-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3094
Написано: 132929




CO.KZ WebGroup

Рулеты с сыром и чесноком

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты с сыром и чесноком

 

ruleti_s_sirom_i_chesnokom-61841

Когда нежданно приехала свекровь или забежала подруга, а в холодильнике пусто, приготовьте рулеты с сыром и чесноком. Нежно-острая закуска утолит голод и будет красиво выглядеть на скудном столе.

Читать далее »

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ЛАВАШ

Катынь - общая боль. Часть 1.

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_monastyri_mira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катынь - общая боль. Часть 1.

Оригинал взят у ruslanviktorov в Катынь - общая боль. Часть 1.


Одной из точек интереса в смоленской поездке у меня был мемориал в Катыни, а точней - его польская часть.
Почему? Потому что в современный период, примерно 21-22 года назад, это место, а затем и построенный мемориал стал главным национальным фетишем 3-й Речи Посполитой, затмевающим в пропаганде этой страны всё остальное. Именно сюда летели поляки на Ту-154 во главе с Качиньским в апреле 2010 года. В России собственно географическое место это малоизвестно (в отличие от горячо обсуждаемых событий 1940-43 гг.), а в Польше - знает каждый школьник, где это и что это. Так что решение посетить мемориал и посмотреть окрестные места было не случайным.



Находится местечко Катынь (ударение на первый слог) и Катынский лес чуть западнее города Смоленска, практически в пригороде, поэтому мы сначала поехали туда, а уже потом в Смоленск. Примерно 4 километра отделяют местечко от санатория "Борок", который когда-то принадлежал НКВД, и около 400 метров - от объекта, обозначенного в Викимапии как "Дача НКВД" на берегу Днепра (см. карту-схему с измерением расстояний, под катом). Санаторий находится западней, а дача - южней.
Мы же будем осматривать польский мемориал, а также место расстрела поляков. "Русскую" часть мемориала я включаю сюда частично, ввиду объемности повествования. Но она есть, и она больше польской - т.к. немцы весной 1943-го тут массово расстреливали советских военнопленных. Итак, ниже на снимке - символические "двойные ворота", левая часть ведёт в русский сектор, а правая - в польский. Нам - идти направо.
Однако вернемся на витебское шоссе и начнём обзор с начала.
Катынский лес расположен южней Витебского шоссе, ведущего из Смоленска (на фото - с левой стороны дороги, где храм). Лес смешанный, но с преобладанием хвойного, надо отметить - очень красивый. Расстояние до границы плотной застройки города - совсем небольшое, около 7-10 км, а до центра - 17-20 км (смоляне могут уточнить). События происходили как раз в левой стороне от храма, совсем близко - до расстрельных ям около 200 метров, а до мест расстрела советских военнопленных - около 300 м.
Посмотрим теперь на схему мемориала. Он сформировался в 1997-2002 гг., в тот уникальный смутный момент, когда позднеельцинская Россия каялась за всё и перед всеми, отрицала ту страну, на развалинах которой возникла, любые чёткие ориентиры были размыты и в идеологии зиял бездонный провал. Таким образом, было дано разрешение и был создан этот комплекс.



Польская часть это сейчас их нынешняя национальная святыня, которой ставят сотни памятников не только в Польше, но и по всему миру (силами польской диаспоры).
Теперь карта-схема. Привожу её затем, чтобы вы представляли место расстрелов в привязке к реальной местности - т.к. в катынских срачах и спорах их участники порой несут столько всякой ереси и чуши, что уши вянут. Причём люди, которые ни разу не побывали в этих местах.
Итак, места расстрелов поляков, обнаруженные немцами весной 1943 г., обозначены цифрой 1. Цифра 3 - ведомственный санаторий "Борок", принадлежавший НКВД. Цифра 2 - объект, обозначенный в Викимапии как "дача НКВД" и находящийся почти уже у самого Днепра. Ниже приводится скриншот той же местности с измерениями расстояний, там всё предельно понятно.



Честно, когда писал этот материал, я изучал и прочел много информации про эту трагедию, моя позиция по Катынскому делу такова, анализируя обе основных версии (советскую и польско-немецкую), я так и не смог прийти к какой-то единственной, как базовой. Почему? Потому что каждая из них изобилует нестыковками и загадками, которые крайне сложно объяснить убедительно. Польско-немецкая базируется на расследовании, проходившем под патронажем д-ра Й. Геббельса весной 1943 г., советская - на расследовании комиссии Бурденко, главного хирурга РККА, после освобождения края от гитлеровцев.

В обосновании первой версии меня сильно смущает два момента:
а) полное отсутствие мотивации советской стороны - в самом деле, ведь Сталин и Ко ещё до войны начали собирать поляков, понимая, что они пригодятся в будущей войне с Германией (что потом вылилось в быстрое формирование армии Андерса в 1941-м - кадры уже были собраны и готовы),
б) всплытие пресловутой "записки Берия" именно в момент, когда вовсю шёл процесс "срывания покровов" (1991-92 гг.), и либеральная группировка А.Н. Яковлева в ЦК КПСС претерпела к тому моменту не только быструю антисоветскую эволюцию, но и обладала до весны 1991 г. ресурсами спецслужб, законными полномочиями для приказов и почти неограниченным доступом в архивы - т.е. документ мог легко быть сфальсифицирован и подготовлен для последующего предъявления, и убедительно никем не доказано, что это не так;
В обосновании же советской версии есть очень существенный пробел - это отсутствие документальных следов пребывания поляков из трех лагерей военнопленных летом 1940 г. и позднее. Должны быть, по логике вещей, какие-то следы существования - ведомости на питание, обмундирование, дисциплинарные приказы, поощрения отличившихся и т.п. Даже если бы был при этом запрет переписки. Их, следов, пока публике не предъявлено. Если бы они были, польско-немецкая версия бы полностью рассыпалась.
Остальную аргументацию сторон (немецкое оружие, расстояния до объектов и проч.) я сейчас оставляю в стороне, как более второстепенную, и говорить о ней тут специально не буду, т.к. пост посвящён географическому показу мемориала.

5. От шоссе и стоянки автомашин проходим в эти стеклянные ворота. Сбоку слева от них расположен небольшой музейчик на эту же тему.



Про музей будет вторая часть.
За проходом - небольшая натурная часть. Прежде всего, это гулаг-вагон.





Как следует из таблички, это дар Московской ж.д. мемориалу.
Эмблема на вагоне. Да, действительно, некоторое время такая была в ходу



Впрочем ладно, идём по дорожке дальше.
На входе - знак расстрелянным немцами советским военнопленным. Это тоже тут, неподалёку.



Знак входа. Здесь, при пересечении этой надписи, полякам надлежит снять головные уборы и преклонить головы.



Плита с информацией об объекте. Как видите, мемориал был закончен и сдан в строй в 2000 году. Курировал и контролировал стройку тот самый пан Куртыка, глава государственного органа - польского совета охраны национальной памяти, который разбился у Смоленска 10 апреля 2010 года.



Сбоку - первый крест, поставленный тут поляками то ли в 1989, то ли в 1990 году, когда это было разрешено советским руководством (позднего СССР).



Символы религиозных конфессий.







Далее ниже по склону расположен большой квадрат с плитами, где выбиты все имена расстрелянных тут (около 4 тыс. чел.).







Общий вид плит был разработан поляками из совета охраны национальной памяти - это не просто металл, но металл с искусственной ржавчиной, что является намного более дорогостоящей технологией.





Кое-где к плитам прикреплены портреты.









Идём дальше по тропинке. Места, надо сказать, тут отличные, с прекрасным хвойным воздухом. Дышится очень легко, совсем неудивительно, что тут близко были расположены санатории и дачи для отдыха.















Ближе к выходу - братские мемориальные захоронения обнаруженных тут поляков (перенесены из ям сюда).







В центре - главный мемориал с катынским крестом.







Отдельно - могилы двух польских генералов. От общей массы расстрелянных их отделили ещё немцы в 1943-м, поставили деревянные кресты, а потом уже сделали такие плиты, тоже под общий "ржавый" стиль.







Катынский колокол расположен на уровне братского захоронения, как символ трагедии.



Здесь тоже выбиты имена. Но коротко, имя-фамилия.





Само Катынское кладбище сделано качественно, скрупулёзно и филигранно по оформлению. Впечатляет. Сколько тут было расстреляно наших, как я понял, точно сказать не может никто. Более-менее точно известно о 500 военнопленных, которых умудрились тут прикончить гитлеровцы. Жертвы же собственного репрессивного аппарата оцениваются в районе шести тысяч, но в разных источниках цифры разнятся, и в описании с официального сайта сказано, что точное количество жертв политических репрессий - неизвестно.
Поэтому в «русской» части - 9 братских могил с ограждением неправильной формы, вот таких:



Действительно, чего своих по именам перечислять? Тут многие до сих пор жаждут "сильной руки», порядка и ещё, пожалуйста, сгноите тех, кто придерживается других взглядов. До сих пор. Вот-вот снова друг друга убивать начнём - чего уж тут старое раскапывать, изучать досконально? Спасибо, что хоть братские могилы есть...








Что ещё интересно в этой связи - так это то, что символом мученичества современной Польши сделано именно событие, связанное с СССР, а не с Германией. То есть, если принять немецко-польскую версию за базис, то расстрел 4 тыс. чел. имеет для внутрипольской пропаганды гораздо большее значение, чем гибель на территории Польши в ходе нацистского геноцида 1939-44 гг. около 6 млн.чел.
А как в Польше обстоит дело с захоронениями советских воинов, отдавших жизни за её освобождение в 1944-45 гг. - я думаю все вы знаете.
Рядом с мемориалом находится Церковь Воскресения Христова построена в 2010 -12 годах на деньги Роснефти и по проекту архитектора Дмитрия Пшеничникова. Закладные камни для строительства храма заложили премьер-министры России и Польши (В.Путин и Д.Туск). На самом деле церковь хороша.





В цокольном этаже церкви музейная экспозиция, “посвященная подвигу верующих, пострадавших в годы гонений на православную Церковь”. Среди убитых в Катыни советских граждан десятки священников.
На территории мемориального комплекса еще один храм:







И гостиница



Перед выездом мы зашли купить свежеиспеченных пирожков, очень вкусные, будите там обязательно зайдите.

http://monastyri-mira.livejournal.com/424865.html

Рубрики:  ВОКРУГ СВЕТА/достопримечательности

Сажаем суккуленты красиво

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сажаем суккуленты красиво

 

Читать далее »

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Маринованные крабовые палочки

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные крабовые палочки

Маринованные крабовые палочки

3877424_shl (700x525, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/рыба

Состав для тех у кого слабое зрение

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Состав для тех у кого слабое зрение

4716146_FePhw1a6isM (560x337, 27Kb)

Тем у кого слабое зрение следует обратить внимание на целебный состав.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой!

4403711_ghjghfjghjfj (604x403, 30Kb)

1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

далее
Рубрики:  здоровье

Необыкновенный цветочный сад. Дача ТВ

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенный цветочный сад. Дача ТВ

Хозяйка покажет свой необыкновенный сад!


Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Готовлю Минтай

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовлю Минтай

Сегодня на ужин я готовлю минтай.Пока пишу эти строки он у меня на плите,доходит до "супер вкусняшки"вот посмотрите:
Обработала минтай(обрезала плавники и хвост,помыла.
Порезанный лук и тертую морковь спассеровала в глубокой сковороде.
Добавила замороженных помидоров.Хорошо прожарила,
Прибавила 2 ст.лож томатной пасты и 200 гр сметаны.
Посолила-поперчила+лавровый лист.
Влила стакан кипяченой воды.
Уложила поверх кусочки минтая,накрыла крышкой.
Тушится вот в таком виде.В конце добавлю чеснок!ФОТО ЗДЕСЬ3.
DSC_6164 (700x468, 214Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/рыба

Вечно молодой Сергей Бодров

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечно молодой Сергей Бодров

Вечно молодой Сергей Бодров

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Цитаты и афоризмы

Вечный православный календарь на каждый день Вам в дневник.

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечный православный календарь на каждый день Вам в дневник.

Вечный православный календарь.
La_Perla
ПРАВОСЛАВИЕ.RU
ПРАВОСЛАВИЕ.RU
Православный календарь
на 2014 год, на 2015 год, на 2016 год
Пояснение далее >>>
Рубрики:  религия

НОВОЕ ВКУСНЕЙШЕЕ ВАРЕНЬЕ! ВАРЕНЬЕ ИЗ ДЫНИ С МАЛИНОЙ!

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОЕ ВКУСНЕЙШЕЕ ВАРЕНЬЕ! ВАРЕНЬЕ ИЗ ДЫНИ С МАЛИНОЙ!

Дыня 2 кг
Сахар 1,5 стакан
Вода 1 стакан
Малина горсть
Время приготовления 2 часа (долго варится)

*************************
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/заготовки

Коробка для хранения своими руками. Фото МК

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробка для хранения своими руками. Фото МК.

Часто для хранения различных вещей  используются коробки. Конечно, можно их приобрести в магазинах. Но красивые и удобные коробки можно сделать и своими руками. Изучайте фото мастер-класс и беритесь за дело.

Screenshot_3 (578x387, 144Kb)
Нам понадобится: 3 квадратные картонные коробки, 3 куска  ткани,  клей-спрей, 3 старых ремня, гвоздики и болты, ножницы, дрель.

Screenshot_4 (581x388, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Фраза дня

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фраза дня

 

g0Z3wjY2UUM (502x553, 46Kb)

Рубрики:  Цитаты и афоризмы

Читаем и слушаем книги Виктории Токаревой

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем и слушаем книги Виктории Токаревой.

Фото_Токарева_Виктория_Самойловна_71f3e (219x300, 24Kb)Герои Токаревой — обыкновенные люди с обыкновенными проблемами, хорошо знакомые читателю. Большинство её героев — женщины, именно поэтому в основном она считается женской писательницей. Творчество Виктории Самойловны может показаться моралистическим, отстаивающим общие ценности и взаимоотношения полов, именно по этой причине западные критики считают автора «феминисткой». Хотя писательница и пишет в основном в реалистичной манере, иногда она полностью погружается, как она говорит, в «фантастический реализм», вплетая магию в реальность. Сегодня Виктория Самойловна Токарева живет и продолжает работать в Москве. Её работы переведены на английский и немецкий языки и доступны в нескольких сборниках.
*** Чтобы прочитать аннотацию книги,Вам нужно навести курсор мышки на книгу, высветится окошко с текстом.
*** Чтобы прочитать книгу,Вам нужно кликнуть на неё и перейти в библиотеку.
*** Чтобы прослушать аудиокнигу кликните на кнопочку.
BCN_1384750647 (300x511, 80Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) CoverNormal (200x316, 46Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) CoverNormal (200x295, 24Kb) 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb)
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
Рубрики:  Библиотека

Как убрать запах из обуви

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать запах из обуви

1. Взять перекись водорода, смочить в ней тряпочку или ватный диск и тщательно протереть обувь изнутри. Если одной процедуры будет недостаточно, то ее можно повторить (и не один раз). А вместо перекиси водорода подойдет и раствор марганцовки или обычный спирт (водка), которые обладают антибактериальным и дезодорирующим эффектом.
2. Обычные дезодоранты для обуви тоже помогут устранить запах. Только для начала все-таки необходимо протереть обувь перекисью или марганцовкой, а уже потом сбрызнуть дезодорантом.
3. Справиться с запахом помогут и адсорбенты – вещества, впитывающие влагу и запах. В качестве таких помощников можно использовать муку или пищевую соду. Их просто нужно насыпать внутрь обуви, оставить часа на два, а потом обувь пропылесосить. Адсорбентом является и активированный уголь, но он может оставить черные следы внутри обуви. Поэтому лучше не рискуйте.
4. Уксус. Тоже хороший уничтожитель запаха. Смочите в уксусе ватные диски и положите их в обувь часа на три (или даже на ночь). Выньте диски и проветрите обувь.

5640974_Qj3Ty1gzzO8 (300x367, 18Kb)

Рубрики:  Домоводство/советы

Салат из курицы с огурцом и кукурузой

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из курицы с огурцом и кукурузой

 

GMnfFfbpOZM

75 ккал/100 гр

На 4 порции вам потребуется:

Читать далее »

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

15 бесконечно романтических цитат Бунина

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 бесконечно романтических цитат Бунина

15 бесконечно романтических цитат Бунина (604x362, 49Kb)Иван Алексеевич Бунин — первый русский писатель и поэт, удостоенный Нобелевской премии по литературе в 1933 г. Но любим мы его не за это. Лирика Бунина пронизана оттенками чувств, эмоций и он навсегда останется для нас экспертом в области чувств.

1. Больше всех рискует тот, кто никогда не рискует.

2. Тщеславие выбирает, истинная любовь не выбирает.

3. Всё проходит, да не всё забывается.

4. Вероятно, у каждого из нас найдется какое-нибудь особенно дорогое любовное воспоминание или какой-нибудь особенно тяжкий любовный грех.

5. Любовь вносит идеальное отношение и свет в будничную прозу жизни, расшевеливает благородные инстинкты души и не дает загрубеть в узком материализме и грубо-животном эгоизме.

читать далее..
Рубрики:  Цитаты и афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

Советы от успешных в бизнесе женщин

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы от успешных в бизнесе женщин

Советы от успешных в бизнесе женщин

Сделать быструю и головокружительную карьеру обычно удается только героиням кинофильмов. В реальной жизни продвинуться наверх по лестнице без препятствий, конфликтов и проблем гораздо сложнее

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Идеи для бизнеса

Тибетские секреты успеха: как привлечь удачу

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетские секреты успеха: как привлечь удачу


5358008_9573e9ac250562e958c48a5a440d9dd5 (500x375, 140Kb)

В погоне за успехом иногда стоит руководствоваться не привычными для современного мира методами, а духовными практиками, которые прошли проверку временем. Обращение к мудрости тибетских монахов поможет расположить к себе удачу и достичь желаемого во всех сферах жизни.

Рубрики:  пора меняться

155 аппетитных блюд из курицы

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

155 аппетитных блюд из курицы.

Ashampoo_Snap_2015.09.23_19h48m40s_025_ (459x700, 318Kb)

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в TT36
Страницы: 2440 ... 1118 1117 [1116] 1115 1114 ..
.. 1 Календарь