Десерт творожный с малиной |
Нам потребуется:
400гр. творога,
1 ст. ложка сливочного масла,
2 ст. ложки сахара,
ванилин по вкусу.
Малина, протёртая с сахаром (2:1)
Сахар растереть с маслом как следует, добавить творог и взбить это всё хорошо ещё раз.
Выложить в розетку половину порции творожной массы и добавить малину, протёртую с сахаром примерно пол стакана, если нет, свежей малины можно использовать замороженную. Далее добавить оставшуюся массу и украсить. Этот десерт очень вкусный и быстро готовится.
|
Закусочный торт с крекерами и крабовыми палочками. |

Не сложный в приготовлении. Очень красивый и вкусный. Подать такой закусочный торт с крекерами и крабовыми палочками будет кстати к праздничному столу.
Ингредиенты:
150гр. крекеров-рыбок,
150гр. твердого сыра (я брала «Пармезан Джугас»),
3 яйца, сваренных вкрутую,
200гр. крабовых палочек,
~ 300гр. майонеза.
Соль, перец по вкусу.
Крекеры высыпать в миску.
Добавить натертый сыр.
Мелко порезанные крабовые палочки.
Яйца также порезать кубиками.
Добавить майонез.
Совет: майонеза должно быть много.
Если положить меньше, то крекеры не размокнут и салат будет сухой.
Я брала маложирный майонез.
Перемешать.
Поперчить и чуть подсолить.
Не забывайте, что крекеры достаточно соленые.
Выложить в любую подходящую форму или мисочку.
Поставить в холодильник ~ на 5-6ч.
У меня тортик стоял ночь, очень пропитался, был мягкий и нежный, он отлично резался и держал форму.
Кто любит более ощутимые крекеры на вкус, лучше на ночь не оставлять, а делать за 4-5ч. до подачи.
Выложить тортик на блюдо, украсить по своему вкусу и подавать.
Приятного аппетита!
|
Салат "Днестр" |
Всем кому больше 30-ти лет, должны помнить этот салат, он был звездой многих ресторанов в СССР. Кто хочет вспомнить этот прекрасный и давно забытый вкус салата, дочитайте рецепт до конца.
Ингредиенты на 1 порцию:
капуста белокочанная – 80гр;
горошек зеленый – 20гр;
колбаса полукопченая – 30гр;
лук зеленый – 20гр;
майонез – 30гр;
яйцо вареное – 1шт
зелень петрушки;
соль;
перец.
Способ приготовления:
Сперва необходимо мелко нашинковать капусту. Затем нарезать тонкой соломкой или маленьким кубиком колбасу. Зеленый лук и вареное яйцо также необходимо порубить на мелкие кусочки. Все вышеописанные ингредиенты помещаем в одну миску, кладем туда горошек, майонез и перемешиваем. Салат со вкусом из прошлого готов! Приятного аппетита!
|
ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ |

Ингредиенты:
● Картофель 7шт
● Фарш 300г
● Лук репчатый 1 шт
● Помидоры красные 3шт
● Масло сливочное 100г
● Чеснок 1 долька
● Укроп по вкусу
● Петрушка по вкусу
● Смесь сухих трав по вкусу
● Перец чёрный молотый по вкусу
● Соль по вкусу
● Огурцы свежие 2шт
Приготовление:
Хочу предложить вам авторский рецепт фаршированного картофеля... Люблю эксперименты, менять начинки и добавлять в рецепты что-то свое... И что немаловажно, блюдо, приготовленное в рукаве, получается более диетическое, скажем так: менее жирное, а значит и полезнее!Рецептов фаршированного картофеля - море и целый океан, но я хочу предложить вам свой вариант!Для этого блюда я, как и всегда, использовала смешаный фарш, это - свинина + говядина.Также нам понадобится репчатый лук, помидоры, зелень и картофель, естественно)))Картофель помыть и очистить. Лук очистить, помидоры и зелень свежую промыть.
Чтобы сделать углубления для фаршировки я использовала специальный нож.Очищенный картофель прокрутить ножом и вытащить серединки в виде спиралек. Спиральки не выбрасываем, их мы тоже будем готовить.Затем картофель опустить в слегка подсоленную воду и оставить на некоторое время.
Пока наша картошка плавает в соленой водичке, мы займемся приготовлением начинки.Выбираем самый красивый и плотный помидор и острым ножом, желательно чтобы нож был с зубчиками или специальный нож для томатов, ну а если нет ни того ни другого, то .. режем обычным острым ножом шкурку помидора очень тонко по спирали до самого конца, пока не закончится шкурка. Не выбрасываем! Из этой шкурки мы далее будем делать розочку для украшения!
С остальных томатов снять кожицу и нарезать мякоть небольшими кубиками.Лук и зелень мелко порубить.
В фарш добавить лук, томаты, соль, черный перец, свежую зелень и тщательно перемешать до однородности.
Достаем картофель из воды и наполняем фаршем.Сливочное масло растопить, я это делаю в микроволновке, добавить сухие травы, можно использовать смесь итальянских сухих трав, раздавленный чеснок и все перемешать.Силиконовой кисточкой обмазать этой смесью картофель и спиральки.
Сложить картофель в рукав для запекания, завязать край рукава и переложить рукав с картофелем на противень. Обязательно протыкаем зубочисткой в нескольких местах рукав для запекания, это нужно для выпуска пара и для того, чтобы пакет во время готовки не взорвался.Готовить в горячей духовке при температуре 220 примерно 30-40 минут.А пока готовится наша картошка, мы уделим буквально 1 минуту оформлению блюда.Шкурку от помидора, которую мы откладывали в сторону, свернуть по спирали в розочку. Если вы будете использовать и огурцы в оформлении, как у меня, то нужно овощечисткой нарезать тонкие ленты, а затем каждую ленту сложить пополам и выложить друг за дружкой по краю тарелки.
Украсить блюдо зеленью петрушки.Фаршированный картофель подавать горячим, можно с овощным салатом.
Приятного аппетита!
|
Киви «Рафаэлло» |

Прекрасная низкокалорийная альтернатива знаменитым конфетам, а еще в серединку можно вложить любимый орешек.
Вам потребуется:
150 г кокосовой стружки
3 киви
3 ст.л. меда
Обсыпка:
кокосовая стружка
Как готовить:
1. Срезать с киви кожуру, разрезать пополам, выложить в блендер, положить мед, стружку кокоса, до однородности перемолоть.
2. Сформовать шарики из приготовленной смеси по размеру как грецкий орех, запанировать в стружке кокоса.
3. Перед подачей киви «Рафаэлло» на несколько часов убрать в холод.
Приятного аппетита!
|
Шоколадное печенье с кокосовым кремом |

Я не очень люблю подобное шоколадное печенье,торты и тд,но эти мне ооочень понравились) Они такиииие мягкие..такииие шоколадные..такииие вкууусные) Только вот сколько в них калорий :с
Для печенья (20-22 шт):
250 г муки
25 г какао
100 г сахарной пудры
200 г сливочного масла
2 желтка
0,5 ч.л. разрыхлителя
Для кокосового крема:
3 желтка
50 г сахара
20 г муки
1 стакан горячего молока (граненный)
40 г кокосовой стружки
Для шоколадного крема:
200 г сливочного масла
плитка шоколада
щепотка ванилина
Для украшения:
кокосовая стружка
Для начала приготовим кокосовый крем. Чтобы он застывал,когда будем делать печенье.
Желки и сахар положить в кастрюльку.
Перемешать венчиком.
Добавить кокосовую стружку.
Перемешать.
Добавить муку.
Перемешать.
Влить горячее молоко.
Хорошо перемешать.
Поставить на средний огонь и варить до загустения постоянно помешивая.
Готовим печенье.
Сливочное масло комнатной температуры и сахарную пудру положить в миску.
Взбить миксером.
Добавить желтки.
Взбить.
Добавить какао.
Взбить до однородности.
Добавляем разрыхлитель и половину муки.
Перемешать ложкой.
Добавить остальную муку и перемешать рукой.
На столе скатать колбаску диаметром 4 см..
Завернуть в пакетик и поместить в морозильник на 30-40 минут.
Острым ножом нарезать кружочки.
Выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Выпекать при 180 С 10 минут. Засеките время,т.к. по печенью не будет видно,что оно готово.
Для шоколадного крема взбейте масло и добавьте в него растопленный шоколад и щепотку ванилина. Хорошо взбить.
Остывшее печенье намазать кремом.
Накрыть вторым печеньем,немного прижимая. Если крем сильно вылезет,пальцем убрать лишнее.
С помощью кондитерского шприца выдавить шоколадный крем на печенье. Украсить кокосовой стружкой.
|
Пирожки с курицей и сливочным сыром |

Ингредиенты:
куриное филе 4 шт.
лист слоеного теста 1 шт.
сливочный сыр (лучше брать с чесночным наполнителем или с зеленью) 3-4 ст. л.
соль и перец по вкусу
яйцо куриное 1 шт.
Приготовление:
Невероятно аппетитные пирожки из слоеного теста с курочкой и сливочным сыром - одно из лучших средств от голода. Подавать их можно и как самостоятельное блюдо, и в качестве дополнения к супу или основному блюду. Разогрейте духовку до 200 градусов и посыпьте куриное мясо солью и перцем.
На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте лист слоеного теста и разрежьте его на 4 больших квадрата.
Смажьте каждый квадрат теста сливочным сыром. Чеснок и зелень можно добавить в обычный сливочный сыр, а можно купить сыр с наполнителем.
Поместите в квадратики, смазанные сливочным сыром, по одному кусочку куриного филе и сформируйте пирожки. Излишки теста срежьте и используйте для украшения вашей выпечки.
Взбейте яйцо с 1 столовой ложкой воды и смажьте пирожки. Уделите особое внимание стыкам.
Выпекайте пирожки 25 минут.
|
Кекс с малиной |

сахар - 180 г;
яйца - 3 шт;
мягкий маргарин - 60 г;
сметана - 100 г;
мука - 230 г ;
разрыхлитель - 1,5 ч л;
крахмал 2 ст л
ванилин - 1 щепотка;
ягоды или фрукты
сахарная пудра - для посыпки.
Взбить яйца с сахаром и ванилином в течение 5-7 мин в пышную массу. Добавить масло и сметану и еще раз взбить.
Затем просейте муку с разрыхлителем в тесто и перемешайте.
Ягоды обвалять в крахмале.Добавить в тесто, аккуратно перемешав.
Выпекать при 180С 45-60 мин.
Готовый кекс достать из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой
|
Печень под шубкой |

Вкусная,нежная печень с овощами и зеленью под сырной шубкой.
понадобиться:
печень куриная 700 гр.
лук репчатый 1 шт.
морковь 1 шт.
сливки 10 % 250 мл.
мука 1 ст.л. без горки
соль по вкусу
зелень петрушки горсть
сыр твёрдый 50 гр.
Печень обжарить на сковороде на сильном огне,пока не уйдёт вся кровь.Добавить нарезанный полукольцами лук и натёртую на тёрке морковь.Накрыть крышкой,убавить огонь.В конце приготовления посолить,добавить сливки смешанные с мукой,перемешать.Сливки моментально загустеют.Снять с огня.
Натереть на тёрке сыр,зелень мелко нарезать.Смешать сыр с зеленью и посыпать печень.Накрыть крышкой и оставить на 3-5 минут.
|
Зразы рыбные с яйцом |

Ингредиенты:
Рыбное филе ~ 500г.
Лук репчатый – 1шт
Яйца – 5шт
Хлеб – 2 ломтика
Манка – 3 ст. л.
Сметана – 2 ст. л.
Соль, перец
Зелень
Панировочные сухари
Приготовление:
Приготовьте рыбный фарш. Если вы любите и умеете готовить рыбные котлеты – сделайте свой любимый. Или измельчите рыбное филе, добавьте яйцо, пару ломтиков хлеба (замоченного в молоке и слегка отжатого), 3 ложки манки, соль, перец. Я еще люблю в рыбном фарше зелень, мелко порезанный укроп будет очень кстати. Для начинки сварите яйца, порежьте их мелко или натрите на крупной тёрке и добавьте пару ложек сметаны или майонеза, чтобы масса стала более однородной, посолите, поперчите. Столовой ложкой зачерпните фарша, сформируйте смоченными водой руками лепешку, сверху положите ложку яичной начинки и накройте всю композицию еще одной ложкой фарша. Придайте изделию форму котлеты. Далее можно обвалять зразы в панировочных сухарях и пожарить на сковороде. Я же сторонник запекания в духовке, как более щадящего для здоровья способа. Поэтому я свои котлетки выложила на противень, посыпала панировочными сухарями и немного сбрызнула растительным маслом. Запекала при 180 градусах минут 30-40. К рыбным зразам отлично подходит на гарнир картофельное пюре. Я еще добавила пару ложек квашеной капусты, дополнительный штрих к картине классической русской кухни.
Приятного аппетита!
|
Печеночные котлетки с картофелем |

Ингредиенты:
На 1 кг - любой печени :
сало свиное - 400-500 гр
лук репчатый - 1 кр.
чесночок - по вкусу
яйца - 3 шт
мука - 1 стакан
картофель -2-3 шт
соль, перец - по вкусу
зелень - при желании.
Приготовление:
Печень, сало и пережаренный лучок прокрутить через мясорубку, добавить яйца, чеснок ( на мелкой тёрке), картофель (на мелкой тёрке), муку, посолить и поперчить . Всё хорошо перемешать и обжарить котлетки на растительном масле.
|
Бигус с колбасой |

|
Всё будет хорошо! |
|
Изучаем английский язык |
|
английский - скоро в школу |
|
Английский для детей |
|
Английский - овощ и фрукты |
|
Еда (английский язык) |
|
Игры и логические упражнения с цифрами |
|
Приукрасим дачный участок |
Приветствую всех, заглянувших ко мне на страничку. У многих из вас имеются дачные участки, а некоторые живут в загородных домах. И конечно же хочется приукрасить свой сад необычным декором, сделать его намного красивее. Ведь, глядя на всю эту красоту и душа радуется, не правда ли. Так вот, сегодня сделала небольшую подборку интересных декоративных предметов, которые отлично смотрятся на даче. Смотрите, может кому что-либо приглянется...





|