-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Рецепт картофельных котлет с творогом

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 10:49 + в цитатник
Цитата сообщения Veh07 Рецепт картофельных котлет с творогом

398 (499x375, 37Kb)


Даже небольшое количество творога, добавленное к картофелю, в готовом блюде чувствуется очень хорошо. Поэтому картофельные котлеты скорее похожи на сырники – они получаются нежными, слегка солоноватыми, с приятной кислинкой творога.

 

 

В картофельно-творожную массу можно добавить побольше зелени, любой, какая у вас есть – и котлеты станут еще вкуснее и ароматнее. Если свежей зелени нет, подойдут сушеные травы – базилик, укроп, тимьян, чабрец – выбирайте любое сочетание по вашему вкусу.

В качестве панировки можно использовать молотые сухари, пшеничную или кукурузную муку. Ну а с соусом вы определитесь по ситуации – если не захочется ничего готовить, то и со сметаной или домашним майонезом будет очень неплохо. 

 

Ингредиенты: 

- творог жирный – 100-150 гр;

- картофель – 4 средних клубня (400 гр); 

- яйцо – 1 шт;

- манная крупа – треть стакана;

- соль – по вкусу

- молотый черный перец – щепотка;

- любая зелень или приправы – по вашему вкусу;

- панировочные сухари измельченные – горсть;

- растительное масло для жарки – сколько понадобится.
Приготовление


Добавляем яйцо

Творог разомните вилкой или пропустите через мясорубку. Добавьте яйцо.




Добавляем манную крупу

Растирайте творог с яйцом по рецепту картофельных котлет с творогом, пока масса не станет практически однородной. Насыпьте манную крупу и соль. 





Перемешиваем

Получится довольно крутая масса. Оставьте ее на полчаса. За это время манка разбухнет, творожная масса будет выглядеть как на фото. 






Делаем картофельное пюре

Пока манка набухает, очистите картофель, положите его в кипящую воду, посолите и отварите до готовности. Отвар слейте, сделайте картофельное пюре (без добавления жидкости). 





Добавляем зелень

Смешайте творожную массу, картофель и добавьте мелко нарезанную зелень укропа.






Добавляем специи

Приправить картофельно-творожную массу можно молотым черным и красным перцем и еще положить щепотку молотой куркумы. Куркума не даст никакого вкуса, но тесто для картофельных котлет станет очень ярким, желто-оранжевого цвета. 




Перемешиваем

Все перемешайте до однородности и уберите тесто на 10 минут в холодильник. За это время ломтики белого батона подсушите в духовке, потом измельчите при помощи блендера или мясорубки.




Обваливаем массу в сухарях

Насыпьте сухари в тарелочку. Положите столовую ложку котлетной массы, обваляйте в сухарях.






Формируем котлеты

Сформируйте продолговатые или круглые котлетки из картофеля. Приплюсните их, чтобы было удобнее обжаривать.






Выкладываем котлеты на сковороду

В сковороде разогрейте растительное масло. Обжарьте картофельные котлеты сначала с одной стороны до получения румяной корочки – тогда перевернуть их будет гораздо проще.





Обжариваем котлеты

При помощи лопатки переверните картофельные котлеты с творогом и обжарьте с другой стороны до румяного цвета. 





Рецепт картофельных котлет с творогом

Дополнить готовые котлеты можно свежими овощами, сметаной, натуральным нежирным йогуртом или кефиром. Салат из капусты и огурцов с зеленью, заправленный оливковым маслом или сметаной, тоже подойдет, тем более, что его можно сделать в то время, пока варится картофель для котлет.


Автор: Елена Литвиненко (Sangina)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку