-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 20
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87769 место)
За все время набрано баллов: 83 (9557 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ullitka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 16688




1326821351_faefe8ae91 (700x536, 570Kb)

 


Афоризмы под хорошую музыку

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы под хорошую музыку

Расслабьтесь ,отдохните и почитайте афоризмы

Рубрики:  афоризмы

Метки:  

цитаты о жизни,любви и дружбе

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цитаты о жизни,любви и дружбе



Рубрики:  афоризмы

Метки:  

В поисках пропавшего фараона

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения eto_interesno [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В поисках пропавшего фараона

lost (220x300, 7Kb)


Название: В поисках пропавшего фараона

Оригинальное название: Quest for the Lost Pharaoh

Год выхода: 2003

Жанр: Документальный фильм

Режиссер:Стефан Миллер

Кол...во CD|Тип: ~ 4

Кол...во партов / размер: 17 / 17 / 17 / 1 x 2.92 Gb

Залито на: rapidshare.com, hotfile.com, letitbit.net, filesonic.com

Выпущено: Discovery

Продолжительность: 00:50:19

Перевод: Русский Профессиональный (одноголосый)

Формат: MKV

Качество: HDTVRIp (1080p)

Видео: 1920×1080, XviD MPEG-4, 7940 Kbps

Звук: AC3, 2 ch, 192 Kbps

Размер: 2.92 Gb



О фильме: В фильме проводится вскрытие и исследование гробницы, известным французским египтологом гробницы, возраст которой насчитывает более четырёх тысяч лет. Исследователь пытается найти ответ на вопрос – в честь кого была возведена гробница.

Рубрики:  фильм

Метки:  

РЕЦЕПТ ОТ СУСТАВНОЙ БОЛИ

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ОТ СУСТАВНОЙ БОЛИ

ИСТОЧНИК: Библиотека "ЗОЖ" - "Из писем в рубрику "Домашний доктор" http://ligis.ru/librari/3365.htm

Я хотела бы поделиться с вами рецептом мази от воспаления суставов. Вот такой рассказ я услышала от своей знакомой: "Так сложилась моя судьба, что я стала торговать на рынке в открытой палатке. И снег, и ветер, и дождь - все прелести непогоды ощутила на себе. Однажды у меня очень сильно разболелся коленный сустав. Какие только средства я не перепробовала, ничего не помогало. Боль буквально измотала.
Читать далее?
Рубрики:  здоровье
народная медицина
уход за телом
советы

Метки:  

Рецепты, спасающие от боли в суставах

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты, спасающие от боли в суставах

 (200x267, 4Kb)
Основная причина боли в коленях — травма. Поскользнулся, упал — повредил сустав, растянул или надорвал связку. Боль в колене может появиться из-за гонартроза (артроза). Это болезнь, при которой происходит преждевременное старение хряща коленного сустава. Еще одна причина — нарушение обмена веществ, питания хрящевой ткани, в чем повинны разные обстоятельства: наследственность, хроническая инфекция, эндокринные заболевания, ожирение...
Все начинается с похрустывания в суставе при ходьбе или приседании. Затем после сна ногу трудно разогнуть. По мере развития болезни хруст переходит в щелчки. Боль отдает в голень и бедро. Колено становится припухшим.

БЕРЕГИТЕ БОЛЬНЫЕ СУСТАВЫ!

ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ. Суставы не любят нагрузок, поэтому лучший спорт для них — плавание: сустав работает, но не нагружается. Полезны занятия физкультурой, разминки, особенно упражнения «ножницы», «велосипед». Но помните, что многие профессиональные спортсмены наживают проблемы со здоровьем. Как говорится, все хорошо в меру. Самые опасные для суставов виды спорта: баскетбол, футбол, лыжи, волейбол.

НЕ ПРЫГАЙТЕ. Бег и прыжки дают большую нагрузку на суставы, те начинают «сыпаться». Для здоровья коленей полезнее всего быстрая ходьба на свежем воздухе в кроссовках с супинаторами.

НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ. Лишний вес — дополнительная нагрузка на колени. Поэтому 70% пациентов травматологов — тучные люди. Если ваш вес превышает норму, сделайте все, чтобы похудеть, и не носите груз более 5 кг!

