-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Бананово-шоколадный торт-ганаш

Четверг, 26 Марта 2020 г. 12:42 + в цитатник
Цитата сообщения Ромашковый_ангел Бананово-шоколадный торт-ганаш

 

Бананово-шоколадный торт - ганаш. 

Мне кажется, весь секрет этого вкусного и нежного тортика заключен  в сочетании охлажденного банана и шоколада. В общем, это надо хотя бы один раз попробовать)

 
Для теста понадобится:
240 г сливочного масла
3/4 ст сахара
2 ч.л. ванильного экстракта
2 ст пшеничной муки
1 ч.л. соли
 
Для начинки:
1 банан
250 г темного шоколада
150 мл жирных сливок
 
Приготовление:
Сначала нужно приготовить тесто. Для этого сливочное масло размягчить и взбить с сахаром в белую пышную массу, добавить ванильный экстракт, муку и соль. Все перемешать до образования рассыпчатой крошки. Сформировать круг из теста и завернуть его в пищевую пленку, убрать в холодильник минимум на час.
 
Тем временем можно приготовить шоколадный ганаш. В рецепте предлагается взять только темный шоколад, но я больше люблю смешивать молочный и темный, по-моему, так вкус получается интереснее) Итак, шоколад поломать на дольки, добавить 2 ч.л. воды и растопить, добавить сливки, варить 5 мин, помешивая до полного объединения.
 
Тесто вынуть из холодильника и снять пленку, раскатать, выложить в форму и наколоть вилкой. Сверху выложить кусочки банана, покрыть шоколадом и поставить в разогретую до 190° духовку на 20 мин.
 
Охладить торт в течение двух часов, в книге предлагается подавать со взбитыми сливками, я обошлась без них, и так очень вкусно и калорийно)
 
 
 

 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку