-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Хлеб "Рыжая завитушка" для хлебопечки

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:53 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная Хлеб "Рыжая завитушка" для хлебопечки

Рецепт пшеничного хлеба может быть совершенно любой, рецепт который любит ваша семья, можно взять за основу. Я пользуюсь рецептом пшеничного хлеба, который выпекаю каждый день.

4979645_4kJo1D1tG4Y (700x383, 206Kb)
источник


 

Для приготовления нам понадобится:
500 г муки;
290 г воды;
1. 5 ст. л. растительного масла;
1. 5 ст. л. сахара;
1. 5 ч. л. соли;
1. 5 ч. л. сухих дрожжей;

2 ст. л. томатной пасты.

В хлебопечку добавляем наши ингредиенты для пшеничного хлеба, сначала добавляем жидкие ингредиенты, затем сухие. Ставим на режим "Дрожжевое тесто" и ждем окончания программы. Достаем тесто и делим его на 2 равные части. В одну часть добавляем томатную пасту, по необходимости муки и замешиваем тесто на режиме "Тесто", пока тесто не станет однородной консистенции. Таким образом мы получим два вида теста.

 

От томатного кусочка отщипываем кусок теста, что бы вес сравнялся с пшеничным тестом, отлаживаем его в сторонку. Каждую часть теста делим на 4 части, в итоге мы получим 4 пшеничных и 4 томатных кусочка теста. Каждый кусочек раскатываем в пласт, толщиной 5 мм. На белый пласт теста выкладываем томатный пласт., скручиваем в рулет и защипываем аккуратно края. У нас получается 4 рулета из теста.

 

 

В чашу от хлебопечки  выкладываем на дно 2 рулета, вторым слоем выкладываем остальные 2 рулета. Из отложенного томатного теста скручиваем жгут и укладываем между двумя верхними рулетами.

 

 

Оставляем в тепле на 40 минут для подъема. Далее выпекаем в хлебопечке 60 минут, на программе где отсутствует замес. У меня эта программа называется "Кекс".

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Хлеб

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку