-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3088
Написано: 132923


Чудо-дерево желаний: рисуем с детьми

Суббота, 06 Июня 2015 г. 22:44 + в цитатник

Хотите узнать, о чем мечтает Ваш ребенок, какой подарок он хотел бы получить на День рождения или на Новый год? Конечно, можно просто спросить, но рассказать о своих желаниях часто бывает непросто.

Давайте попробуем визуализировать желания ребенка. Помните сказку в стихах «Чудо-дерево» К. Чуковского, на котором росли чулки и башмаки? А помните, что сделала девочка Мура, когда ей прочли эту сказку? Правильно. Посадила свою туфельку, чтобы из нее тоже выросло чудесное дерево. Мы, конечно, туфельку сажать не будем. Мы предложим малышу нарисовать свое чудесное дерево желаний, на котором будет расти то, что малышу хочется больше всего.

 

Прежде чем рисовать дерево желаний, перечитайте сказку, рассмотрите иллюстрации, обсудите сюжет. Есть и мультфильм "Чудо-дерево", но он странноватый, скорее для взрослых, чем для детей.

А теперь, набравшись впечатлений, давайте приступим. Рисовать будем ладошкой и пальчиками, а "желания" - лепить из пластилина. Нам понадобятся: пластилин, пальчиковые краски или гуашь, альбомные листы.

рисуем пальчиками1. Сначала будем рисовать дерево. Для этого делаем отпечаток ладошки на альбомном листе – это будет ствол и ветки. Если отпечаталось не очень хорошо, не расстраивайтесь. Просто предложите ребенку дорисовать дерево пальчиками.

Лучше сделать несколько заготовок, потому что малышу, скорее всего, очень понравится «одевать» их в листья.

2. Оставляем заготовки сохнуть, а сами в это время «делаем» из пластилина желания. Мальчишке захотелось еще больше машинок, самолетов и корабликов. Сделать их совсем несложно. Мы просто раскатали пластилин и вырезали формочками нужные силуэты, а потом добавили накладные элементы – колеса, окошки и т.д.

3. Теперь нужно нарисовать листья. Это можно сделать указательным пальчиком, а можно большим. Попробуйте по-разному, это весело. Мы вдохновлялись видом из окна, поэтому наше чудо-дерево получилось осенним.рисунок пальчиками

4. К высохшему рисунку с самым удавшимся деревом прилепляем «желания». И вот уже чудо-дерево почти кричит о том, чего бы хотелось Вашему ребенку. А не показать ли его папе?!

чудо-дерево Чуковскогоhttp://merypoppins.com/chudo-derevo-zelanij/

Рубрики:  Дети./развитие ребенка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку