-Метки

аксессуары аппликации белье блины-оладьи блоки блузки-кофты брюки булочки_хлеб варежки-перчатки видео вторые блюда выкройки вязание для детей гимнастика головные уборы дача дела домашние десерты диета журналы завтрак заготовки зайки закуски застежка игрушки каши квилтинг коврики красота для дома красота для кухни красота для себя куклы куртки маски и кремы массаж мастер-класс мережка мишки мыло напитки новый год носки-тапки огород огородные хитрости одежда окантовка органайзеры пальто пасха переделки печенье пиджаки-жакеты пироги пита пицца платья пледы-покрывала плетение из лент плетение из шнура полезности постные рецепты пушкин разделка теста рассада ришелье романовы рукава рукодельные техники русский язык сад сайты салаты салфетки сво сорочки ночные-пижамы соусы_приправы стихи_проза сумки сумочки супы теплицы тесто топики-майки торты-пирожные туники узоры уроки вязания уроки пэчворка уроки шитья фартуки халаты цветы из ткани и бумаги цветы комнатные цветы садовые шаблоны шарфы-шали швы шитье для детей юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UstEK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 73157





"Мокрый" Наполеон

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень упрощенный вариант, фоторецепт
 

Люблю этот рецепт за скорость.

ТЕКСТ АВТОРА:

1. нам необходимо слоеное тесто, готовое, бездрожжевое, в квадратах...-500 гр(2 квадрата)
2. заварной крем по сверх ленивой технологии!!!
3. и еще необходимо, чтобы ваши домашние легли спать, а вам ну обязательно надо довязать, дошить или довышивать... еще минут 20...
4. стремление удивить домашних и побаловать их утром выходного дня вкусненьким тортиком...

Итак, для домашнего сверхлентяйного варианта "мокрого" Наполеона надо:   

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Крейзи-швы

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoloto-WEB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Вышивка

Метки:  

Как сделать окантовку "рамку", выкроенную по долевой

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoloto-WEB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для просмотра используйте прокрутку.
НАЙДЕНО ТУТ
В этом небольшом мастер-классе я хочу показать один из вариантов, как сделать окантовку "рамку", выкроенную по долевой, с уголками под 45 градусов. Этот способ я использовала при изготовлении детского коврика "Морское приключение".


Для начала я приготовила 4 прямые бейки (выкроенные по долевой) согласно размерам изделия. Я сделала их шириной 8 см. Загладила, сложив вдоль пополам, затем сложила стороны к середине и снова загладила. В готовом сложенном виде бейка имеет ширину 2 см.

Перед сшиванием беек необходимо на концах сформировать угол 90 градусов. Здесь мне помогла линейка для пэчворка. Накладываем линейку на полуразвёрнутую бейку так, чтобы линия на линейке, обозначающая 45  градусов, совпала со средней линией бейки. После этого отрезаем углы дисковым ножом, с учётом припусков на шов (у меня 0.5 см). Необходимо проверить, чтобы длина стороны изделия совпадала с длиной бейки от угла до угла + припуск на шов. Тоже самое проделываем с остальными бейками.



Складываем две бейки лицевыми сторонами, совместив углы. Намётываем и прошиваем. В этом случае длину стежка лучше сделать поменьше.

Когда сшиты все бейки, аккуратно выворачиваем уголки. Они получились почти идеальные, под 45 градусов.

Осталось одеть получившуюся "рамку" на коврик (или другое изделие) и пришить. Так как при шитье ковриков и др. обычно оставляем ткань с краёв с запасом, то в случае чего можно подрезать-подогнать и таки вписать свой шедевр в "рамку".

Это всего лишь один из способов окантовки. Может он кому-то и покажется трудоёмким, но мне он понравился. У меня всегда стояла проблема идеальных уголков, отсутствие которых может испортить даже шедевр. Этим способом у меня таких проблем не возникло, и разочарования тоже, была даже приятно удивлена результатом. В общем, может кому-то ещё этот мастер-класс окажется полезным.

Приятного рукоделия!
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пэчворк. Симпатичный блок

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-класс



Рубрики:  Пэчворк и квилтинг

Метки:  

Пэчворк. Простой и симпатичный блок

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-класс



Рубрики:  Пэчворк и квилтинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Условные обозначения в вязании спицами, или как читать узор

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любой узор в вязании можно представить схематично в виде символов. Как правило, имеются условные обозначения в вязании, которые назначают определенным символам. Так например, лицевая петля обычно обозначается символом – вертикальная палочка, изнаночная – горизонтальная палочка, а накид обозначается кружком. Кроме этих трех символов есть еще и другие.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Край с открытыми петлями. 3 способа

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://pomashka.ru/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D1%81...D1%82%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8/

Многие вязальщицы затрудняются в выборе способа обработки наборного края вязаных изделей. Нередко в процессе работы приходится отказываться от способа, выбранного изначально. Чтобы избежать подобных «недоразумений», рекомендую нелегкую проблему выбора на время отложить и ознакомиться со всеми возможными видами наборного края и способами его обработки.

Первый способ

Вспомогательной нитью набрать петли традиционным методом, провязать ею 2 или 3 р. лицевой гладью и обрезать нить. Затем выполнить еще 1 р. лицевыми петлями штопальной нитью и обрезать ее. Следующий лицевой ряд вязать вязать основной нитью и продолжить желаемым узором (фото 1). Когда деталь будет связана полностью, вытянуть штопальную нить (фото 2). Открытые петли поднять на спицу и обработать край изделия по желанию.

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Вяжем косую бейку спицами

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоурок



Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Шесть видов оформления линии реглана спицами

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://weknit.ru/?p=3560

Резинка со снятой петлей по линии реглана.

Петли убавлять по лицевой стороне полотна в начале ряда после отделочной полоски и в конце ряда до нее.
1-й ряд: 1 лицевая, 1 снять за нижнюю дольку, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 2 вместе изнаночной (сбавка в начале ряда). Провязать петли ряда основным рисунком. Когда останется на спицах 7 петель, первые 2 петли провязать вместе изнаночной (сбавка в конце ряда), 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 лицевая и 1 кромочная.
2-й ряд и все четные ряды провязывать по рисунку, снятые в предыдущих рядах петли провязывать изнаночными. Убавлять петли по расчету по лицевой стороне полотна, сверяясь с выкройкой.     

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Великая княгиня Ольга Александровна

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великая княгиня Ольга Александровна

4723908_image_4cdaaec81a37f (596x25, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Набор петель спицами из цепочки крючком

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео + МК



Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Учимся закрывать петли спицами по краю "углом"

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео от Drops

Иримед: "Когда Вы должны закрыть петли по краю изделия с углом (например, пончо), Вам нужно прибавить по одной петле с каждой стороны от центра (иначе край будет закручиваться) и, в то же самое время, петли надо закрыть. Как это сделать и показано в этом видео." 



 

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Рукава для одежды. Часть 7: Рукав с вырезом

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения АнастасияЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы уже научились делать сами классический рукав, рукав-волан, рукав-фонарик, рукав-козырек, рукав буф и рукав крылышко.
Эту статью я посвятила рукавам оголяющим плечи – рукавам с вырезом.

Рукав с круглым вырезом.





Как сейчас, помню свои школьные годы – 11 класс – мама вечером приносит мне платье в мелкую морскую полосочку, в которое я влюбляюсь с первого взгляда. Оно просто сразило меня наповал необычным элементом декора. Короткий рукавчик в облипочку имел круглый вырез в верхней части плеча. Я ни разу ни у кого не видела такого платья: «Какая красотень, это ж надо – кто-то же додумался до такого. Спасибуще ему огромное!»

Создание выкройки.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Декоративные подушки с буфами

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы буф
 




Читать далее...
Рубрики:  Подушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обработка бокового кармана

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Многие кто шьет, сталкиваются с 

разными карманами, а особенно

часто с карманом в боковом

шве.Карман в боковом шве – это

один из самых простых карманов,

которые есть!Встречаются они в

основном в юбках и брюках. В этих

видах одежды это самый «ходовой»

карман.

Мастер-класс
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шьём шторы правильно

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Нирман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье
Шторы
Книги и журналы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие

Торт-сметанник «Мишка на севере»

Цитата

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 22:36 + в цитатник
Просмотреть видео
2871 просмотров

Видеорецепт приготовления
 

Внимание! Ниже публикуется рецепт торта, но не по данному видео. Это классический рецепт приготовления торта Мишка на Севере.

 
далее
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  
Комментарии (0)

Очень вкусный яблочный пирог

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Очень простой и очень вкусный яблочный пирог. Без яиц.


Рецепт этого австрийского пирога звучит невероятно, но Вы не пугайтесь, и следуйте всем указаниям. Получается вкуснейший, очень СОЧНЫЙ и необычный пирог. К тому же готовить его крайне просто, а все продукты доступны.

Нам потребуются:
Для "теста":
• мука 1 стакан
• манная крупа 1 стакан
• сахар чуть меньше стакана (лучше по вкусу)
• пекарский порошок 1 пакетик
• ванилин 1 пакетик     Читать далее

IMG_2637 (700x700, 153Kb)
Рубрики:  Выпечка и десерты

Санкт-Петербург. Русский музей

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные прогулки по Русскому музею. Часть 2
 

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Санкт-Петербург. Русский музей

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные прогулки по Русскому музею. Часть 1

Михайловский дворец


Михайловский дворец является шедевром русской архитектуры первой трети XIX в. Его создателем был знаменитый архитектор К.И. Росси, с чьим именем связано формирование одной из центральных площадей Петербурга, торжественного и масштабного ансамбля периода расцвета ампирного стиля – площади Искусств. Центром ансамбля стал Михайловский дворец, построенный в 1825 г. для великого князя Михаила Павловича – сына императора Павла I.



Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Грелка для чашки

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник.

 Сегодняшняя штучка сложилась у меня сама собой из образца стежки. Такая мини грелочка поможет сохранить ваш чай теплым долгое время. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кремы для тортов и пирожных, крем-десерт

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем ореховый

Для тех, кто любит марципаны и другие ореховые удовольствия появилась альтернатива. Этот ореховый крем не так сложен в приготовлении, но существует опасность не подать его к столу. Просто он такой вкусный, что так и тянет съесть его в процессе приготовления. Для тех, кто мужественно завершил начатое и угостил друзей и родственников, гарантируется море восторгов и шквал облизывания ложек.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

9 самых вкусных и крутых тортов!

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения vipstart [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девять самых вкусных и крутых тортов!

Все торты готовятся быстро и легко.
Процитируйте себе, чтобы не потерять!


 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

А вы любите "Оперу"?

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Хитрости раскроя

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения АнастасияЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



прежде, чем начинать раскладывать детали выкройки, проведем небольшой тест.

Возьмите ткань за короткий край, поднимите до уровня глаз и внимательно рассмотрите. Теперь переверните её, возьмите за другой короткий край, повторите действия. Видите разницу? Нет? Вот и отлично. Это означает, что по вертикали ваша ткань одинакова, то есть детали можно раскладывать способом «валет», т.е. «вверх ногами».

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Кроим по правилам и без

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения АнастасияЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В зависимости от сложения ткани раскрой может быть четырех типов: в два слоя, в один слой, «от сгиба» и комбинированный.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Ремонт одежды

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клеевой способ, МК

Автор: Елена Красовская

Если вам  нужно провести ремонт одежды, то  в некоторых случаях вам поможет ремонт с помощью клеевой паутинки.

Такой способ  можно применять, когда  вы или кто-то из близких, нечаянно задевает, скажем рукавом куртки о торчащий гвоздь и ткань как бы разрезается.

Дырки как таковой на одежде нет, но есть разрез, который портит внешний вид изделия. Как лучше провести ремонт, чтобы – изделие было восстановлено а  внешний вид не был испорчен.

Клеевая паутинка – вот что вам поможет в этом случае!

Рассмотрим на примере.

Для ремонта  подобных разрезов клеевым способом, я обычно поступаю так.  

Смотрите мастер-класс здесь: 

http://shjem-krasivo.ru/otdelka-remont/remont-odezhdyi-kleevoy-sposob.html

 

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Как шить одежду из кружевного полотна

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Желатин от морщин

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тунгур кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
И не всем известно, что желатин — это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) — способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

Желатин получают путем частичного разрушения животного коллагена с помощью ферментов. Это белковое желирующее вещество, производится денатурацией коллагена, содержащегося в костях, хрящах, коже, жилах животных.Он то и обеспечивает прочность и эластичность волокон соединительной ткани.

Читать далее...
Рубрики:  Красота

Метки:  

Книга «Опыт профессионалов. Обработка деталей, декорирование и аксессуары»

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://modanews.ru/books/accessories 

Книга «Опыт профессионалов. Обработка деталей, декорирование и аксессуары»




 

Рубрики:  Шитье
Книги и журналы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рюрик. Потерянная быль

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надо знать свою историю! Рекомендую к просмотру.


Рубрики:  Интересное

Метки:  

Уход за волосами в домашних условиях

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос
 

Маски для волос, уход в домашних условиях


Маски для волос в домашних условиях - это настоящая находка для современных красоток! Готовятся они очень просто, абсолютно не затратны, а составляющие есть под рукой или в ближайшей аптеке. Домашние маски ни чуть не уступают магазинным собратьям по действию, а стоимость выходит намного меньше. И, пожалуй, самый весомый аргумент в пользу домашней косметики - никакой химии! Вы знаете, из чего маска приготовлена и уверены в том, что получившийся продукт не вызовет у вас аллергии.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Красота

Метки:  

Прихватка или подставка под горячее

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлана

Прихватка или подставка под горячее | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 


Доброго времени суток, дорогие рукодельницы.


Хочу предложивать вашему вниманию мастер-класс по пошиву вот такой незамысловатой, достаточно простой и нужной вещицы.


Для начала нарезаем прямоугольнички 5*6,5 см


Для основания диаметром 14 см, для первого яруса надо 21 шт,
для второго - 15 шт.,
для третьего - 12 шт.
внутренний круг диаметром 6,5 см
Вы можете варьировать как вам угодно, можно пореже или почаще пришивать треугольнички друг к другу.


Заглаживаем прямоугольник по длинной стороне на угол 

<<
Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Прихватки
Поделки-самоделки

Метки:  

Пэчворк: шитье по бумаге

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детское одеялко


 pannus.ru/pechvork-shite-po-bumage-shem-detskoe-odeyalko.html

Пэчворк — шитье по бумаге. Шьем детское одеялко

Автор: Lyubav4ik

 

У многих эта тема вызывает один и тот же вопрос – как можно шить по бумаге? На самом деле это удобно и интересно.

Почему эта тема вообще возникла? После того, как мы переезжали с квартиры в новый дом, воспользовавшись услугами pereezdvspb.ru — квартирный переезд СПб, места для всего стало больше, и у дочурки появилась своя комнатка. Захотелось, как то украсить ее комнату. И я решила сшить детское одеяло в этой технике. И сегодня я поделюсь с вами как это было…    

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг

Метки:  

Шьем 3 красивых лоскутных блока. И не только...

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить 3 красивых лоскутных блока. И не только...

http://thatquilt.blogspot.com/


4203952730_01f008e058 (500x483, 189Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг

Метки:  

Платье с необычной драпировкой

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование + МК (пошив)

Автор: sudarikova_nika

Мастер-класс здесь: http://sudarikova-nika.livejournal.com/60411.html

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Строим выкройку рукава с драпировкой

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: 

Русский текст: Иримед

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Набор петель спицами "машинный край"

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс + видео

Автор:  i_am_happy_777 

Текст автора: "Этот край хорош тем, что кроме того, что красиво смотрится, он еще и не растягивается в изделии, но при этом довольно эластичный.

Итак, приступим: набор осуществляется одной спицей." 

Продолжение мастер-класса здесь: http://www.stranamam.ru/post/4422822/

Как закрывать петли в соответствии с таким набором: 

http://www.stranamam.ru/post/4431518/

Видео от :



Как этот набор использовать для резинки  2*2: 

http://www.stranamam.ru/post/4431388/

 

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Онлайн-сервис по изучению иностранного языка "СловоУч"

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро выучить иностранные слова...
 

Недавно в своем посте я рассказывал Вам об интересном онлайн – сервисе по изучению английского языка LinguaLeo. И сегодня хочу с Вами поделиться еще одним замечательным онлайн сервисом по изучению иностранного языка «СловоУч». Следуя из названия, думаю Вы уже догадались, что сервис заточен под изучение иностранных слов.

С помощью данного сервиса можно изучать не только английский язык. Здесь также представлен Испанский, Итальянский, Немецкий и Французский язык.

Сайт рассчитан не только для людей начинающих изучение иностранного языка, но и для тех, кто уже владеет им и желает пополнить словарный запас.

Чтобы начать использовать данный сервис по изучению иностранного языка, потребуется пройти несложную процедуру регистрации. При внесении регистрационных данных система предложит Вам выбрать изучаемый язык и написать название словаря. После этого регистрация будет пройдена и создан словарь, который Вы самостоятельно будете пополнять новыми словами.   

Читать далее...
Рубрики:  Учим языки

Метки:  

Подборка фотографий царской семьи

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MickeyLemon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Создаем лицо: массаж Асахи в картинках

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая техника массажа уже была в ролике. Но не всем хватает терпения досмотреть видео до конца.

Поэтому для удобства мы сегодня будем подробно осваивать  массаж лица в картинках.

Читать далее...
Рубрики:  Красота

Метки:  

Сыр "Сливочный" домашний

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр   домашний (604x471, 44Kb)

Ингредиенты:
- Творог — 1 кг
- Молоко — 1 л
- Яйцо — 3 шт
- Масло сливочное — 100 г
- Сода — 1 ч. л.
- Соль (или по вкусу) — 1,5 ч. л.

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Волшебный рецепт мыла-маски

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_shvedova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный рецепт красоты - действует мгновенно

Хочу  поделиться  с  вами  очень  действенным  рецептом  мыла - маски,  которые  вы  можете  сделать  сами.   Подходит  для  любого  возраста  и  любой  кожи.

Я  приготовила  это  "мыло"  по  совету  косметолога  Ольги  Сейман,  просмотрев  передачу  на  канале  СТБ  "  Все  буде  добре"  и  очень  довольна  результатом  после  применения.

Рецепт  необыкновенно  прост  и  доступен:

берем   3  столовых  ложки  гороховой  муки.

3  стол ложки  овсяной  муки ,

1/2  чайной  ложки  куркумы,

2  стол.  ложки  оливкового  масла,

3  капельки  ароматизированного  масла  ( розового,  лаванды, имбиря  или  любого  другого),которое  вам  нравится,  для  запаха.

Все  ингредиенты  помещаем  в  баночку,  закрываем    крышечкой  и  хорошо  встряхиваем,  до  получения  комочков.

Всё, -  "  мыльце"  готово. 

Применение.

Читать далее...
Рубрики:  Красота

Метки:  

Дети великой княгини Ксении Александровны. Часть 3: Сыновья

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети великой княгини Ксении Александровны.Сыновья. Часть 3.

4723908_image_4cdaaec81a37f (596x25, 5Kb)

 4.Князь Дмитрий Александрович

4723908_124862_original (483x480, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Дети великой княгини Ксении Александровны. Часть 2: Сыновья

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

 Дети великой княгини Ксении Александровны.Сыновья. Часть 2.

4723908_image_4cdaaec81a37f_2_ (596x25, 5Kb)

 1. Князь Андрей  Александрович

4723908_1 (494x480, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Дети великой княгини Ксении Александровны. Часть 1: Дочь Ирина

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети великой княгини Ксении Александровны.Дочь Ирина.Часть 1.

4723908_image_4cdaaec81a37f (596x25, 5Kb)

4723908_840635_original (700x474, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Машинная стежка "Паутина"

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Пэчворк и квилтинг

Метки:  

Святая мученица Елизавета Федоровна Романова

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святая преподобномученица великая княгиня Елизавета Федоровна (официально в России — Елисавета Феодоровна) родилась 20 октября (1 ноября) 1864 в Германии, в городе Дармштадт. Она была вторым ребенком в семье великого герцога Гессен-Дармштадского Людвига IV и принцессы Алисы, дочери королевы английской Виктории. Еще одна дочь этой четы (Алиса) станет впоследствии императрицей Российской Александрой Федоровной.
Дети воспитывались в традициях старой Англии, их жизнь проходила по строгому порядку, установленному матерью. Детская одежда и еда были самыми простыми. Старшие дочери сами выполняли свою домашнюю работу: убирали комнаты, постели, топили камин. Впоследствии Елизавета Федоровна говорила: «В доме меня научили всему». Мать внимательно следила за талантами и наклонностями каждого из семерых детей и старалась воспитать их на твердой основе христианских заповедей, вложить в сердца любовь к ближним, особенно к страждущим.
Родители Елизаветы Федоровны раздали большую часть своего состояния на благотворительные нужды, а дети постоянно ездили с матерью в госпитали, приюты, дома для инвалидов, принося с собой большие букеты цветов, ставили их в вазы, разносили по палатам больных.
Елизавета с детства любила природу и особенно цветы, которые увлеченно рисовала. У нее был живописный дар, и всю жизнь она много времени уделяла этому занятию. Любила классическую музыку. Все, знавшие Елизавету с детства, отмечали ее религиозность и любовь к ближним. Как говорила впоследствии сама Елизавета Федоровна, на нее еще в самой ранней юности имели огромное влияние жизнь и подвиги святой её дальней родственницы Елизаветы Тюрингенской, в честь которой она носила свое имя.

Елизавета Федоровна в 1887 году  

  

more
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Рыбная солянка

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Крой и пошив классической юбки. Видео

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор видео Сергей Караулов



Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в UstEK
Страницы: 1147 ... 264 263 [262] 261 260 ..
.. 1 Календарь