-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Салат с морской капустой и горошком

Воскресенье, 16 Апреля 2017 г. 08:16 + в цитатник
Цитата сообщения belorys_kh Салат с морской капустой и горошком

Салат с морской капустой и горошком


Вкусными и сытными получаются не только сложные салаты, для приготовление которых нужны дорогие ингредиенты и много времени. Сегодняшний рецепт простого салата с морской капустой и горошком порадует хозяюшек, которые дорожат временем и не любят тратить много денег на продукты. Всего 15 минут и на столе появится сочное, сытное и вкусное холодное блюдо.

Вместо крабовых палочек можно взять крабовое мясо (аналогичный по составу продукт, только другой формовки). Количество майонеза регулируйте по своему вкусу – по сути, салатик и без заправки получается достаточно сочным и нежным. В любом случае это отличное блюдо для перекуса!

Ингредиенты:

Морская капуста (Ламинария) Морская капуста (Ламинария) (300 граммов) Крабовые палочки Крабовые палочки (200 граммов) Горошек зеленый консервированный Горошек зеленый консервированный (200 граммов) Огурец Огурец (200 граммов) Сыр плавленый Сыр плавленый (160 граммов) Майонез Майонез (2 столовые ложки) Лук зеленый Лук зеленый (2 веточки)

Категории: Салаты
Количество порций: 5
Время приготовления:
Энергетическая ценность:
всего блюда - 1012 ккал.
в 100 граммах - 91 ккал.

 

 

Приготовление блюда по шагам с фото:

 Шаг 1
Шаг 1. В рецепт этого простого и вкусного салата входят следующие ингредиенты: маринованная морская капуста, консервированный зеленый горошек, крабовые палочки, свежий огурец, плавленые сырки (типа Дружба), майонез (лучше всего использовать
[соус домашнего приготовления](/recipe/majonez-domashnego-prigotovlenija)) и немного зеленого перьевого лука

В рецепт этого простого и вкусного салата входят следующие ингредиенты: маринованная морская капуста, консервированный зеленый горошек, крабовые палочки, свежий огурец, плавленые сырки (типа Дружба), майонез (лучше всего использовать соус домашнего приготовления) и немного зеленого перьевого лука.

 Шаг 2
Шаг 2. Последовательность шинковки ингредиентов совершенно не важна, поэтому решайте сами, с чего начать

Последовательность шинковки ингредиентов совершенно не важна, поэтому решайте сами, с чего начать. Свежий огурец моем, вытираем насухо и нарезаем тонкой соломкой. Для этого удобнее всего нарезать огурец тонкими кружочками, а затем в длину нашинковать.

 Шаг 3
Шаг 3. Охлажденные крабовые палочки (замороженным дать предварительно оттаять в холодильнике) освобождаем от полиэтиленовой оболочки и также нарезаем в длину тонкой соломкой

Охлажденные крабовые палочки (замороженным дать предварительно оттаять в холодильнике) освобождаем от полиэтиленовой оболочки и также нарезаем в длину тонкой соломкой.

 Шаг 4
Шаг 4. Перекладываем крабовые палочки и огурец в подходящую миску

Перекладываем крабовые палочки и огурец в подходящую миску. Туда же добавляем консервированный зеленый горошек (дать стечь жидкости) и маринованную морскую капусту. Если ламинария слишком длинная, просто разрежьте ее на несколько частей.

 Шаг 5
Шаг 5. Теперь нужно натереть на крупной терке плавленные сырки (у меня 2 штуки)

Теперь нужно натереть на крупной терке плавленные сырки (у меня 2 штуки). Чтобы они легче измельчались, можно подержать сырки полчаса в морозилке.

 Шаг 6
Шаг 6. Остается мелко порубить пару веточек зеленого перьевого лука - много не нужно

Остается мелко порубить пару веточек зеленого перьевого лука - много не нужно.

 Шаг 7
Шаг 7. Перекладываем сырки и лук к остальным ингредиентам

Перекладываем сырки и лук к остальным ингредиентам.

 Шаг 8
Шаг 8. Заправляем салат майонезом и тщательно перемешиваем

Заправляем салат майонезом и тщательно перемешиваем.

 Шаг 9
Шаг 9. Подаем салат с морской капустой и горошком сразу после приготовления

Подаем салат с морской капустой и горошком сразу после приготовления. При желании можно немного охладить в холодильнике.

 Шаг 10
Шаг 10. Нам этот простой, свежий, сочный и вкусный салатик, который готовится за 15 минут, очень нравится

Нам этот простой, свежий, сочный и вкусный салатик, который готовится за 15 минут, очень нравится. Надеюсь и ваша семья оценит по достоинству.

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку