Мединилла |

Мединилла великолепная или иначе прекрасная (Medinilla magnifica Lindl ).На свете множество удивительных,прекрасных редких растений и цветов о которых мы еще не знаем. Приятно делать для себя новое открытие — встреча с прекрасным всегда радует. Сегодня поговорим о тропическом вечнозеленом растении Мединилла.
Мединилла-фантастически красивое растение.Семейство меластомовые, насчитывает более ста видов. Произрастает в Тропиках, родина Филлипины, Австралия.Это многолетний вечнозеленый кустарник высотой до двух метров, с темно- зелеными крупными, толстыми кожистыми листьями с прожилками. Растет как лиана, предпочитает влажные места и полутень, размножается семенами.
Цветы собраны в свисающие до земли кисти- соцветия.Цветочки множественные, соединены в свисающие кисти, длиной до 50 см , розово-красные с крупными прицветниками.Изначально цветок выглядит как розовый тюльпанчик, но по мере раскрывания появляется красивая гроздь с маленькими бусинками. Цветение длительное, до двух месяцев. Очень декоративно смотрятся.
Это экзотическое, красивое редкое растение выращивают у нас как комнатное. Мединилла, цветок- диковинка, его очень сложно содержать в домашних условиях. Необходим особенный рыхлый состав почвы, определенная температура и влажность. Не любит прямые солнечные лучи, предпочитает яркий рассеянный свет и постоянное опрыскивание. Цветет в любое время, трудно размножается семенами и отводками. Для цветения важно проводить подкормки удобрениями для цветущих растений. Это экзотическое редкое растение требовательно к условиям содержания и чаще выращивается в зимних садах и оранжереях .
| Рубрики: | Приусадебное хозяйство/Комнатные растения |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |