Железнодорожное |
Поделюсь своими впечатлениями о поезде.
В этом сезоне мы не стали изменять традиции и купили билеты в купе с услугами. Услуги подразумевают двухразовое питание, постельное белье, прессу и, как было написано, особое отношение к пассажирам, в том числе к их безопасности. Если по поводу белья и газет-журналов вопросов нет. То вот с отношением и едой... Еда даже в сравнении с другой поездной (например в поездах Питер-Москва или поездах южного направления) едой была на троечку... В обратный путь мы уже не сплоховали и взяли перекусить национальное русское паровозное блюдо - кура. :)
Отношение к пассажирам... Да обычное. Спокойно-сонное. Проводник лишний раз о себе не напоминал. :)
Зато! Вся прелесть таких вагонов в том, что они идут полупустые. Ну и контингент едет адекватный, инцидентов никогда не наблюдалось. В этот раз мы отправились от Архангельска в вагоне, в котором кроме нас вообще никого (!) не было. Смешно получилось с ресторанным мужиком, который разносит "ПивоЧипсыШоколадСокиВодыЛимонад". Заходит он часов в 11 вечера в наш вагон и удивленно-ошарашено произносит (вместо своей привычной скороговорки): "Эй, есть тут кто живой? Пива не хотите?"
Ночью правда пассажиры подсели. Но все равно, все верхние полки были свободны во всех купе. Биотуалет и информационное табло в вагоне тоже не лишние.
Так что, считаю доплату за "услуги", доплатой за определенный комфорт, с которым можно передвигаться.
Кстати, надпись на вагоне намекала, что Архангельск видимо себя тоже к рангу столиц причислил. :))
Рубрики: | Никита |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |