-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Великолепный хвойный сад!

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 17:34 + в цитатник
Цитата сообщения Трииночка Великолепный хвойный сад!

Великолепный хвойный сад!

Сад с хвойниками, по-моему прекрасно! С удовольствием представляю красивый сад Марины. Она радушно делится своими секретами и практическими знаниями.На самой верхней фотографии горная сосна "Mughus".Оказывается сосну надо щипать, думаю обрезать таким образом, чтобы она росла в ширину...Щиплю я все сразу, как посажу. Соседи посадили уже большие горные сосны, так они не такие пушистые, как моя щипанная. А елки мои, когда мы их из леса накопали были такие облезлые - ужас! А после ежегодного ощипывания выглядят очень даже красиво. Их я уже, конечно не щиплю - здоровые стали.

Ели обыкновенные, туя западная Брабант, горная сосна Pinus mugo var.mughus. Смотрю, как можно облагородить забор по периметру...

Вопрос: Мариш, какие сорта можжевельников там посажены? Ответ: На заднем плане посажен барбарис, можжевельник "голубой швед", на переднем плане горная сосна.

Вопрос:Марина, подскажите- в какое время и как вы стрижёте (или выщипываете) свои туи. Меня интересует не фигурная обрезка, а именно для пушистости. Заранее благодарна. Ответ Марины.Туи я стригу два раза за сезон. Для пушистости надо начинать их стричь с малолетства, т.е. даже малюсенькие надо стричь. Первый раз весной, как только появятся молодые зеленые побеги(они по цвету отличаются), а потом уже по мере отрастания. Также для пушистости можно выщипывать(не стричь) и елки с соснами. Конечно, не высокие, а маленькие. Обратите внимание на мои елки и горную сосну. Сейчас уже елки большие и пушистые, а когда-то они были из леса и очень облезлые! А горную сосну я до сих пор щиплю. Если молодые побеги обрезать секатором, то повреждаются иголки и вид некрасивый, а когда Вы руками выкручиваете половину молодого(ярко салатового цвета) побега, то иголки остаются целыми. Вопрос:Мариш, красота, а туи через какое расстояние сажала? Ответ: примерно, метр, наверное. Я думала, что они быстрее вырастут и загородят нам дорогу за забором, но они какие-то не быстрые.

Сирень обыкновенная "мадам Шарль Суше"-(siringa vulgari m-me Charle Souche)

Купила мешок красной щепы, у нас там - радость большая, а то прошлогодняя так быстро линяет и вид портит. У меня там раньше цветы были, но совершенно не успевала пропалывать и вид был - не очень-то красивый. Потом раундапом все пролила, настелили черный лутросилом и насыпала щепы. Красное дерево - это клен. Я его цветы и почки фотографировала. В этом году он так цветет - такая красота! А красное - это крашенная щепа, а под ней черный лутрасил - от сорняков.

Можжевельник ср."Old Gold", туя западная Смарагд, туи западные Вудвардии, можжевельник казацкий Вариегата Туя западная Брабант Вопрос:Мариш, так Брабанд не шаровидная, это ты ее так сделала, обалденно? Ответ:Я сделала - была бы ее воля - она бы ввысь пошла, очень буйно растет - за лето раза три стригу. Можжевельник "Blu Swede", сосна, горная сосна "Mughus", туя западная Ель обыкновенная, пихта одноцветная Дорожки, конечно очень мне нравятся, хоть на каблучках ходи!) Туи стригу 2-3 раза за сезон, причем- со всех сторон: сверху, внутри и снаружи. Раньше большими ножницами и в ручную, а в этом году электрипческими бошевскими- просто супер!

marina191206

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку