Декоративные подушки с бантами и бантиками |
|
Ещё красивые панно на пяльцах |
|
Сладкие косички к чаю |
Девочки рецепт не мой, пусть простит меня хозяйка поста, тогда ещё не знала как добавить себе, а сейчас не знаю у кого брала, но очень вкусно, спасибо большое
Я люблю простые и не требующие времени рецепты. Вот как этот. Покупаете в магазине упаковку слоеного теста (или делаете сами - это уже как душе угодно), размораживаете, разрезаете на жгутики, плетете из них косички. Посыпаете сахаром, можно для румяной корочки еще смазать яичком с молоком, и в духовочку!
Такое сладкое блюдо отлично подойдет и к приходу гостей, и просто к домашнему чаепитию в тесном кругу.

|
Мясная солянка |

|
ТВОРОЖНАЯ ШАРЛОТКА |
|
салат"морской" |
|
Торт "Графика" |
Название придумала свое, так как в оригинале торт носил другое название. Это нечто среднее между известными немецким пирогом Баумкухен ("Baumkuchen", дословно "дерево-пирог") и чуть менее известным ярким, десертом с графическим рисунком родом из Малайзии - Sarawak layer cake. В итоге, получается вот такой несложный в приготовлении, но очень оригинальный и вкусный тортик-кекс к чаю...
![]()

|
Блюда из хека |
|
Ассорти в фольге |
Это рецепт моей невестки! очень быстро, вкусно и тарелки можно не пачкать)))))))
|
Запеканка из блинов |
|
Осенний декор из листьев |
Настала осенняя красочная пора, которая украшает нашу природу сочными осенними листьями. Давайте позаимствуем у природы ее осеннее убранство и воспользуемся мастер-классами и идеями, размещенными на этой страничке, чтобы оригинально украсить свой дом :)
![]()
|
Сувенир "Мельница" |

Далее: http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43221287228/S...p;utm_medium=page_21&pad=1
|
Создание коллажа в технике терра "На морской глубине" |
|
Рождество Христово: наши традиции |
Готовиться к Сочельнику наши предки начинали с декабря. К празднику каждому члену семью делали новую рубашку и белили дом. В углу выставляли дидуха и плели паучки - языческие символы современных традиций.
Еще до рассвета в канун Рождества жгли семь поленьев, которые откладывали семь недель. На этом огне готовили двенадцать постных блюд, среди которых обязательно кутью и борщ с ушками.
Колядники готовили колядки и вертепы, а в церковь шли в лучшем наряде. Сейчас традиции мало сохранились. Если еще лет 20 назад во Львове и селах ходили вертепы, то сейчас их нечасто можно встретить. Сохранилась лишь традиция 12 блюд, но часто готовят не все блюда, или заменяют традиционные яства и наливки.
|
История матрешки |
С самых первых попыток найти внятные ответы оказалось невозможным – сведения о матрёшке оказались довольно запутанными. Так, например, существуют «Музеи матрёшки», в СМИ и в сети Интернет можно прочесть множество интервью и статей на эту тему. Но музеи или экспозиции при музеях, а также многочисленные публикации, как выяснилось, посвящены, в основном, различным художественным образцам матрёшки, изготовленным в разных регионах России и в разное время. Но мало что сказано об истинном происхождении матрёшки.

Часто повторяющаяся общеизвестная версия: появилась матрёшка в России в конце 19 века, придумал её художник Малютин, выточил токарь Звездочкин в мастерской «Детское воспитание» Мамонтова, а прообразом русской матрёшки послужила фигурка одного из семи японских богов удачи – бога учёности и мудрости Фукурумы. Он же Фукурокуджу, он же Фукурокудзю (в разных источниках указана разная транскрипция имени).
|
Английский тренер. Жмите на картинку. |
|
ссылки о художниках, репродукции, альбомы |
Биографии художников, репродукции картин
|
Школьные предметы на 5. Домашняя лаборатория по физике |
|
Динозавры учат шахматам |

Добрый учитель, веселый Динозавр, познакомит ребенка (он различит мальчика и девочку) с основными правилами игры в шахматы, с шахматными фигурами, их ценностью и ходами, расскажет, как делать рокировку, что такое пат и мат, даст ценные советы, как стоит начинать партию.
СКАЧАТЬ
|