Цитата сообщения palomnica59
Альпийская горка это изюминка на даче

Последнее время альпийскую горку можно видеть на многих дачных участках.Даже на самом скромном клочке земли, дачники стараются создать свой альпинарий из камней и красивых цветов. На самом деле создать альпинарий у себя на даче можно даже без привлечения дизайнеров.
Нужно максимально постараться имитировать скалистые горы
с возвышенностью,склоном и посадить низкорослые растения.Если у вас на даче нет еще своей альпийской горки с камнями,создайте свою изюминку на даче, это преобразит облик вашего сада.
Во-первых, такая клумба очень красива, уже через год ее каменистые утесы сплошным ковром укроют прелестные подушечки цветов, трав и мхов.
Во-вторых, само сооружение альпинария – увлекательнейшее занятие. Здесь надо все продумать: куда посадить хвойный кустарник, какие выбрать камни и многолетники, чтобы цветной ковер посреди скальной осыпи играл красками целый год.
И, в-третьих, если почва на вашей даче бедная, песчаная или каменистая, и совершенно не подходит для организации других видов цветников, то растения альпийской горки в таких условиях, наоборот, будут нормально развиваться и хорошо цвести.
СМОТРЕТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=IHEj3Khl2gA
https://www.youtube.com/watch?v=IDkqDmYCmAo1.
2.