-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Цветущий шар

Пятница, 15 Мая 2015 г. 11:26 + в цитатник
Цитата сообщения nata5219 Цветущий шар

12 (500x309, 32Kb)
Цветущий шар, выполненный из прочной проволоки, представляет собой замечательную альтернативу давно наскучившим горшкам и контейнерам, особенно, если его совсем не будет видно под цветами. Эти «воздушные клумбочки», развешенные в разных уголках сада, делают его нарядным и даже праздничным. В наполненный землей проволочный шар можно высаживать цветы любых оттенков. Для создания таких клумб отлично подойдет лобелия, фиалка Витрокка, петуния и т.д. Для изготовления этой конструкции понадобятся следующие составляющие: — проволока; — проволочный шар; -садовая земля; — мох-сфагнум; — цветочная рассада.

Этапы сооружения цветущего шара
1. Проволока для изготовления шара должна быть гибкой и иметь размер сечения 5мм.Далее требуется согнуть два отрезка проволоки так, чтобы получились две окружности, диаметр которых составляет15-20 см, а затем соединить их между собой перпендикулярно. Места стыковки необходимо скрепить тонкой проволокой. После этого заготовку нужно обмотать проволокой крест-накрест, оставляя лунки для дальнейшей высадки растений.

11 (252x258, 11Kb)
2. На втором этапе полученную конструкцию заполняют смесью земли с мхом-сфагнумом. Если почва начинает высыпаться, поверхность шара следует еще раз обмотать проволокой.
2 (250x254, 12Kb)
3. Теперь можно приступать к высадке растений. Для этого в почве нужно сделать ряд углублений на расстоянии 5см друг от друга и высадить в них рассаду, плотно прижимая вокруг ростка землю. После того, как весь шар будет заполнен рассадой, его необходимо повесить в достаточно хорошо освещаемое место (однако не под прямые солнечные лучи) и обильно полить.
«Воздушная клумбочка» готова. А чтобы подобные цветочные украшения радовали своим цветением как можно дольше, нужно следить, чтобы почва оставалась влажной, удалять отцветшие цветки и выбирать рассаду с сильными корнями.
2_1 (250x271, 12Kb)

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Дачные фантазии

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку