Ливанский кекс с манной крупой и персиками(постный) |

Форма силиконовая
200 гр манной крупы
2 персика
180 гр кокосового молока
50 гр пшеничной муки
70 гр растительного масла без запаха
120 гр коричневого сахара
1 чл с горкой разрыхлителя
Щепотка соли
Ваниль или ванильный сахар-по желанию
Приготовление
Кокосовое молоко немного прогреть и размешать сахар до полного растворения.Добавить манку и дать постоять минут 10.
Разогреть духовку до 170».
В миску добавить просеянную с разрыхлителем муку,соль,ложечку ванильного сахара(если есть и желаете) и хорошенько перемешать.
Я брала консервированные персики,4 большие половинки.Две из них порезать кубиком и примешать к тесту.
Оставшиеся половинки порезать-они будут выкладываться по верху теста.
Если вы будете выпекать в силиконовой форме,то ничего смазывать не надо.Если в простой-смажьте растительным маслом и присыпьте мукой.
Вылить тесто в форму,распределить по верху дольки персика и поставить в разогретую духовку,минут на 40.
Духовку во время выпечки,примерно пол часа, не открывайте. По истечении 40 минут проверьте деревянной палочкой-если вышла сухой-кекс готов,если нет-увеличить время выпечки еще на 10-15 минут
Дайте остыть кексу в форме,а уже потом выберайте.
Приятного вам аппетита и поститесь вкусно!
Нежный внутри,персики,придающие свежесть и хрустящая корочка-он действительно вкусный!
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |