-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Мясные пальчики с черносливом

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 20:21 + в цитатник
Цитата сообщения EFACHKA Мясные пальчики с черносливом

3424885_palchikisvininychernoslivom (640x480, 57Kb)

Мясные пальчики с черносливом - это, пожалуй, то блюдо, которое стоит подавать к праздничному столу, но и для повседневного приготовления оно вполне подходит. Сочные мясные рулетики с кусочками чернослива придутся по вкусу даже самым изысканным гурманам. 


Сразу стоит предупредить, что блюдо достаточно жирное, и если у вас есть какие-то противопоказания к употреблению жирной пищи, лучше воздержитесь от употребления. Либо же, как вариант, можно заменить свиное мясо говядиной или мясом курицы. Оно более диетическое, и не уступает по вкусовым качествам.

Необходимые продукты:

  • свинина - 0,5 кг - вырезка, или можно брать балык или крестец;
  • репчатый лук - 1 штука;
  • 75 грамм ягод чернослива;
  • растительное масло - 7 столовых ложек;
  • перец, соль и специи - по вкусу. 


Готовим пальчики:

Промойте мясо и при помощи бумажного полотенца обсушите его. Затем нарежьте мясо очень тонкими лентами. Ягоды чернослива предварительно замочите на 20 минут в воде. Теперь отбиваем мясные ленты по принципу отбивных, особенно по краям - от этого зависит податливость мяса при скручивании. Посыпаем наши отбивные перцем и солью. Желательно дать мясу постоять хотя бы 10 минут, тогда оно становится мягче и ароматней после приготовления. Можете по желанию использовать другие приправы, например, паприку или хмели-сунели. 

В середину каждой мясной ленты выкладываем по 2 ягоды чернослива, скручиваем рулетики и закрепляем их спичками или зубочистками. Накалите сковороду, налейте масло, и выкладываем пальчики. Равномерно обжариваем до румяного цвета. Сковороду лучше накрывать крышкой, во избежание разбрызгивания масла. А пока наши пальчики жарятся, чистим и нарезаем лук (кольцами). Обжаренные пальчики выкладываем в жаровню или сотейник. На масле которое осталось в сковороде обжариваем лук до золотого цвета. Выкладываем лук в сотейник с пальчиками, заливаем тёплой кипячёной водой до половины объема, добавляем специи, и тушим на медленном огне в течении получаса. Как один из вариантов, вы можно запечь мясные рулеты в духовом шкафу с картофелем или грецкими орехами. 

Готовые пальчики лучше всего подавать с гарниром - картофелем, кашами или овощами. Перед подачей сверху полить сметаной и присыпать зеленью.

Приятного аппетита!

 


Ожидая гостей и занимаясь приготовлением вкусных блюд не стоит заботиться о уборке в квартире, если у Вас уже есть робот-пылесос. Интеллектуальные помощники роботы irobot сделают уборку помещения без участия человека. Это отличный помощник любой хозяйки.


 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ мясо

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку