-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3088
Написано: 132923


Отличная замена любой колбасы! Куриные рулетики простым способом. 3 разных вкуса

Суббота, 01 Августа 2020 г. 17:09 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Отличная замена любой колбасы! Куриные рулетики простым способом. 3 разных вкуса

https://zen.yandex.ru/media/savedaru/otlichnaia-zamena-liuboi-kolbasy-kurinye-ruletiki-prostym-sposobom-3-raznyh-vkusa-5ea910b1e62e151463c47d80

1 (700x476, 413Kb)

Простые в приготовлении, ароматные и сочные рулетики из куриной грудки с 3 разными вкусами. Подавать их можно горячими как второе блюдо или охлажденными как закуску. Готовлю их с разными специями, травами и приправами. Сегодня будут с чесноком и кориандром, острой аджикой, французской горчицей. Просто заворачиваю мясо в фольгу и недолго отвариваю в воде. Очень вкусно получается.
 
 
Ингредиенты
 
600 гр. курица (филе грудки)
3 зубчика чеснок
2,5 ч.л. горчица (французская)
2 ч.л. аджика
0,5 ч.л. кориандр (молотый)
3 ч.л. растительное масло
по вкусу паприка (сладкая молотая)
по вкусу молотый перец (черный)
по вкусу соль
Приготовление
 
1. В кастрюлю объёмом 3 литра наливаем воду и нагреваем. Филе грудки промываем и просушиваем бумажными салфетками или полотенцем.
 


2 (600x400, 233Kb)

2. Каждый кусок филе надрезаем со стороны широкой части, подрезаем аккуратно.


3 (600x400, 210Kb)

3. И раскрываем как книгу. Если даже получатся сквозные прорезы, ничего страшного, закроются при сворачивании в рулетик. Толстые части филе можно неглубоко надрезать ножом.


4 (600x400, 221Kb)

4. Чтобы рулетики в 2 вариантах получились красивыми, два подготовленных куска филе с 2 сторон посыпаем солью, чёрным перцем, паприкой и поливаем маслом. Натираем.


5 (600x400, 259Kb)

5. На один кусок с паприкой равномерно распределяем молотый кориандр и измельченный через пресс чеснок. Мне ещё нравится такой вариант со свежей петрушкой.


6 (600x400, 267Kb)

6. Филе складываем и пока оставляем на тарелке.


7 (600x400, 237Kb)

7. На следующий кусок с паприкой распределяем французскую горчицу и снова складываем.


8 (600x400, 262Kb)

8. Оставшийся кусок грудки без паприки посыпаем с 2 сторон солью, поливаем маслом, выкладываем аджику и хорошо растираем. Аджика добавит филе потрясающий аромат, яркий цвет и приятную остроту.


9 (600x400, 260Kb)

9. Всё кусочки сворачиваем в рулетики, по одному выкладываем на куски фольги.


10 (600x400, 252Kb)

10. Плотно сворачиваем, края фольги скручиваем и получаем вот такие колбаски.


11 (600x400, 259Kb)

11. Отправляем рулетики в кипящую воду, прикрываем крышкой и готовим 15 минут. Затем кастрюлю снимаем с плиты и оставляем рулетики ещё на 45 минут в воде.


12 (600x400, 241Kb)

12. Далее рулетики вынимаем и есть 2 варианта. Если подаём их как горячее второе блюдо, то аккуратно освобождаем от фольги, нарезаем и подаём. Если подаём как закуску, то рулетики в фольге убираем в холодильник и охлаждаем около 4 часов.


13 (600x400, 262Kb)

13. Я подаю их как закуску. Через 4 часа рулетики освобождаем от фольги, внутри будет немного жидкости. Поэтому рулетики просушиваем бумажной салфеткой. Аромат от них потрясающий.


14 (600x400, 265Kb)

14. Готовые куриные рулетики аккуратно нарезаем, размещаем на сервировочной доске или тарелке и сразу подаём на стол. Филе с аджикой получается остренькое, филе с чесноком и кориандром потрясающе ароматное, а французская горчица добавляет мясу интересный приятный вкус. Все сочно и вкусно.

Приятного аппетита! good


15 (600x400, 270Kb)

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку