-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


СМЕТАННОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАКОМ

Понедельник, 05 Января 2015 г. 10:45 + в цитатник
Цитата сообщения ELENA_STOPKO СМЕТАННОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАКОМ

_fzHISVEUIc (685x457, 292Kb)


Это вкусное домашнее печенье готовить совсем несложно. Оно отлично подойдёт для будничного чаепития, к утреннему кофе. По плотности печенье не мягкое и не твёрдое, немного похожее на коржики. По вкусу слегка напоминает творожное печенье.
Рецепт из журнала «Чудо-ПоварЁшка». Готовила половину нормы исходя из расчета: 1 стакан сахара — 240 г, а мука — 160 г. От себя добавила соль, всегда добавляю её немного почти во все блюда, это для баланса вкуса.
Та сторона печенья, что соприкасалась со столом, у меня получилась более липкая и именно её я «обмакивала» в маковую смесь.


Ингредиенты:

Для теста:
Масло сливочное - 100 г
Мука пшеничная - 3.5 стакана
Сахар - 0.75 стакана
Сметана - 200 г
Яйца куриные - 2 шт.
Разрыхлитель - 1.5 ч. л.
Сахар ванильный - 1 ч. л.
Соль - 1 щепотка

Для обваливания:
Мак - 2 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.



Приготовление:

Подготовить муку, сливочное масло, сахар, сметану, яйцо, мак.

_fzHISVEUIc (685x456, 234Kb)

В миске соединить яйцо, сахар, щепотку соли и ванильный сахар. Перемешать.

_fzHISVEUIc (685x456, 182Kb)

Добавить мягкое сливочное масло, перемешать. Добавить сметану и снова перемешать.

_fzHISVEUIc (685x456, 201Kb)

Просеять в миску муку вместе с разрыхлителем.

_fzHISVEUIc (685x456, 223Kb)

Перемешать до получения однородной массы. На 2-3 часа поместить тесто в холодильник.

_fzHISVEUIc (685x456, 213Kb)

Раскатать тесто не столе слегка присыпанным мукой. Толщина пласта около 3-4 мм. Нарезать произвольно или выдавить фигурки при помощи формочек.

_fzHISVEUIc (685x456, 199Kb)

Соединить мак и сахар для обваливания.

_fzHISVEUIc (685x456, 273Kb)

Каждое печенье «окунуть» одной стороной. Выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой.

_fzHISVEUIc (685x456, 315Kb)

Выпекать при 180°C в течение 20 минут. Печенье не увеличивается по площади, лишь немного поднимаясь по высоте.

_fzHISVEUIc (685x456, 342Kb)

Снять печенье с противня, остудить.

_fzHISVEUIc (685x456, 306Kb)

Приятного аппетита!


Автор рецепта SimaSS


ИСТОЧНИК

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Печенье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку