-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vikunja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2010
Записей: 6078
Комментариев: 901
Написано: 9933





Красивая обработка горловины (МК)

Суббота, 18 Мая 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая обработка горловины (МК)

ИСТОЧНИК: сайт Магия вязания

Автор мастер-класса называет такой споособ "ленивым", это когда лень прикетлевывать,
а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловин.




Рубрики:  Вязание/Уроки, хитрости

Белый летний топик спицами

Суббота, 11 Мая 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый летний топик спицами

 
 

top-zviti1


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Топики, майки

Как связать носки без пятки.М,К

Суббота, 11 Мая 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать носки без пятки.М,К,



МАСТЕР КЛАСС http://nathandmaster.ru/mclasses/1/
Рубрики:  Вязание/Носки, следки, тапочки

Два детских жаккардовых пуловера

Суббота, 11 Мая 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два детских жаккардовых пуловера.

1-460020а (379x522, 69Kb)1-460020 (326x522, 64Kb)

СХЕМЫ
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

Пинетки-кеды (спицы)

Суббота, 11 Мая 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-кеды



Пряжа Phil Cotton 3 –100% хлопок, 50г-121м
Спицы: 2.5 мм;
шнурки

Используемые узоры:

- лицевая гладь в полоску
- платочная вязка
Убавки за 1 п. от края
Справа: провязать 1 п., выполнить 1 протяжку
Слева: вязать до последних 3 петель, 2 вм., 1 п.

Плотность: 10 см лицевой гладью на спицах 2,5мм = 28 п.х36 р.

Описание вязания
Рубрики:  Вязание/Пинетки

Свитер-туника

Суббота, 11 Мая 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Пуловеры
Вязание/Свитеры
Вязание/Платья, сарафаны, туники

САБРИНА. СПЕЦВЫПУСК №06/2013. ЛЕТНИЕ ТОПЫ И ТУНИКИ

Суббота, 11 Мая 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САБРИНА. СПЕЦВЫПУСК №06/2013. ЛЕТНИЕ ТОПЫ И ТУНИКИ

ЖУРНАЛ, ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ
Рубрики:  Вязание/Журналы

Салат "Пингвин"

Суббота, 11 Мая 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Пингвин"


Салат (410x456, 46Kb)

Ингредиенты:

Горбуша консервированная - 1 банка.
Лук - 1 шт.
Рис - 100 г.
Сыр - 150 г.
Яйца - 5 шт.
Маслины - 1 банка.
Сладкий перец - 1 шт.
Майонез - 300 г.
Соль - по вкусу.

Способ приготовления:

Этап 1. Отварить яйца, остудить, очистить. Отделить желтки от белков и натереть отдельно на мелкой терке.
Этап 2. Консервированную горбушу отжать от лишней жидкости, выложить на блюдо для салата.
Этап 3. Лук мелко нарезать.
Этап 4. Сыр натереть на мелкой терке.
Этап 5. Отварить рис до готовности, откинуть на дуршлаг, остудить.
Этап 6. Салат выкладывать слоями формируя тело пингвина: горбуша, лук, майонез, рис, майонез, желтки, майонез, сыр, майонез, белки.
Этап 7. Украсить маслинами и сладким красным перцем в виде пингвина.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты/Салаты

"50 Вязаных жакетов" - книга по вязанию

Суббота, 11 Мая 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"50 Вязаных жакетов" - книга по вязанию.

"50 Вязаных жакетов" - книга по вязанию.

Настоящее богатство заключено в этой книге по вязанию, 50 самых разных по форме, фактуре пряжи, рисунку и т.д. - вязаных жакетов, останется любая женщина, потому что наверняка сможет подобрать именно то, что ей будет нужно.

1.

.ю1 (535x700, 370Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы

Носочные проблемы

Четверг, 09 Мая 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочные проблемы

Похвалится, принять критику и спросить:
_DSC5555

Это мои пятые в жизни носки (строго говоря, четвертые, ибо тот образец в альбом по трудам кажется вязала мама). Искренне считала, что вязать на 5 спицах - не мое, заказывала носки-гольфы свекрови, та вязала хорошие, идеологически выдержанные, с квадратной пяточкой из советских запасов, теплые, конечно же, но эстетически скучные. Однако ж чтение Рунитинга и Зуйкоделия подвигли и меня научиться носкам: пообещала себе в месяц по паре, перепробовать разные пятки и мыски и тэ.дэ (потуги в моем жж по тегу 24socks (раздел "юмор" :).

Читать далее

http://ru-knitting.livejournal.com/4698232.html

Рубрики:  Вязание/Носки, следки, тапочки


Понравилось: 1 пользователю

Холодник lite

Четверг, 09 Мая 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодник lite

3352215_rad7md8DC4_1_ (403x604, 43Kb)

Понадобится для большой семьи:

  • Варенная свекла — 5шт (0,9-1кг);
  • Вода — 1,7-2 литра;
  • Кефир — 0,8-1 литра;
  • Репчатый лук (либо зеленый) — 3шт (300г);
  • Свежий огурец — 4шт (500г);
  • Соль — примерно, 1столовая ложка+1 чайная ложка;
  • Сахар — 2-3 чайные ложки;
  • Укроп — 1 пучок;
  • Сметана — по желанию;
  • Сваренные яйца — по желанию;
  • Кастрюля на 5 литров.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Рецепты/Первые блюда


Понравилось: 2 пользователям

Журнал мод №552

Четверг, 09 Мая 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод №552

 

01 (546x700, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы

Удачная модель: длинный жилет спицами. Все размеры!

Четверг, 09 Мая 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: длинный жилет спицами. Все размеры!

й

Размеры жилета: S(M, L, 1X, 2X, 3X)

Окружность груди: 35 (39, 43, 47, 51, 55)дюймов или 89 (99, 109, 119, 130, 140)см.

Длина изделия: 32 (33, 35, 36, 37,5, 38)дюймов.

Окружность по нижнему краю: 39 (43, 47, 51, 55, 59)дюймов.

1 дюйм = 2,54 см.

Вам потребуется: 750 (875, 1025, 1125, 1250, 1350) ярдов пряжи типа STITCH NATION BY DEBBIE STOLLER Bamboo Ewe цвет 5410 Mercury

1 ярд = 0,9144 м;

спицы 4,5 мм и 3,75 мм;

круговые спицы 3,75 мм длиной 40 см;

вспом. спица или петледержатель;

маркеры для вязания.

Плотность вязания:

лиц. глади на спицах бОльшего размера: 19 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-azhurnymi-vertikalnymi-polosami#cut

Рубрики:  Вязание/Жилеты


Понравилось: 1 пользователю

Как к посту прикрепить несколько вложений с файлами

Четверг, 09 Мая 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как к посту прикрепить несколько вложений с файлами



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ


Как к посту прикрепить несколько вложений с файлами
Обычно, при написании поста, мы можем прикрепить только одну архивную папку, что бывает совсем недостаточно. Хочу поделиться с вами своим опытом, как мне удалось прикрепить к посту столько папок, сколько надо именно вам. Пример вот ЗДЕСЬ.

Сначала прикрепим к сообщению один файл



"Читать далее..."
Рубрики:  Для дневника/Уроки Ли.Ру

Вязание модно и просто № 9 2013

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения svetta60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание модно и просто № 9 2013

Вязание модно и просто № 9 2013

Страниц: 19
Формат: jpg
Размер: 13,7 Мб

Скачать журнал с depositfiles
Скачать журнал с turbobit
Рубрики:  Вязание/Скачать журнал

Стильный кардиган

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный кардиган.


Очень понравилась моделька этого кардигана. Этот стильный кардиган от Деборы Ньютон  классического покроя с ажурным нижним краем, связанный спицами,  отделан резинкой выше талии

foto19 (442x676, 224Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кардиганы

Летняя туника в светлых тонах

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя туника в светлых тонах.

Красивая модель, не правда ли ? Смотрится она отлично в светлых тонах, но если связать её  и с другого цвета, то хуже она смотреться не будет. Вяжется просто и быстро, не смотря на то, что она длинная. Скроет все недостатки фигуры. По моему подойдёт каждой  даме.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кардиганы
Вязание/Платья, сарафаны, туники

Боремся с молью!

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с молью!

basegarderob03 (648x416, 110Kb)

Вы не раз видели моль. Но видеть - это одно, а обнаружить на своей кофточке дырку - совсем другое!
Это все моль! Но уточним, что сама бабочка не ест ткань. Вредят ее личинки - маленькие гусеницы, которые едят кератин. Это вещество, которое содержится в вещах из шерсти и меха. Моль любит кератин так же, как и вы любите мороженое либо торт. Желудок личинок быстро справляется с этим веществом.

Читать далее...
Рубрики:  Женские хитрости

Как сохранить в папку компьтера картинку вместе с текстом под ней

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранить в папку компьтера картинку вместе с текстом под ней.

Ко мне часто обращаются с таким вопросом:
Вот мы сохраняем фото какой-то модели в папку компьтера.А как быть с текстом под ней?Писать где-то отдельно в тетради-не так уж удобно.Хочется,что бы картика и текст были вместе.
Конечно,для нас,ведущих дневники,это не проблема.Но,если дневника нет? Особенно,для тех,кто только имеет страницу на сайте Одноклассники, это уже большой вопрос.
Я этого тоже не знала.Вот и обратилась к сыну за помощью.
Есть много продвинутых способов.
Но я не асс в работе на компьютерах.Поэтому попросила пояснить как-то попроще.Так,что бы я всё поняла.
Вот и хочу поделиться ,т.к мне показалось это интересным.И,главное,доступным для таких "чайников",как я.
Возможно,более граммотным это покажется немного не ультра....,но мне подходит.Буду рада,что поможет и другим
Теперь к самой сути.
Мы нашли картинку и текст.Например,мне понравилась эта модель


Первое,что я делаю,это нахожу на клавиатуре кнопку
print
screen
sysrq
у меня она вверху справа -вот она
1 (700x525, 145Kb)

Тепер. на панели монитора вхожу в ПУСК, нахожу paint и вхожу


2 (700x525, 176Kb)

Нахожу окошко-вставить,кликаю.Появляется нужная мне страница.



3 (700x525, 166Kb)
4 (700x624, 319Kb)

кликаю на окошко-ВЫДЕЛИТЬ.


5 (700x525, 186Kb)


Выделяю пуктирной рамкой картинку вместе с текстом

кликаю -КОПИРОВАТЬ


6 (700x525, 229Kb)

Навожу мышку на выделенный текст и перетягиваю его немного в сторону


7 (700x525, 172Kb)

Закрываю это окно,кликая на появившемся окне-не сохранять


8 (700x525, 139Kb)


9 (700x525, 182Kb)

Снова через ПУСК вхожу в PAINT
Кликаю на окошко ВСТАВИТЬ


3 (700x525, 166Kb)

Появится картинка с текстом.Если нужно,то изменяю её размер.Затем снова закрываю.Но теперь на табличке кликаю СОХРАНИТЬ.и помещаю в нужную папку


11 (700x525, 143Kb)

Картинка и текст сохранятся вместе.
Вот так


12 (700x525, 140Kb)

Так постепенно сохраняете все картинки с текстом.Если страница не очень большая,то можно аналогично сохранить её полностью за один раз вместе со всеми картинками и текстом.

Думаю,это не очень сложный процесс,у меня получилось с первого раза.Надеюсь,что мой,так сказать,"опыт чайника" пригодится.
Рубрики:  Компьютер, интернет

Котлеты капустные - вкусные-вкусные!

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты капустные - вкусные-вкусные! Сверху образуется такая вкусная-превкусная хрустящая корочка, а внутри нежная-нежная вкусная мякоть!

Котлеты капустные - вкусные-вкусные!

Капуста старая сейчас уже не сочная, невкусная. Самое время облагородить ее, сделав вот такие котлетки. У нас в семье они даже название получили - "Капкоты" - капустные котлеты.

Всегда делаю "на глаз". Попробую описать сей процесс.

Итак, капусту трем на крупной терке или измельчаем в комбайне с соответствующей насадкой - кому как удобнее. Забыла вот взвесить. Ну ладно, у меня тут четверть кочана диаметром 18-19 см.

Добавляем пару яичек.

Котлеты капустные - вкусные-вкусные!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Котлеты
Рецепты/Овощи


Поиск сообщений в Vikunja
Страницы: 304 ... 200 199 [198] 197 196 ..
.. 1 Календарь