-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Шницель из курицы «По-министерски»

Понедельник, 23 Марта 2020 г. 13:14 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Шницель из курицы «По-министерски» – сочное мясо с хрустящей корочкой (во времена СССР это было ресторанное блюдо)

Это блюдо можно было встретить в меню многих советских ресторанов и кафе. Рецепт очень простой, а набор продуктов минимальный. Возможно, сегодня это блюдо выглядит немного простовато, по крайней мере, для ресторанного меню. Но для домашнего ужина в кругу семьи вариант отличный! Куриное мясо получается нежным и сочным, а сверху – хрустящая румяная корочка.

шницель по-министерски из курицы

 

127072064_114085900_104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)

  • Филе курицы – 0,5 кг
  • Яйца куриные – 2 шт.
  • Белый хлеб – 150 г
  • Соль, перец – по вкусу
  • Сливочное и растительное масло – для жарки

ингредиенты

127072099_98138223_77661207_77112903_75376722_instructions (235x35, 1Kb)

Куриное филе нарезаем кусками, как на отбивные, примерно по 0,8-1 см толщиной.

куриное филе

Раскладываем нарезанные кусочки на разделочную доску, сверху накрываем пищевой пленкой и отбиваем молотком с двух сторон.

отбить

Далее мясо солим и перчим по вкусу с обеих сторон.

 

 

 

соль и перец

С белого хлеба (можно взять обычный батон или тостовый хлеб) срезаем корочки, а мякоть нарезаем небольшими тонкими брусочками.

хлеб

Яйца взбиваем вилком. Можно немного их подсолить.

яйца

Перед жаркой обмакиваем куриные шницели в яйца.

обмакнуть

А затем панируем в хлебе.

запанировать

Сковороду хорошо прогреваем с растительным  и сливочным маслом.

масло

Выкладываем подготовленные шницели.

на сковороде

Обжариваем на умеренном огне с двух сторон до румяной корочки.

обжарить

Шницели по-министерски готовы! Подаем горячими с любым гарниром.

шницель по-министерски из курицы

Приятного аппетита!

 

Шницель из курицы «По-министерски»

 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Курица

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку