипсы из лаваша.

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

00 (700x468, 90Kb)
Очень вкусные. Похожи и на картофельные и на мексиканские Nachos.
1 армянский лаваш
3 ст.л. подсолнечного масла
1 ч.л. сушенного укропа
2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу

1. Выдавливаем чесночок, добавляем укроп, солим, перчим , наливаем масло, перемешиваем.
2. Смазываем лаваш приготовленной смесью.
3. Режем лаваш на кусочки и выкладываем на противень. Затем в разогретую на 180 градусов духовку на 5-7 мин., посматривая, так как всё готовится очень быстро. Противень ничем не смазывать! Можно воспользоваться бумагой для выпечки.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
 

Рулет из лаваша с двойной начинкой

 


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

album_pic.php (473x640, 178Kb)
л (527x480, 153Kb)
Вечером сделал - утром готовый завтрак.
Вкусно, сытно и без заморочек!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 

 

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

00 (700x463, 323Kb)
Понадобится:
лаваш 180 г
майонез или несладкий йогурт по вкусу
крабовые палочки подмороженные 200 г
яйца вареные 4 шт
огурец свежий 1 шт
зелень по вкусу
соль и перец по вкусу
Лаваш смазать йогуртом или майонезом (сметаной).
Краб палочки, яйца и огурец натереть на крупной терке. Зелень измельчить. На лаваш первым слоем зелень, затем палочки, затем яйца и огурец. Посолить и поперчить по вкусу.
Свернуть рулетом потуже, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 6 часов и больше.
Затем нарезать на кусочки.

Приятного аппетита!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Печёночка в сырном соусе

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёночка в сырном соусе

Печёночка в сырном соусе

Ингредиенты:

печень 1,5 кг,
3 луковицы,
3 сырка "Дружба",
400-500 гр. натурального йогурта без добавок,
пучок укропа,
3-5 зубчиков чеснока,
растительное масло,
соль.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Яблочные чипсы со специями

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные чипсы со специями

7CvE7n395B0 (550x345, 82Kb)]

Ингредиенты:
Яблоко - 3 шт
Лимон (сок) - 1/2 шт
Сахар - 2 столовых ложки
Корица - 2 чайных ложки
Соль - по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Салат Трудовые будни

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Трудовые будни

Салат Трудовые будни

Ингредиенты:
- 3 вареных яйца
- 250 гр. свежего огурца
- 250 гр. болгарского перца
- 100 гр. моркови
- 150 гр. сыра
- зелень
- майонез
- соль, перец

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Эклеры

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры

http://www.povarenok.ru/recipes/show/223/

Десерты

1 (300x300, 25Kb)
Рубрики:  Выпечка
Кулинария

Метки:  

Правильный винегрет

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильный винегрет

3925311_Pravilnii_vinegret (400x300, 34Kb)

Как и было обещано в опусе про салат "Оливье", публикую рецепт правильного винегрета.
Что в винегрете главное? А главное в винегрете кислые составляющие. Позволю себе напомнить  что кислые составляющие в винегрете- это соленые огурцы или квашенная капуста, или их смесь.
!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Пончо (вязание спицами)

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо (вязание спицами)

Пончо связано спицами из пряжи (100% хлопок, 182 м/100 г).

Как связать пончо спицами

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Virita
Страницы: 849 ... 329 328 [327] 326 325 ..
.. 1 Календарь