ЕШЬТЕ КАЛЬЦИЙ. Для здоровья суставов полезны курага, инжир, финики, миндаль, арахис, молоко, творог, сыр, сметана, салат, капуста, сельдерей, лук-порей, оливки.

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ. Достаточный уровень жидкости крайне важен для состояния хрящевой ткани, особенно для коленей. Выпивайте по крайней мере литр-полтора питьевой воды в день.

Рецепт №1
Взять 1 ст.л. нашатырного спирта и 3 ст. л. воды. Замесить тесто из любой муки, сделать корж или лепешку, раскатать и приложить к коленям. Сверху замотать теплым платком. Лечение можно повторять с помощью одной и той же лепешки, только нужно добавить новую порцию нашатырного спирта.

Рецепт №2
Компрессы из отварного картофеля избавят от болей в колене. Надо сварить картофель с кожурой, слить воду и помять. Нанести на ткань и приложить к коленям, хорошо укутав. Держать до остывания. Курс лечения — 7-10 дней.

Рецепт №3
Залейте кипятком свежерубленные еловые ветки, настаивайте полчаса. В настой температурой 37-38 погрузите ноги или руки на минут на 30. Затем укутайте потеплее больное место и полежите не меньше часа. При ревматическом полиартрите полный курс лечения составляет 5-7 ванн.

Рецепт №4
Мел натереть на терке, размешать с кефиром до получения однородной массы (количество мела и кефира произвольно, надо только, чтобы смесь получилась консистенции густой сметаны и не растекалась). Нанести на целлофан и приложить, как компресс, к больному месту. Обернуть теплым платком или шарфом.

Рецепт №5
Растирка: в майонезную баночку измельчила 9 листочков лаврового листа, залила доверху водкой, закрыла полиэтиленовой крышкой и поставила в темное место, через день встряхивала. Пять дней — и растирка готова. Растирала колено 2-3 раза в день. Боли утихли.

Рецепт №6
Услышала, что помогает лавровый лист. Решила попробовать. И что же? На четвертый день приема отвара начался хруст в суставах. Может, расщеплялись отложившиеся соли? Не знаю, но так или иначе через месяц боли прошли.
Рецепт: 5 г листа и 300 мл воды кипятить 5-6 мин., 3-4 часа настаивать в термосе, отжать и пить маленькими глотками в течение дня. После двухдневного приема настоя — по ст. ложке в день, ни в коем случае не больше, перерыв 7 дней и снова принимать настой. Через полгода курс повторить.
Хочу предупредить — очень важно точное соблюдение рецепта. И уверенно могу сказать: уделяйте больше внимания лавровому листу. Не случайно ведь победителей награждали венком из лавра!

Рецепт №7
Если боли в суставах острые, применяют другое лечение.
2-3 ст. ложки меда смешивают с 10-20 г (1-2 ст. ложки) любого пищевого уксуса. Уксус — отличное средство доставки целительного меда в глубь тела. Причем, чем боль острее, тем уксуса в указанных пределах должно быть больше (при слабых болях на 1 ст. л. уксуса — 4 ст. л. меда).
Компоненты размешивают до образования однородной массы в виде кашицы. Ее кладут на сустав, прикрывают сверху лощеной бумагой (но не полиэтиленом -должен быть доступ воздуха) и оставляют на ночь. Так делают до 7 ночей подряд, после чего необходим 10-дневный перерыв, затем лечение можно повторить еще в течение одной недели. Противопоказанием указанного метода лечения является аллергическая реакция на мед.
Инофрмация взята с сайтов www.tula.rodgor.ru, www.imedik.info

ПРЕДУПРЕЖДАЮ — ЭТО ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИИ. А ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ «РЕЦЕПТ»- РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!

И берегите свои суставы!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://boldarev.ru



Серия сообщений "- радикулит, остеохондроз, суставы":

Часть 1 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 2 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
...
Часть 4 - Редька для поясницы
Часть 5 - Бальзам от болей в суставах
Часть 6 - Рецепты, спасающие от боли в суставах
Часть 7 - Лечение суставов. Растительные репараты для наружного применения
Часть 8 - Радикулит. Рецепты лечения
...
Часть 38 - Скорая лимонная помощь
Часть 39 - Снимаем боль с помощью несложных упражнений
Часть 40 - Средство для суставов, от отеков и для красоты


Рубрики:  здоровье
народная медицина
уход за телом
советы

Метки:  

Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами

Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании

Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.

Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов). 

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.

Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол. 

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.

Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.

3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами

3- вязать 5 петель вместе через один ряд

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:

 http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html

Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

кофточка узором "ананас" крючком,автор рукодельница Богомолова Ольга

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка узором "ананас" крючком,автор рукодельница Богомолова Ольга

http://domihobby.ru/365-koftochka-uzorom-ananas.html

Материалы: 300 гр семеновской бирюзовой пряжи, крючок № 2,5 и № 2.

Описание вязания кофточки:

Кофточка выполнена по схеме платья из Журнала Мод с небольшими изменениями. Для кокетки в начале набирала цепочку из 230 воздушных петель и в первом ряду вязала "веерочки" на 9 "ананасов" по кругу, через 9 возд. петелек, т.к. набирая меньшее количество петель получалась узкая горловина, а кокетка с 10-ю раппортами немного фалдила. Далее все в точности по схеме. Приталивание делала за счет уменьшения диаметра крючка и цепочки петель с 5-ти до 3-х. Схема:
Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Ажурный узор «Ананас» спицами

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор «Ананас» спицами



Все вязальщицы отлично знают узор связанный крючком Ананасы, на спицах так же можно связать похожий ажурный узор.
Число петель в узоре должно быть кратно 8 + 7 + 2 кромочные.
На схеме изображены только лицевые ряды, в изнаночных рядах и петли, и накиды провязываются изнаночными.

Начинать узор следует с 1 кромочной, затем вязать согласно раппорта, заканчивать петлями до нижней стрелки и 1 коромочная.
С 1-го по 30 ряд выполняется один раз, затем вязать с 3-го по 30-й ряды.

Число петель внутри узора постоянно изменяется.


При чтении схемы, когда встречается «нет петли» следует пропускать квадратик(и) и переходить к вязанию следующего элемента.
Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Для юных модниц (р.116/122, 128/134, 140/146): топик-реглан спицами

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (р.116/122, 128/134, 140/146): топик-реглан спицами

http://hobby-rukodelie.ru/top-dlya-devochki-vyazanie-spicami

Размеры 116/122, 128/134, 140/146.

Отличающиеся данные для разм. 128/134 и 140/146 приведены в скобках последовательно через тире. Если стоит только одно число, то оно относится ко всем трем размерам.

Вам потребуется:

- хлопчатобумажная пряжа средней толщины Lana Grossa “Toccata” (100% хлопка; 110 м/50 г) – 200 (200-250) г розовой;

- спицы № 4;

- круговые спицы № 4 длиной 50 см.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Ажурный узор: вязать рядами в прямом и обратном направлениях по приведенной схеме, в отсутствующих на схеме изнаночных рядах вязать изнаночные петли. В ширину начинать с петель перед стрелкой а, повторять раппорт между стрелками а и b, заканчивать петлями после стрелки b. Двойной стрелкой обозначена середина ряда. В высоту с 1 -го по 8-й р. выполнить 1 раз.

При круговом вязании в промежуточных рядах вязать лицевые петли. Плотность вязания: 24 п. х 32 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью.

Спинка

Набрать 82 (86—96) п. и для подгиба выполнить 3 р. лицевой ладью, начав с изнаночного ряда. В следующем лицевом ряду для сгиба вязать между кромочными попеременно 2 п. вместе лицевой и 1 накид, затем выполнить еще 3 р. лицевой гладью. Далее вязать 8 р. ажурным узором, распределяя петли узора от середины, см. двойную стрелку.

Закончив ажурный узор, работу продолжить лицевой гладью. Через 5,5 см = 18 р. от подгиба выполнить для кулиски 1-й и 2-й р. ажурного узора и продолжить вязание лицевой гладью. Через 14 (16—18) см = 46 (52—58) р. от подгиба закрыть для регланных скосов с обеих сторон по 2 п., затем в каждом 2-м р. еще 22 (24—27) раза по 1 п. и средние 34 (34—38) п. перевести на вспом. спицу.

Перед

До начала регланных убавок вязать, как спинку. Для регланных скосов закрыть с обеих сторон по 2 п., затем в каждом 2-м р. еще 17(19—22) раз по 1 п.Одновременно на высоте9(10— 12) см = 28 (32—38) р. от начала регланных скосов закрыть для горловины средние 14 (14—18) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 раз 10 п., 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п. Вторую сторону закончить симметрично.

Левый рукав

Набрать 62 (66—72) п. Подгиб и ажурный узор выполнить, как описано для спинки. Продолжить работу лицевой гладью. Через Зсм = 10 р. от подгиба начать регланные скосы: с правого края — как с правого края спинки, с левого края — как с левого края переда. Через 11 (12-14) см = 35 (39-45) р. от начала регланных скосов закрыть для закругления горловины с левого края 8 п., затем в каждом следующем 2-м р. еще 1 раз 5 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п.

Правый рукав. Вязать симметрично левому рукаву.

Сборка

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Сначала выполнить регланные швы, затем боковые и швы рукавов. Подгибы по ажурному ряду отвернуть на изнаночную сторону и пришить.

На круговые спицы перевести оставленные 34 (34—38) п., набрать по верхним краям рукавов по 20 п. и по краю выреза переда еще 46 (46—50) п. = 120 (120—128) п. и провязать по кругу сначала 1 р. лицевыми петлями. Затем вязать 8 р. ажурным узором, при этом над регланными швами выполнить убавки: последние 3-ю и 2-ю п. перед каждым регланным швом провязать вместе лицевыми, а 2-ю и 3-ю п. после каждого регланного шва провязать вместе лицевыми скрещенными.

Эти убавки выполнять в каждом 2-м р. Закончив ажурный узор, вязать для двойной бейки 3 р. лицевыми петлями, 1 р. попеременно 2 п.провязывать вместе лицевой и делать 1 накид, связать еще 3 р. лицевыми петлями и петли закрыть. Бейку отвернуть по ажурному ряду внутрь и пришить. Из двойной нити скрутить шнур длиной 130 см и продеть его сквозь отверстия ажурного ряда, начав, соотв. закончив, у середины переда.

Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Рыбные рулетики

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные рулетики

Даже подойдёт на праздничный стол .Очень вкусно

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Очень вкусная селёдка - способ засолки

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная селёдка - способ засолки

 Очень уж мне нравится рыбка по этому рецепту - напомню ещё раз Вам его .

 (188x188, 63Kb)

Берем 1  кг  свежемороженой  сельди  
хорошего  качества.  Выпотрошить, снять  кожу  и  нарезать  кусочками. 
Сложить рыбку  в  эмалированную кастрюльку.   Заранее  приготовить  
заливочку:3  луковицы нарезать  колечками,   10-12  ст.  л.  воды,  
1ч.л.  сахара,  1-2 ст.л.соли  (без  горки),0,5  ч.л.  черного  молотого
  перца,  1  дес.л.  уксуса   (  эссенции) , можно столовый уксус ,2ст. л.  кетчупа,  1/2ст.  
растительного масла.  Все вскипятить  вместе  с  луком ,остудить  и  
залить  рыбу. Убрать  в  холодильник. Через  сутки  вкуснейшая   
селедочка   готова!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Маринованные кабачки

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачки

Очень , очень вкусные кабачки - попробуйте

 

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Острый маринованный перец

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый маринованный перец

 Ну что - есть любители остренького ? Тогда делаем . Я такой перец обожаю

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Метки:  

Флеш часики для блога

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш часики для блога

реклама в блоге





Сделайте себе флеш часы и выставьте правильно время , чтобы у Вас не было разлук и Вы успевали вовремя на встречи.  Ну ,а если для Вас это не под силу , Вы можете взять флеш часики для блога с готовым кодом для вставки в блог.

Рубрики:  компьютер

Метки:  

Мультфильмы онлайн

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильмы онлайн

реклама в блоге

757263285 (650x439, 631Kb)

Развлекалочка для наших деток . Опять предлагаю Вам огромную подборку мультфильмов .Здесь Вы сможете посмотреть старые , новые и даже анонсы предстоящих мультфильмов .  смотреть мультфильмы  в хорошем качестве - это то что надо . Все мультфильмы  бесплатны  и без регистрации .

Рубрики:  фильм

Метки:  

Смотрим мультфильмы

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим мультфильмы

реклама в блоге

023925950 (426x562, 171Kb)

Хотите мультики или мульсериалы ,а может быть хотите посмотреть анонсы к новым  мультфильмам ? Так это только стоит зайти сюда  смотреть мультфильмы  и Вы , без всяких заморочек , без регис траций и бесплатно , да в хорошем качестве сможете посмотреть их.

Приятного просмотра Вам и Вашим деткам !

Рубрики:  фильм

Метки:  

такоооой вкусный торт "Баунти"

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

такоооой вкусный торт "Баунти"


Сверху и снизу шоколадные коржи, а внутри - толстая кокосовая прослойка!

Торт для тех, кто обожает кокос и шоколад, как и я, это самое то!!!
 Вкус настоящего баунти! Я без ума от него и все, кто попробовал его, тоже!!!
IMG_3079_ копия (700x525, 208Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Ароматнейшая пастрома: вкус сводит с ума!

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматнейшая пастрома: вкус сводит с ума!

Такое мясо, пропитанное нежными ароматами специй подарит настоящую радость и море энергии. Оно может стать главным блюдом на пасхальном праздничном столе. Для этого блюда я взяла свиную корейку (карбонад) - не жирная, очень по-моему подходящая часть. И специи. Много специй.
DSC_0001 (700x464, 137Kb)
А вкусно-то как - мясо не пересушеное, сочное, мягкое, вкусное - оно стоит в духовке и насыщается ароматами специй, не подвергаясь дальнейшей высокотемпературной обработке.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Нескучная грудка (куриная грудка с сыром в сухарях)

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нескучная грудка (куриная грудка с сыром в сухарях)

Нескучная куриная грудка - это рулетик с сыром, приготовленный в сухарно-сахарной панировке и обжаренный с добавлением помидоров и зелени. Помидоры впитают в себя и сладость, и остроту, а сами отдадут ароматы и запахи.

rec (700x525, 195Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  
Цитата сообщения Lady_Katrin_Z

Современная Мерри Попинс....))))

Цитата

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 11:19 + в цитатник
Просмотреть видео
199 просмотров
Современная Мерри Попинс....))))

С таким зонтом и улететь можно....))))
Рубрики:  интересное

Метки:  
Комментарии (0)

Сказочно-прекрасные работы Корначчи /Cornacchia

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочно-прекрасные работы Корначчи /Cornacchia


Вообще, что касается сказок - так это моя тема, друзья. В детстве в основном увлекалась сказками и фантастикой. Такие темы, безусловно, манят каждого, я уверена, ведь в душе мы практически все неисправимые фантазёры!
В данном случае работы гениальной русской художницы, которая работает под псевдонимом Cornacchia, погружают нас в таинственную атмосферу мечты и сказочного перевоплощения..))

4080226_67d050b638a6 (501x62, 11Kb)
0_1ef79_fc291194_XL (500x666, 74Kb)
4080226_67d050b638a6 (501x62, 11Kb)
0_1ef6e_2ce49c70_XL (600x490, 69Kb)
4080226_67d050b638a6 (501x62, 11Kb)

4080226_fleche_019 (15x29, 0Kb)
Рубрики:  фото

Метки:  

Нежные фотографии....

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные фотографии....

Эти нежные работы фотографа Maayke Klaver. Приятного просмотра и доброй ночки.
x_9f91c40e (600x600, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Анекдотики)))

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдотики..))))

Всем хорошего дня!
1334003781_podborka_43_1 (700x700, 110Kb)
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Каталог видеоуроков по вязанию крючком

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог видеоуроков по вязанию крючком

 

http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-kruckom/

КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

 Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида
4  Урок. Прибавление петель
5  Урок. Убавление петель
6  Урок. Столбик с одним накидом
7  Урок. Столбик с двумя накидами
8  Урок. Столбик с тремя накидами
9  Урок. Полустолбик
10 Урок. Полустолбик с накидом
11 Урок. Столбик через половину петли
12 Урок. Столбик с накидом через половину петли
13 Урок. Столбик с двумя накидами через половину петли
16 Урок. Пышный столбик
17 Урок. Столбики с накидом, связанные из одной точки.
18 Урок. Попкорн
24 Урок. Соединительная петля

РАЧИЙ ШАГ
14 Урок. Рачий шаг 1 способ (из столбиков без накида)
15 Урок. Рачий шаг 2 способ (столбики с накидом)
41 Урок. Рачий шаг 3 способ (столбики и воздушные петли)
42 Урок. Рачий шаг 4 способ (столбики и воздушные петли)
43 Урок. Рачий шаг 5 способ (столбик и две воздушные петли)
44 Урок. Рачий шаг 6 способ (из полустолбиков)
45 Урок. Рачий шаг 7 способ (из пышных столбиков)
46 Урок. Рачий шаг 8 способ (из полустолбиков с накидом)
47 Урок. Рачий шаг 9 способ (из полустолбиков и воздушных петель)
57 Урок. Зеркальный рачий шаг – 1 вариант
58 Урок. Зеркальный рачий шаг – 2 вариант
59 Урок. Зеркальный рачий шаг – 3 вариант

ШНУРЫ 
22 Урок. Жемчужный жгутик
31 Урок. Двойная цепочка
32 Урок. Галунный шнур
33 Урок. Двойной галунный шнур
34 Урок. Усложнённый галунный шнур
35 Урок. Плоский шнур
36 Урок. Шнур широкая гусеничка
37 Урок. Шнур i-cord
49 Урок. Цепочка “Шишечки”
114 Урок. Отделка жемчужного жгута галунным шнуром
115 Урок. Отделка жемчужного жгута накладной петлёй

РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ
20 Урок. Выпуклый столбик с накидом
21 Урок. Вогнутый столбик с накидом
25 Урок. Плоский столбик с накидом

СЕТОЧКИ 
26 Урок. Сеточка из воздушных петель
27 Урок. Филейная сетка

ДРУГИЕ ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
28 Урок. Пико
30 Урок. Вязание по кругу
23 Урок. Ленточное кружево

НАБОРНЫЙ КРАЙ
38 Урок. Наборный край из столбиков без накида
39 Урок. Наборный край из полустолбиков с накидом
40 Урок. Наборный край из столбиков с накидом

ВЯЗАНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
29 Урок. Спиральное вязание
48 Урок. Пуговица

СЛОЖНЫЕ СТОЛБИКИ
50 Урок. Крестообразные столбики с одним накидом
51 Урок. Крестообразные столбики с двумя накидами
52 Урок. V-образный столбик
53 Урок. Вилочкообразный столбик
54 Урок. Столбик с развилкой у основания
55 Урок. Сложный столбик
56 Урок. Сложный столбик в форме листика

ДРУГИЕ РЕДКИЕ ПЕТЛИ
60 Урок. Накладная петля

ОБВИТЫЕ СТОЛБИКИ
19 Урок. Витой столбик
61 Урок. Блок-столбик
62 Урок. Блок-столбик по окружности
63 Урок. Блок-столбик / 3 вариант
64 Урок. Обвитой столбик / 1 вариант
65 Урок. Обвитой столбик / 2 вариант

СПУЩЕННЫЕ CТОЛБИКИ
66 Урок. Длинная петля
67 Урок. Длинные столбики с одним накидом
68 Урок. Длинные столбики с двумя накидами
89 Урок. Спущенный выпуклый столбик с одним накидом
90 Урок. Спущенный выпуклый столбик с двумя накидами
91 Урок. Спущенный вогнутый столбик
92 Урок. Чередование спущенных выпуклых и вогнутых столбиков
93 Урок. Спущенные налево выпуклые столбики
94 Урок. Спущенные направо выпуклые столбики
95 Урок. Спущенные столбики с одним накидом с общим основанием
96 Урок. Спущенные столбики с двумя накидами с общим основанием
97 Урок. Группа спущенных столбиков с двумя накидами с общим основанием
98 Урок. Спущенные столбики с общей точкой вкалывания
99 Урок. Спущенный пышный столбик
100 Урок. Спущенный витой столбик
101 Урок. Спущенные блок-столбик
102 Урок. Спущенный обвитой столбик
103 Урок. Спущенный сложный столбик
104 Урок. Спущенный крестообразный столбик

ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ 
69 Урок. Перекрещенные полустолбики
70 Урок. Перекрещенные столбики с одним накидом
71 Урок. Перекрещенные столбики в двумя накидами
72 Урок. Перекрещенные столбики через разделительную петлю

ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
73 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 2 столбика с двумя накидами
74 Урок. 2 столбика с двумя накидами и 1 столбиком с двумя накидами
75 Урок. 2 столбика с одним накидом и 1 столбиком с двумя накидами

Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Практично и красиво: юбка крючком

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практично и красиво: юбка крючком

http://clubmasteric.ru/component/content/article/7...kruchkom/286-vasanie-ubki.html

Юбка связана крючком №2.5 из 300 г пряжи черного цвета (100% акрил, 300 м/100 г). Описание для размеров 44-46.

 

 

Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

Век вяжи - век учись! Виды обвитых петель и узоры из них + видео

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Виды обвитых петель и узоры из них + видео

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/uroki-vjazani...ityh-petel-i-uzory-iz-nih.html

Узоры с обвитыми петлями получаем способом вытягивания рабочей петли между петлями, или же обвивая петли рабочей нитью. Используя такой прием в вязании, узор получаем более рельефным.

Существуют 2 способа получения обвитых петель: 1-й способ - провязывают нужное по узору количество петель. После этого те петли, которые надо обвить, снимают с левой спицы на правую и рабочей нитью, против часовой стрелки, обвивают нужное количество петель. Затем эти петли опять перебрасывают на левую спицу и еще раз обвивают. Обвитые петли провязывают по узору (рисунок 292).

Количество обвитых петель зависит от рисунка. Петли должны обвиваться только горизонтально по или против часовой стрелке.
2-й способ - обвитые петли можно получить с помощью накида. Для этого делаем накид, провязываем петли по узору, затем левой спицей подхватываем накид и перебрасываем через провязанные петли (рисунок 293).

Обхватывающие петли на резинке 1x2

Набираем 24 петли (или любое другое количество кратное 6) и вяжем:

1-й ряд - 1 лицевая, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - 1 изнаночная, 2 лицевые и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - обхватить 4 петли; для этого с лицевой стороны работы из промежутка (но не из протяжки) между 4-й и 5-й петлями (кромочную не считать) правой спицей вытянуть на себя рабочую нить (обхватывающую петлю), далее, придерживая ее на спице указательным пальцем, провязать 1-ю петлю лицевой за заднюю стенку, протянуть ее в обхватывающую петлю и переснять на правую спицу. Оставшиеся в обхвате 3 петли провязать: 2-мя изнаночными, 1 лицевой; далее связать 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
5-й ряд - 1 лицевая, 2 изнаночные. До конца ряда вязать следующим образом: обхватить и провязать 4 петли, как в 3-м ряду, далее 2 изнаночные. В конце ряда: 2 изнаночные, 1 лицевая и 1 кромочная;
7-й ряд - рисунок повторяют с 1-го ряда.

Двойные обхватывающие петли из рабочей нити

Набираем 24 петли и провязываем первые 4 ряда чулочной вязкой.

5-й ряд - 2 лицевые, затем обхватить 2 петли, для этого с лицевой стороны работы из промежутка за двумя непровязанными петлями вытянуть на себя правой спицей рабочую нить (обхватывающую петлю) и провязать ее лицевой, не набрасывая на спицу (на весу). Новую петлю слегка вытянуть, затем снять, не провязывая, 2 обхваченные петли на правую спицу, ввести левую спицу перед работой в новую петлю (полученную из обхватывающей) и надеть ее на 2 обхваченные и т.д. Все четные ряды - изнаночные петли (петли в обхвате вязать каждую в отдельности изнаночной). Далее вяжите чулочной вязкой и по желанию располагайте бугорки в виде ромбов, треугольников, по диагонали и т.д. Закончите работу 4 рядами чулочной вязки.

Перетянутая резинка

Набираем 18 петель и вяжем:

1-й ряд - 1 изнаночная, 1 лицевая и т.д. до конца ряда;
2-й ряд и все четные - 1 накид, 1 изнаночную петлю снимают не провязывая, 1 лицевая и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо и т.д. до конца ряда;
5-й ряд - 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 3 перетянутые петли (т.е. 1 накид, 1 петлю с накидом провязать вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязать вместе налицо и протянуть все 3 петли через накид) и т.д. до конца ряда;
7-й ряд - как 3-й ряд;
9-й ряд - 1 изнаночная, 3 перетянутые петли, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо и т.д. до конца ряда;
11-й ряд - как 3-й;
13-й ряд - как 3-й;
15-й ряд - рисунок повторяют с 5-го ряда.

Узор из обвитых петель

Набираем 24 петли и вяжем:

с 1-го по 6-й ряд - чулочное вязание;
7-й ряд - 6 лицевых, 2 следующие петли снимаем на булавку и 5 раз обводим нитью от рабочего клубка вокруг этих петель, после чего их снимаем на правую спицу и т.д. до конца ряда;
8-й ряд - все петли изнаночные;
9, 10, 11, 12, 13-й и 14-й ряды - чулочное вязание. "Узелки" располагаем в шахматном порядке через 6 рядов по вертикали и 6 петель по горизонтали.

Резинка 1x1 с обвитыми петлями

Набираем 34 петли (или любое другое четное количество) и вяжем:

1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - "как смотрят петли";
3-й ряд - в начале 1 лицевая, 1 изнаночная, затем повторяем: 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т.д., в конце ряда 1 лицевая, 1 изнаночная;
5-й ряд - рисунок повторяем с 1-го ряда.

Резинка 2x2 с обвитыми петлями

Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек, жакетов и для отделки. Набираем 34 петли и вяжем:

1-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - по рисунку;
3-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные. Затем повторяем: 2 лицевые, 2 изнаночные, 1 лицевая. Затем снимаем провязанные петли на левую спицу и обвиваем 2 раза, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда. В конце ряда 2 лицевые, 2 изнаночные;
5-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
7-й ряд - перевиваем смещая узор на 2 лицевые петли, и провязываем как 3-й ряд;
9-й ряд - узор повторяем с 1-го ряда.


  Примечание мое
 Иримед: от себя добавлю видео по теме:



Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Шапочка и платье для девочки

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и платье для девочки

Размер платья: 3-4 года.

Вам потребуется: 350 г пряжи оранжевого цвета (100% акрил; 250  м/100  г);  спицы  №  3, круговые спицы № 2,5.

 

Плотность вязания: 24 п. х 33 р. = 10 х 10 см.

Узор вязать по схеме.

Шапочка

Набрать 87 п. и вязать 4 см лиц. гладью и от следующего лиц. р. вязать в следующим образом: 1 кром. п., 7 раз повторить 12 п. раппорт узора, последняя п. узора, 1 кром. п. На высоте 20 см продеть через п. нить, стянуть ее и выполнить швы шапочки. Первые 4 см сшивать по лиц. стороне и скрутить их в трубочку.

Перед платья: набрать 75 п. и вязать: 1 кром п., 6 раз повторите 12 п. раппорт узора, последняя п. узора, 1 кром. п. На высоте 22 см закрыть с обеих сторон для пройм 3 п. и 2 п. На высоте 28 см закрыть для вы­реза горловины средние 19 п., с обеих сторон 2 п. и 3 раза по 1п. На высоте 34 см закрыть п. На нижней части детали набрать 140 п., вязать 17 см лиц. гладью, 1 р. изн. гладью, 2 см лиц. гладью и закрыть п.

Спинка платья: вязать, как перед. Для выреза горловины закрыть средние 19 п. на 3 см выше, чем на переде, затем с обеих сторон 3 п., 2 п., и на высоте переда закрыть п. Юбочку вязать, как на передней детали.

Рукава платья: набрать 50 п. и вязать 2 см лиц. гладью, 1 р. изн. гладью, далее лиц. гладью 7 см прямо и для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 7 раз по 1 п. На высоте 21 см закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 п., 2 п., 7 раз по 1 п., 2 п., 3 п. и закрыть п.

Сборка платья: выполнить швы, ру­кава в головке слегка присбо­рить. С внешней стороны выреза горловины на круговые спицы набрать 92 п. и вязать 4 см. лиц. Полоску скрутить в трубочку. Нижние 2 см на юбочке и рукавах загнуть внутрь по изн. р. и пришить.

платье и шапочка для девочки

 knitka.ru

pet1-350x660 (350x660, 73Kb)
Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Итальянская певица Fiorella Mannoia. Видео

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянская певица Fiorella Mannoia. Видео



Рубрики:  музыка

Метки:  

Красивые анимированные эльфы (продолжение)

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые анимированные эльфы (продолжение)





Читать далее...
Рубрики:  анимация

Метки:  

Twitter

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

Ужасная несправедливость - нервные клетки, не восстанавливаются, а жировые ....не погибают.
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Поиск сообщений в ullitka
Страницы: 505 ... 195 194 [193] 192 191 ..
.. 1 Календарь