Салат с тунцом |
|
канапе |
|
Свекольный салат |
Будем немногословны. Нужны шесть небольших свеклочек, один чесночок, бальзамический уксус, сок половинки апельсина, оливковое масло первого отжима.

|
Салат из курицы с корейской морковью и кукурузой «Рыжик» |
|
Салат "Загадка" |
|
Салат "Меркурий" |
|
Пеппероната |

|
Лук закусочный в томатном соусе. |
|
Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань» |
![]() |
Этот наивкуснейший салат еще в свое время переписывала в кулинарную тетрадку (а такие были у многих хозяек) из журнала «Работница». И вот уже много времени ему не изменяю.
|
|
Калифорнийский куриный салат |

Продолжаем готовиться к Новому году и пополняем копилку рецептов салатов. В принципе, этот салат отлично подойдет и для будничной еды. Но вы же понимаете, что весь вопрос в антураже?
Этот замечательный салат, включающий одновременно и сытные, и свежие ингредиенты, вполне способен заменить собой основное блюдо. Поэтому тщательно подбирайте меню, если решили приготовить его для новогоднего стола.
|
Скандинавский селёдочный салат |

Очень вкусный и лёгкий салат.
|
Салаты на скорую руку |
Многие женщины неправильно считают, что салаты на скорую руку не могут быть изысканными и вкусными. Смешали, что было в холодильнике, и на стол. Развеять эти мнения решили шеф-повара известных ресторанов, представив рецепты салатов на скорую руку, достойные даже праздничного стола.
1. Французский повар Анри Руссо часто делает посетителям своего ресторана салат на скорую руку из мягкого сыра и крабового мяса.
В России этот рецепт салата на скорую руку чуть упростили, и сейчас он популярен под названием «Рафаэлло». Вам потребуется три плавленых сырка, два зубчика чеснока, 2 вареных яйца, упаковка крабовых палочек (6шт). Палочки и яйца нужно мелко порезать, сырки и чеснок натереть в маленькую терку. И все! Смешайте половину крабового мяса с сыром, чесноком и яйцами, скатав из них шарики. Готовые шарики обваляйте в оставшихся крабовых палочках – и на стол. По мнению читательниц женских форумов на arabio.ru, этот салат является лучшим среди всех рецептов салатов на скорую руку.
|
Салат из пекинской капусты с куриной грудкой |
|
Салат «Красная шапочка» |
|
ТВОРОЖНО-РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С ИЗЮМОМ И АПЕЛЬСИНОМ |


|
Пирог с рыбой и колбасным сыром |
Пирог с рыбой и колбасным сыром

Этот пирог очень нравится мне тем, что в нём мало теста и много начинки, которая может быть любой. Тесто очень вкусное, тонкое и рассыпчатое. В начинку добавила колбасный сыр, он придал лёгкий вкус копчёности.
Рецепт
|
Журнал: Блины и блинчики |
|
Кекс с вишней постный |
|
Ананасовый пирог |
|
Постный вишнёво-шоколадный кекс |
|