-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Как сделать клумбу своими руками - ПОШАГОВО

Пятница, 28 Сентября 2018 г. 21:23 + в цитатник
Цитата сообщения Галина_Бикмуллина Как сделать клумбу своими руками - ПОШАГОВО

Как сделать клумбу своими руками
1. Начать создание клумбы или цветника стоит с крупных акцентных видов. Желательно, чтобы они отличались не только красивым цветением, но и декоративными листьями. Несколько таких растений определите в разных частях цветника — они будут привлекать к себе главное внимание и создадут центр композиции. Если вы формируете всесезонный цветник, среди этих растений должны быть виды, цветущие в разное время. Это лилейники (Hemerocallis), ирисы сибирские (Iris sibirica), роджерсии (Rodgersia), бузульник (Ligularia), люпины (Lupinus), наперстянка (Digitalis), крупные сорта дицентры (Dicentra).
Тропический Сад Tropical Landscape
 
Классический Сад by Stephanie Tuliglowski
Stephanie Tuliglowski
2. На заднем плане в пристенном цветнике, либо между размещенными акцентными растениями — в круговом, располагаем высокие красивоцветущие сорта с прямыми стеблями и маловыразительными либо быстро теряющими декоративность листьями: гладиолусы (Gladiolus), мальвы (Alcea), дельфиниум (Delphinium), высокорослые флоксы (Phlox) и георгины (Dahlia).    
Современный Сад by Van Zelst Inc
Van Zelst Inc
3. Между ними размещаем красивоцветущие виды, формирующие выразительный массив или пышный куст, но не имеющие декоративной листвы: нивянник (Leucanthemum), космея (Сosmos), эхинацея (Echinacea), гелениум (Helenium), различные виды ириса гибридного (Iris), колокольчик (Campanula), тысячелистники (Achillea). Здесь же, но ближе к зрителю, используем растения подобной формы, но с красивой листво: низко- и среднерослые дицентры (Dicentra), астильбы (Astilbe), герани (Geranium), гвоздики (Dianthus) и другие.
Классический Сад by Matthew Cunningham Landscape Design LLC
Matthew Cunningham Landscape Design LLC
Средиземноморский Сад by Margie Grace - Grace Design Associates
Margie Grace - Grace Design Associates
4. Дополняем их пышными кустовыми формами с некрупными цветами, собранными в кистевидные соцветия либо расположенные в розетках листьев, но плотным массивом зелени. Хотя их цветки миниатюрны, благодаря массовости они формируют плотный цветной фон. Вместе с предыдущей группой они создадут наполнение цветника. Это вербейники (Lysimachia), тимьян (Thymus), калуфер (Tanacetum), вероники (Veronica), резеда (Reseda).
Современный Сад by Маргарита Алексеева
Маргарита Алексеева
5. На следующем этапе распределяем декоративнолистные растения, которые оформят промежутки между видами, не имеющими красивой листвы, а также край цветника. Многие из этих видов также весьма красиво цветут, часто — в весеннее время. Для этой роли используйте низко- и среднерослые хосты (Hosta), бадан (Bergenia), гейхеры (Heuchera), папоротники, бруннеры (Brunnera).

6. Передний план цветника оформляем низкими цветущими видами, однолетниками, комнатными растениями, низкорослыми декоративнолистными и почвопокровными: живучкой ползучей (Ajuga reptans), очитками (Sedum), арабисом (Arabis), виолами (Viola), примулами (Primula), флоксом шиловидным (Phlox subulata) и другими.
Современный Сад by Ландшафтный дизайн
Ландшафтный дизайн
7. Для весеннего цветения между корней крупных растений размещаем луковичные. Даже если фактически вы сделаете это только осенью, спланировать их размещение нужно уже сейчас. Преимущество отдавайте растениям, не требующим выкопки. Местоположение остальных отмечайте.
Средиземноморский Сад by Viaggio, Ltd.
Viaggio, Ltd.
Составив перечень сортов, можно готовить место для цветника. Лучше делать это с осени, но и весной вполне можно провести разметку и заменить грунт. Для крупных многолетников могут потребоваться отдельные посадочные ямы. Посадку некоторых растений также стоит отложить до осени, а сейчас заложить основу цветника. Главное, что у вас уже есть готовый план и сформированный ассортимент, который позволит подойти к созданию красивой клумбы своими руками вдумчиво и основательно. С этим же планом гораздо правильнее отправляться в питомник, имея четкое представление, что именно вам нужно приобрести.
http://samozvetik.ru/blog/43138972785/Dizayn-klumb...rtesen.ru&paid=1&pad=1
Опубликовал Михаил Пасечник , 07.04.2017 в 03:14
5
4
 
 
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку