Салат с морской капустой и горошком |

Вкусными и сытными получаются не только сложные салаты, для приготовление которых нужны дорогие ингредиенты и много времени. Сегодняшний рецепт простого салата с морской капустой и горошком порадует хозяюшек, которые дорожат временем и не любят тратить много денег на продукты. Всего 15 минут и на столе появится сочное, сытное и вкусное холодное блюдо.
Вместо крабовых палочек можно взять крабовое мясо (аналогичный по составу продукт, только другой формовки). Количество майонеза регулируйте по своему вкусу – по сути, салатик и без заправки получается достаточно сочным и нежным. В любом случае это отличное блюдо для перекуса!
Морская капуста (Ламинария) (300 граммов)
Крабовые палочки (200 граммов)
Горошек зеленый консервированный (200 граммов)
Огурец (200 граммов)
Сыр плавленый (160 граммов)
Майонез (2 столовые ложки)
Лук зеленый (2 веточки)
) и немного зеленого перьевого лука](http://finecooking.ru/images/recipe/400/salat-s-morskoj-kapustoj-i-goroshkom-566c5372580bf.jpg)
В рецепт этого простого и вкусного салата входят следующие ингредиенты: маринованная морская капуста, консервированный зеленый горошек, крабовые палочки, свежий огурец, плавленые сырки (типа Дружба), майонез (лучше всего использовать соус домашнего приготовления) и немного зеленого перьевого лука.

Последовательность шинковки ингредиентов совершенно не важна, поэтому решайте сами, с чего начать. Свежий огурец моем, вытираем насухо и нарезаем тонкой соломкой. Для этого удобнее всего нарезать огурец тонкими кружочками, а затем в длину нашинковать.

Охлажденные крабовые палочки (замороженным дать предварительно оттаять в холодильнике) освобождаем от полиэтиленовой оболочки и также нарезаем в длину тонкой соломкой.

Перекладываем крабовые палочки и огурец в подходящую миску. Туда же добавляем консервированный зеленый горошек (дать стечь жидкости) и маринованную морскую капусту. Если ламинария слишком длинная, просто разрежьте ее на несколько частей.

Теперь нужно натереть на крупной терке плавленные сырки (у меня 2 штуки). Чтобы они легче измельчались, можно подержать сырки полчаса в морозилке.

Остается мелко порубить пару веточек зеленого перьевого лука - много не нужно.

Перекладываем сырки и лук к остальным ингредиентам.

Заправляем салат майонезом и тщательно перемешиваем.

Подаем салат с морской капустой и горошком сразу после приготовления. При желании можно немного охладить в холодильнике.

Нам этот простой, свежий, сочный и вкусный салатик, который готовится за 15 минут, очень нравится. Надеюсь и ваша семья оценит по достоинству.
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |