-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Хрустящие конвертики из тостерного хлеба

Понедельник, 08 Апреля 2019 г. 20:34 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Хрустящие конвертики из тостерного хлеба- очень быстрая и вкусная закуска!

(500x375, 99Kb)

Предлагаю вам очень быстрый вариант приготовления вкусной закуски, от которой не откажется в вашем доме никто от мала до велика. Закуска готовится из двух основных - это тостерный хлеб (желательно свежий) и начинка (вот тут ваша фантазия пусть включается на все 100, я же вас познакомлю, как минимум, с двумя: одна из квашеной тушёной капусты и вторая - с куриной грудкой и творожным сыром... Начинки могут быть и сладкими, тогда их останется посыпать сахаром или сахарной пудрой для подачи.

для начинки с квашеной капустой понадобятся:
1 луковица
250 гр. квашеной капусты
1 морковь
молотый чёрный перец и орегано (либо можете добавить свои специи любимые) по вкусу
30 гр. растительного масла
для начинки с куриной грудкой:
1 куриная грудка (отварная или жареная)
консервированная кукуруза (либо можно замороженную использовать) - 4 ст.ложки
творожной сыр (по типу Филадельфии) - 3 ст.ложки
томатная паста - 1 ст.ложка
орегано и мелко нарезанная петрушка по 1 ч.ложке
соль и перец по вкусу
для приготовления закуски:
тостерный хлеб (он продаётся уже нарезным)
1 яйцо
тёртый сыр (у меня Чеддер)
бумага для выпечки

1. Сразу готовим начинку. С квашеной капустой, например: я предварительно хорошо из неё выжимаю маринад , затем добавляю к ней морковь ( тру на крупной тёрке) и отправляю протушиться под крышкой в сковороде, добавив растительное масло. Тушится она у меня на мелком огне до мягкости. В это время нарезать лук и обжарить на другой сковороде до золотистого цвета .

2. Соединить капусту с луком ( примечание ! лук я добавляю к капусте БЕЗ масла, в котором он жарился) и добавить молотый перец , орегано. Перемешать, начинка готова.

3. Взять ломтик тостерного хлеба, обрезать его края (нам понадобится только мякиш) и хорошо разровнять его скалкой для теста с двух сторон, чтобы он превратился в пласт.


4. Теперь добавляем начинку (столовая ложка) в серединку хлебного пласта и закрепляем кончики, нажав по ним вилкой (я делаю это с двух сторон, т.о. они хорошо остаются закреплены). Можно делать фигурки как треугольные ,так и прямоугольные, как вам будет удобнее.



5. Готовые формочки с начинкой переложить на противень, застеленный пергаментом. Духовку разогреть до 180* С.
6. Взбить яйцо вилочкой и кулинарной кисточкой промазать поверху каждый конвертик и затем посыпать тёртым сыром (не надо много сыра!).


7. Отправить в духовку и запекать 15-20 минут , оставив противень посередине духовки. И вот .. вот такая вкусняшка получается в итоге: хрустящие, ароматные, с пылу жару... ммммм... да со сметанкой, ням!

Второй вариант начинки готовится так: нарезается мелкими кусочками куриная отварная грудка (или жареная), к ней добавляется кукуруза, творожной сыр, томатная паста, измельчённая петрушка, орегано, соль и перец по вкусу (можете так же добавить чеснок, для любителей специи этой), всё перемешать. Остальное аналогично выше указанному методу приготволения с начинкой из капусты.


Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Бутерброды

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку