-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Желейный торт с хурмой

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 19:45 + в цитатник
Цитата сообщения Marina___Morskaya Желейный торт с хурмой

Желейный торт с хурмой




Очень люблю сладости с желе, в том числе желейные торты. По-моему, это не только самые низкокалорийные торты, но и очень полезные десерты.

Чтобы приготовить желейный торт с хурмой, вам понадобится:

желатин – 1 ст.л.
вода – 1 ст. + 2 ст.л.
сметана (15%) – 500 мл
хурма – 1 шт.
сахар – 1 ст.л. + 50 г
яйцо – 1 шт.
мука – 70 г

Приготовление:

Замачиваем столовую ложку желатина стаканом кипяченой холодной воды на 1 час.

Тем временем выпекаем тонкий бисквит: из взбитого 1 куриного яйца с сахаром (50 г), добавляем 2 ст.ложки кипятка, размешиваем и аккуратно вмешиваем муку.
Выпекаем в заранее разогретой до 200 градусов духовке до румяности.

Моем, очищаем от кожицы и семян хурму, режем ее на маленькие кусочки.
Взбиваем сметану с сахаром (1 ст.л., по желанию можно добавить больше).
Распускаем желатин на медленном огне до полного растворения и вливаем сметану, тщательно перемешиваем.

В застеленную пленкой форму выкладываем хурму.

Заливаем ее сметанно-желейным раствором. Остывший бисквит ломаем на кусочки и выкладываем поверх раствора (бисквит не тонет).
Ставим в холодильник для застывания на несколько часов.

Когда тортик застынет, переворачиваем форму на тарелку и снимаем с него пленку.

ПОШАГОВЫЕ ФОТО ПРИГОТОВЛЕНИЕ:









Разрезаем на порционные кусочки и подаем с чаем.

Приятного аппетита!

http://www.1001eda.com/zhelejnyj-tort-s-xurmoj-recept-s-poshagovym-foto
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Торты без выпечки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку