-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Морковные блины

Суббота, 09 Июля 2016 г. 23:49 + в цитатник
Цитата сообщения МелкаяПакость Морковные блины

Морковные блины

Что нужно:
Морковь - 200г
Яйца куриные - 2 шт.
Мука пшеничная - 250г
Корица молотая - 2 ч. ложки
Масло растительное- 50 мл
Молоко - 400 мл
Сахар - 3 ст. ложки
Разрыхлитель - 0,5 ч. ложки
Сливочное масло - 20г

Что делать:
Морковь очистить и натереть на мелкой терке.
Взбить венчиком или миксером яйца с сахаром до получения пышной светлой массы.
Добавить в яично-сахарную смесь морковь.
Перемешать, добавить пшеничную муку, смешанную с разрыхлителем.
Влить молоко и снова перемешать.
В конце вмешать в получившееся тесто подсолнечное рафинированное масло.
Выпекать блины с обеих сторон на разогретой сковороде небольшого диаметра, смазывая кусочком сала или подсолнечным маслом, используя кондитерскую кисть.
Готовые морковные блины сложить в стопочку, каждый блин по мере снятия со сковороды смазывая сливочным маслом.


Подавать морковные блины можно на завтрак или на десерт с горячими напитками, всевозможными сладкими соусами и сиропами. Нам особенно понравилось с кленовым сиропом.)

http://olgavb-osa.livejournal.com/102559.html
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку