-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3088
Написано: 132923


Овощные мешочки

Суббота, 18 Июля 2020 г. 18:57 + в цитатник
Цитата сообщения vartysh Овощные мешочки

тесто:
220 г муки
100 мл теплой воды
1 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли

начинка:
300 г картофельного пюре
330 г капусты
1 ст.л. растительного масла
1 стебель сельдерея
1 ч.л. соли
1/3 ч.л. асафетиды (по желанию)

2 ст.л. растительного масла и горсть зелени для украшения

Вытяжное тесто делается так же, как пельменное, с одним отличием - все ингредиенты должны быть строго теплыми. Тогда тесто получится таким, как нужно - мягким и очень эластичным.
Просейте муку в миску. Добавьте растительное масло и воду с растворенной в ней солью. Замесите тесто. Возможно вам придется месить его несколько минут - пока не соберется вся мука.
Накройте тесто теплой миской и оставьте на полчаса.
Сварите картофельное пюре так, как вы делаете это обычно. Посолите и перемешайте.
Капусту мелко нашинкуйте и обжарьте с асафетидой до полуготовности. Посолите.
Промойте и мелко нарежьте сельдерей.
Разделите тесто на шарики величиной с маленький грецкий орех. Оставьте их под той же миской, где настаивалось тесто и берите строго по одному - чтобы не заветривались.
Раскатайте из шарика лепешку толщиной 1 мм. Можете обрезать ее по кругу с помощью блюдца или собирать "мешочек" прямо так. Я обычно ориентируюсь по краям - если получился более-менее круг, то можно и так. А выдающиеся концы лучше все-таки обрезать. Их можно использовать на завязки.
В центр лепешки положите 1 ст.л. картофеля, затем 1 ст.л. тушеной капусты, и посыпьте сверху сельдереем. Соберите мешочек, сильно сдавив его у основания - слишком толстое тесто может не пропечься. Сверху подвяжите ленточкой из теста.
Пеките мешочки при температуре 200 градусов около 25 минут. Следите, чтобы верхние концы не подгорели!
Перед подачей смажьте верх мешочков растительным маслом и посыпьте зеленью.

источник
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку