Жареная капуста с помидорами, сладким и острым перцами |
Чем больше овощей, тем лучше - девиз этого блюда. Разнообразие овощей делает его ярким и ароматным. А изюминка в том, что овощи обжариваются до состояния "аль денте" и остаются слегка хрустящими. Жареная капуста с помидорами, сладким перцем, луком, морковью, перцем чили и чесноком порадует вас сочностью и пикантным

![]()
| (на 3 порции) | ||
| Капуста белокочанная (молодая) - 400 г | ||
| Помидоры - 200 г (2 шт.) | ||
| Перец болгарский зелёный - 170 г (1 шт.) | ||
| Перец чили красный - 5-7 колечек (по вкусу) | ||
| Морковь - 130 г (1 шт.) | ||
| Лук репчатый - 80 г (1 шт.) | ||
| Лук зелёный - 4 пера | ||
| Петрушка свежая - 10 г (3 веточки) | ||
| Чеснок - 2 зубчика | ||
| Соль - по вкусу | ||
| Перец чёрный молотый - по вкусу | ||
| Паприка молотая - 1 ч. ложка | ||
| Сахар - 1 ч. ложка с горкой | ||
| Масло сливочное - 15 г | ||
| Масло растительное (для жарки) - 15-30 мл (1-2 ст. ложки) |
![]()
Обжариваем содержимое сковороды на среднем огне ещё 2 минуты, затем добавляем сладкий перец. Если вы используете капусту старого урожая, то её добавляем вместе с перцем.
И следом - молодую капусту, измельчённую петрушку, нарезанный зелёный лук (немного зеленого лука можно оставить для украшения). Добавляем нарезанный колечками острый перец, соль, сахар, чёрный молотый перец и паприку.
Обжариваем овощи на среднем огне, часто помешивая, ещё 3-5 минут, чтобы капуста осталась слегка хрустящей. Если капуста старая, обжариваем подольше - 10-15 минут.
Жареная капуста с помидорами, сладким и острым перцами готова. Выкладываем на тарелку, по желанию сверху посыпаем измельчённым зеленым луком.
Приятного аппетита!
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |