-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Ёка (армянское блюдо) от YanArt

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 15:49 + в цитатник
Цитата сообщения Gim56 Ёка (армянское блюдо) от YanArt



Ёка (или ёкка) - любимейшее блюдо амшенских армян. Ёка - это жареный на топленом (или сливочном масле) лаваш. Приготовление самого лаваша - это трудоемкий процесс, сейчас его можно просто купить.
Сковородку разогреть, добавить масла. Размеры лаваша могут быть какими угодно. Выбирайте так, как вам удобно готовить, а потом и кушать. Разрезанный лаваш окунаем в подселенную воду и выкладываем на сковородку так, чтобы один конец лаваша свисал за бортик. На часть лаваша в сковороде быстро загружаем ветчину, зелень, тертый твердый сыр и заливаем яйцом. Заворачиваем конвертиком (используя свисающую часть лаваша), чтобы не вытекало яйцо, через минуту аккуратно переворачиваем - обжариваем лаваш с двух сторон до красивой румяной корочки. Высший пилотаж - выбивать целое яйцо (как на глазунью), но я делаю омлетный вариант)) При жарке можно добавить 1-2 столовые ложки воды, чтоб ёка получились мягкими. Я люблю хрустящие ёка, поэтому жарила их до красной корочки. Очень люблю это блюдо)) Приятного аппетита!
http://gallery.ru/watch?ph=EwR-b8OHH
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ЛАВАШ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку