-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Больше, чем просто пицца

Четверг, 08 Марта 2018 г. 13:12 + в цитатник
Цитата сообщения ПУШИСТЫЙ__КОТЁНОК Больше, чем просто пицца

main.jpg

Дорогие поварята! Каким же я сейчас с вами рецептом поделюсь необычным и вкуснейшим… Ни в сказке сказать, ни пером описать! Только — пробовать, и как можно скорее! Все подробности ниже.

  • Продукты для Больше, чем просто пицца
  • Мука пшеничная 3 стак.
  • Дрожжи 11 г
  • Сахар 1 ст. л.
  • Кефир 3/4 стак.
  • Масло оливковое 1 ст. л.
  • Помидор 4 шт
  • Перец чили 1 шт
  • Специи
  • Сахар 1/2 ст. л.
  • Чеснок 2 зуб.
  • Бальзамик 1 ст. л.
  • Масло сливочное 50 г
  • Чеснок 2 зуб.
  • Салями 150 г
  • Шампиньоны 100 г
  • Лук репчатый 1 шт
  • Сыр твердый 100 г
  • Лук зеленый
  • Укроп

Пошаговый фото-рецепт: Больше, чем просто пицца

Больше, чем просто пицца: шаг 0 Дрожжи и сахар залить теплой воды. Пусть постоят, поразбухают минут 10. А тем временем позвольте мне рассказать о том, как родился этот рецепт. В США есть очень популярное блюдо, имеющее африканские корни - "Обезьяний хлеб" (Monkey bread). На нашем сайте поварята уже неоднократно выкладывали рецепт этого замечательного хлеба, собирая под своим рецептом невероятное количество баллов и восторженных отзывов от приготовивших. Немудрено. Хлеб действительно потрясный! Ну а я пошла еще дальше, соединив "Обезьяний хлеб" и всеми любимую пиццу. Результат меня просто ошеломил, как же это вкусно! Вкус мы получаем, как у пиццы, однако... Тесто пропитано нежным сливочным маслом с чесночком, а ароматная начинка - внутри этого воздушного теста, вроде кальцоне. Честное слово, блюдо настолько нежное, что можно есть губами. Ну, и самый большой плюс - интересная и красивая форма подачи, которая, несомненно, понравится гостям. И не надо ничего резать. Просто отламываешь булочку - и наслаждаешься. Так же блюдо мне понравилось своей универсальностью: можно взять на природу, кушать вместо хлеба с супом, подать на праздник в виде закуски, приготовить на ужин в качестве горячего блюда.. Как угодно!
Больше, чем просто пицца: шаг 1 Лирическое отступление завершено, давайте же готовить дальше! Муку просеять в миску. На фото - мой мерный стакан, чтобы поварята понимали, сколько именно нужно муки. Добавить в муку соль. Вылить разбухшие дрожжи и кефир.
Больше, чем просто пицца: шаг 2 Замесить тесто. Налить на тесто немного оливкового масла, еще раз хорошенько вымесить. С таким тестом работать - одно удовольствие. Очень послушно себя ведет, мягенькое. Отставим наше тесто в теплое место, пускай подходит.
Больше, чем просто пицца: шаг 3 Пока тесто подходит, мы успеем приготовить томатный соус и начинку. Начнем с соуса. С помидоров снять кожицу, перец чили почистить от семян и мембран, порезать. Соединить в блендере помидоры, чили, чеснок, бальзамик. Проблендерить в однородную массу.
Больше, чем просто пицца: шаг 4 Разогреть сковороду, налить немного либо растительного, либо оливкового, либо положить кусочек сливочного масла. Влить помидорную массу. Добавить сахар. Травы-специи. Посолить по вкусу. Варим на большом (!) огне, помешивая.
Больше, чем просто пицца: шаг 5 Соус загустеет примерно минут через 3-5. Специально сделала фото, чтобы показать густоту соуса: посередине сковороды провела лопаточкой. Как видите, соус уже не растекается. Выключаем огонь, пускай соус остывает.
Больше, чем просто пицца: шаг 6 Начинка. Тут уж на ваш вкус! Но тем не менее свой простяцкий вариант я вам расскажу. Я обжарила грибы с луком и соевым соусом. Порезала зеленый лук и салями. Натерла 2 вида сыра.
Больше, чем просто пицца: шаг 7 Соединила в миске все компоненты и заправила домашним творожным соусом. Это для большей вязкости начинки, чтобы с ней было в последствии удобней работать. Добавила в начинку наш томатный соус и все размешала.
Больше, чем просто пицца: шаг 8 К этому моменту наше тесто уже увеличилось в размере в 2-3 раза. Его мы еще раз вымешиваем, скручиваем колбаской и нарезаем на равные кусочки. Выходит примерно 10 кусков.
Больше, чем просто пицца: шаг 9 Берем один кусочек, разминаем его в плоскую лепешку и накладываем начинку, не жалея!
Больше, чем просто пицца: шаг 10 Защипываем края, как вроде бы лепим пирожок.
Больше, чем просто пицца: шаг 11 Сливочное масло растапливаем, выдавливаем туда чеснок (или чесночный порошок), немного солим. Каждый пирожок щедро обмакиваем со всех сторон в масле.
Больше, чем просто пицца: шаг 12 И складываем пирожки в форму. Складываем немного по диагонали. Форму в идеале взять, как у меня: для кексов. Ну это чисто для красоты) Так-то любая подойдет. Я на всякий пожарный смазала форму капелькой оливкового масла, чтобы булочки не прилипли. Отправляем наше блюдо в разогретую духовку (180 гр.) на 25-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке! Долго не держите в духовке, не сушите тесто, мы же хотим легкости и воздушности, правда?
Больше, чем просто пицца: шаг 13 Чувствуете, какой аромат пошел по кухне?)) Готовое блюдо достаем из духовки. Румяное, источающее прекрасные ароматы!
Больше, чем просто пицца: шаг 14 Даем немного остыть (минуты 3) и переворачиваем наш хлеб-пиццу на блюдо. Выскакивает из формы легко, не прилипает. Отламываем булочку... и наслаждаемся сочной начинкой!

Серия сообщений "пироги не сладкие":
Часть 1 - Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом
Часть 2 - Луковый киш
...
Часть 23 - Блинный пирог с курицей
Часть 24 - Кулебяка с горбушей, луком и яйцом
Часть 25 - Больше, чем просто пицца
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка несладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку