-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Медовый кекс с яблоком

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 19:43 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Медовый кекс с яблоком

(500x375, 99Kb)

У каждой хозяюшки свой уже испробованный рецепт, кто то уже знает, что будет обязательно печь, У кого не хватит времени, и на примете есть уже кондитерская, где можно купить выпечку. А может, кому то пригодиться этот рецепт совсем несложный, но такой классный. Этот кекс просто универсальный. Невероятные ощущения праздника, запах, вкус чуда. А можно испечь этот кекс просто для самых дорогих Вам людей, кто мешает подарить праздник уже сейчас?

яйцо куриное — 2 шт.
сахар коричневый — 100 гр.
масло сливочное — 150 гр.
мёд — 2 ст. л.
миндаль (молотый) — 50 гр.
разрыхлитель теста — 2 ч. л.
мука пшеничная — 250 гр.
корица — 3 ч. л.
яблоко — 2 шт.


1. Яйца взбить с сахаром 10 минут. Масса должна увеличиться в два раза.

2. Сливочное масло и мед растопить на водяной бане. Дать остыть. Влить к взбитым яйцам, продолжая взбивать

3. Миндаль помолоть с кожурой (это даст более выраженный запах кексу).
Просеять муку с разрыхлителем, смешать с молотым миндалем, корицей понемногу добавлять в масляно-медовую смесь.

4. Яблоки очистить от кожуры, нарезать кубиками, добавить в тесто.
Выложить тесто в форму, оно будет довольно плотной текстуры. Верх можно разровнять мокрой ложкой.

5. Выпекать в разогретой духовке до t 170* С. 50 минут. Выложить кекс на решётку остудить.
Посыпать сахарной пудрой, украсить веточками розмарина
Совершенно случайно где то в журнале увидела рецепт, мне терять уже было нечего, испекла этот кекс на пробу и влюбилась: изумительный кекс с ароматом меда, корицы, миндаля. Кекс со вкусом праздника, ожидания рождественского чуда. А главное, что быстро и доступно, что было для меня чрезвычайно важно. Может быть кому то пригодиться, буду рада. Хочу пожелать хочу всем здоровья! Тепла доброты, что бы все Ваши были дома, горести, беды обходили Ваш дом!
Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка сладкая

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку