-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Пироги с сыром, беконом и салями

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 16:37 + в цитатник
Цитата сообщения arium Пироги с сыром, беконом и салями

Фото

Тесто:
130 мл картофельного отвара (тёплый)
20 г сахара (1 cт. л.)
7 г сухих дрожжей (1 п.) или 30 г свежих дрожжей
130 мл пахты-Buttermilch (тёплая) или кефира, или простокваши
1 яйцо (у меня большое)
5 г соли (1 ч. л.)
500 г муки (просеять)
50 мл раст. масла (3 ст. л.)

В картофельный отвар всыпать сахар и дрожжи - перемешать и отставить в сторону на 10-15 минут, до появления "шапочки".
В чашку для замеса теста вылить пахту, всыпать соль, выбить яйцо - перемешать.
Влить ожившие дрожжи - перемешать.
Всыпать половину муки - перемешать рукой.
Влить 2 ложки масла и хорошо опять перемешать.
Всыпать вторую половину муки и в самом конце влить ещё ложку масла - хорошо вымешать тесто (оно будет слегка липким, муки больше не добавлять).
Чашку с тестом накрыть пищевой плёнкой и поставить в тёплое место на 1 час.

Начинка:
100 г бекона (порезать небольшими полосками) + 100 г салями (порезать небольшими полосками) - обжарить вместе без масла до лёгкой золотистости бекона (позже я поделила эту массу на 8 равных частей)
160 г твёрдого сыра - по 20 г на каждый пирог (натереть на средней тёрке)

Дополнительно:
120 г твёрдого сыра для посыпки - по 15 г на каждый пирог (натереть на средней тёрке)
100 г бекона сырого для посыпки - по 12 г на каждый пирог (порезать небольшими полосками)
зелень (у меня укроп)

Подошедшее тесто обмять и, смазав руки растит. маслом, разделить на 8 частей (у меня по 120 г), подкатать в шарики и прикрыть плёнкой.

Фото

Одну часть теста расплющить руками в лепёшку толщиной 1 см (стол припылять мукой).
На середину лепёшки выложить 20 г сыра, поверх сыра 1/8 часть бекона с салями, поднять края теста кверху и защипать в виде "мешочка".

Фото

Затем слегка приплюснуть, затем перевернуть на другую сторону и расплющить руками в лепёшку толщиной 1,5 см (у меня диаметром 11 см).
Выложить заготовку на противень, застеленный бумагой для выпечки.
С остальными частями теста выполнить те же действия.
Далее каждую лепёшку присыпать частью сыра (15 г) и поверх него разложить сырой бекон (12 г), сверху прикрыть плёнкой и оставить на 15 минут.

Фото


Выпекать в разогретой духовке при t-180°C, 20 минут, до золотистого цвета.
Выбрать из духовки, серединку присыпать зеленью, а края пирогов смазать кусочком сливоч. масла.

Автор  Margarita

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ выпечка несладкая

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку