-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Десерт "Вишнёвая страсть"

Четверг, 18 Мая 2017 г. 09:46 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Десерт "Вишнёвая страсть"

(500x375, 99Kb)

Сегодня я к вам с десертом. Многие из нас любят сочетание вишни и шоколада. Это очень вкусно! Готовлю такой десерт своей семье. Легко, быстро и нехлопотно. Бисквит выпекается в микроволновке за пять минут. Вишню я подготавливаю заранее. Подаю порционно, в креманках. Вкуснейший десерт за считанные минуты готов. Угощайтесь на здоровье!

вишня (у меня замороженная) — 250 гр.
сахар (3 в вишню, 3 в тесто, 3 в сметану.) — 9 ст. л.
мука пшеничная — 7 ст. л.
какао-порошок — 3 ст. л.
масло растительное — 3 ст. л.
яйцо куриное — 1 шт.
молоко — 5 ст. л.
соль — 1 щепот.
ванилин — 0,5 гр.
разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
сметана (15%) — 300 гр.
шоколад тёмный — 30 гр.


Вишню засыпать сахаром, перемешать несколько раз до полного растворения. Пусть ягода пустит сок. Можно использовать как свежую, так и замороженную. (Я засыпала на ночь).

Соединить молоко, сахар, соль, яйцо, масло, взбить венчиком.

Муку смешать с какао и разрыхлителем.

И просеять через сито в жидкую смесь.

Тщательно перемешать.

Выпекать в СВЧ при мощности 800 Вт. пять минут. Я поставила тесто в этой же форме. У меня пластиковый контейнер. (Конечно, можно выпечь бисквит и в духовке).

Бисквит охладить, вынуть и нарезать на небольшие кусочки.

В сметану добавить сахар и ванилин, перемешать.

Шоколад мелко порубить ножом.

Собрать десерт.

На дно креманок выложить кусочки бисквита. Полить вишневым сиропом, добавить ягоды и шоколад.

Полить сметанным кремом.

Повторить весь процесс снова: бисквит, сироп, ягоды, шоколад. Оставить несколько ягод, бисквитную и шоколадную крошку для украшения.

Залить сметанным кремом и украсить по желанию. Желательно оставить десерт на час, при комнатной температуре, пропитаться. Время указано без учета времени на приготовление вишни в сиропе.
Десерт "Вишнёвая страсть" готов! Угощайтесь!
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Десерт

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку