-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Печенье " Ёлочное украшение"

Среда, 08 Апреля 2015 г. 21:36 + в цитатник
Цитата сообщения tgkh Печенье " Ёлочное украшение"

Печенье " Ёлочное украшение"
.

 

llllllllllllllll (500x375, 49Kb)

 

1/2 пачки сливочного масла

1/2 пачки маргарина

3/4 стакана светлого коричневого сахара

1/2 стакана сахарной пудры

1,5 ч.ложки разрыхлителя

1,5 ч.ложки корицы

1,5 ч.ложки молотого имбиря

0,5 ч.ложки молотого душистого перца

щепоть соли

1 большое яйцо

2 ложки меда

3 стакана муки

3 ложки картофельного крахмала

 

Масло и маргарин растереть с сахаром , солью и приправами. Добавить яйцо и, мед. Взбить. Добавить половину муки. Взбить. Затем остальную муку, разрыхлитель и крахмал. Вымешать. Тесто поделить пополам (тесто получается очень мягкое), завернуть в пленку и поместить в холодильник на час.

Разогреть духовку до  180ºC. Слегка смазать противень.  На посыпанном мукой столе раскатать тесто. Чем тоньше раскатаете, тем более хрупкое получите печенье. Формочкой выдавить звездочки. Трубочкой для напитков выдавить по одному отверстию (для шнурка, чтобы повесить на ёлку). Противень застелить пекарской бумагой, переложить на него звездочки, выпекать 10-12 мин пока не зарумянятся по краям. Остудить на решетке. Покрыть глазурью, украсить гастрономическими бусинками.

 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Печенье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку