-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Пончо в полоску

Суббота, 31 Января 2015 г. 20:45 + в цитатник
Цитата сообщения marin_dyubo Пончо в полоску

 

 

 

Пончо в полоску

Пончо в полоску

Не дайте ввести себя в заблуждение необычным расположением полос. Выкройка и узор этой модели чрезвычайно просты и идеально подходят для тех, кто только учится вязать крючком. Асимметричный эффект создаётся благодаря мастерски выполненным швам.

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: по 200 (250) 250 г белой и серой и 150 (150) 200 г синей пряжи Moina (54% вискозы, 32% полиамида, 14% шёлка, 190 м/50 г); крючок №6.

Основной узор: число петель кратно 3. Вязать по схеме. 
Начинать с петель до раппорта, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. С 1-го по 3-й р. выполнить 1 раз, затем повторять 2-й и 3-й р., соблюдая смену цвета нити.

Чередование полос, основной узор: * 3 р. белой, 1 р. синей, 3 р. серой, 1 р. синей нитью, повторять от *. 

Вязать следующим образом: * связать белой нитью 1 лиц., 1 изн. и 1 лиц. р., нить оставить свисать. Провязать 1 лиц. р. синей нитью, нить оставить свисать. Провязать серой нитью 1 лиц., 1 изн, и 1 лиц. р., нить оставить свисать. Снова подхватить синюю нить и связать 1 изн. р. Нить оставить свисать. 

Включить в работу белую нить и связать 1 изн., 1 лиц. и 1 изн. р., нить оставить свисать. Подхватить синюю нить и связать 1 лиц. р., нить оставить свисать. Включить в работу серую нить и связать 1 изн., 1 лиц. и 1 изн. р., нить оставить свисать. Подхватить синюю нить и связать 1 изн. р. Повторять от *. 

Плотность вязания: 18,5 п. и 13 р. = 10 х 10 см. 

Спинка: белой нитью связать цепочку из 81 (90) 99 возд. п. и вязать основным узором, выполняя чередование полос. Через 14,5 см = 19 р. от начала работы прикрепить в конце ряда синюю нить и связать цепочку из 60 возд. п. Работу повернуть и вязать дальше все 141 (150) 159 п. по рисунку. Через 64 см = 83 р. работу закончить. 

Перед: вязать симметрично.

Сборка: выполнить боковые швы (SN) и плечевые швы (SchN) по выкройке, при этом проймы (АА) и вырез горловины (НА) оставить открытыми. Проймы обвязать 1 круговым р. ст. б/н белой нитью.
 

Пончо в полоску


Источник - журнал Маленькая Diana №8 (2013)

Серия сообщений "Накидки, шали, палантины, пелерины":
Часть 1 - Шарфик или пояс крючком
Часть 2 - Пончо зиг-заг
...
Часть 26 - СНУД И МИТЕНКИ КРЮЧКОМ
Часть 27 - Ажурный пуловер-пончо крючком!
Часть 28 - Пончо в полоску
Рубрики:  рукоделие/Вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку