-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Рецепт весеннего лимонного торта с хлопьями

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 16:02 + в цитатник
Цитата сообщения МирАлин Рецепт весеннего лимонного торта с хлопьями

5283370_Limonnii_tort_s_hlopyami (516x426, 121Kb)

На 12 порций
по 50г кукурузных хлопьев, сухарей и печенья;
125г сливочного масла;
16г желатина;
500г йогурта;
100г сахарного песка;
50 мл лимонного сока;
2 лимона;
250 мл сливок.
 
Хлопья искрошить, сухари и печенье натереть на мелкой терке. Сливочное масло растопить и смешать с крошкой. Массу выложить в выстланную бумагой для выпекания разъемную форму диаметром 26 см, утрамбовать и поставить на 60 мин в холодильник. Замочить желатин.
 
Йогурт смешать с сахарным песком и лимонным соком. С лимонов срезать толстый слой кожуры, разрезать каждый лимон вдоль пополам и нарезать тонкими ломтиками. Желатин отжать, растопить и смешать с йогуртом. Как только крем начнет застывать, добавить взбитые сливки и кусочки лимона (часть оставить для украшения). Выложить крем на корж, разровнять и поставить на 2ч в холодильник. Перед подачей украсить торт лимонной цедрой и оставшимися кусочками лимона. По желанию положить на середину торта листики мелиссы и посыпать сахарной пудрой.
 
В одной порции: 270 ккал. 7г белков, 17г жиров. 22г углеводов
 
СОВЕТ:Чтобы во время приготовления этого оригинального торта весь рабочий стол не был усыпан крошками хлопьев и печенья, положите их в пакет и измельчите с помощью скалки.
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Торты без выпечки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку