-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Овощные ленивые голубцы с пекинской капустой

Среда, 12 Ноября 2014 г. 22:50 + в цитатник
Цитата сообщения Sofa54 Овощные ленивые голубцы с пекинской капустой

Овощные ленивые голубцы с пекинской капустой

 

Нежные и ароматные ленивые голубцы особенно вкусны, если подавать их со сметаной. Наличие свежих овощей в них таково, что не приходится и сомневаться в их полезности. Удивительно, но привычные нам ингредиенты, приготовленные таким способом, приобретают немного другой вкус и аромат, если сравнивать с обычными овощными голубцами в пекинской капусте. Попробуйте приготовить овощные ленивые голубцы в виде котлет – вам понравится.

Овощные ленивые голубцы с пекинской капустой
 

Ингредиенты:

  • пекинская капуста – 1 кочанчик
  • репчатый лук – 1 головка
  • морковь – 1 шт.
  • кабачок – 100 г
  • сладкий перец – 1 шт.
  • картофель «в мундире» – 5 клубней
  • куриное яйцо – 1 шт.
  • подсолнечное масло для обжарки
  • соль и специи – по вкусу.

 

Способ приготовления

  1. ovoshnie-golubcy-01Кочанчик пекинской капусты помойте, удалите крайние листья, если это необходимо. Положите капусту на доску и отрежьте кусок толщиной 2 см от корневища. Так вам гораздо легче будет разобрать капусту на листья.
  2. ovoshnie-golubcy-02Вскипятите в кастрюле достаточное количество воды, чтобы отварить капустные листья. Обратите внимание, что кипеть листья должны совсем немного – не больше пяти минут. Затем откиньте их на дуршлаг, чтобы стекла вода. Когда листья остынут, их нужно мелко порубить.
  3. ovoshnie-golubcy-03Картофель хорошо промойте, положите в кастрюлю с подсоленной водой и отправьте на плиту. Картофель в мундире варится в течении 25-30 минут в зависимости от размера клубней. Фокус приготовления такого картофеля в том, что после варки его нужно переложить в ёмкость с холодной водой. Это позволит вам без труда очистить клубни от кожуры. Очищенный картофель натрите на тёрке с крупными отверстиями.
  4. ovoshnie-golubcy-04Головку репчатого лука очистите от кожуры и порубите на кусочки.
  5. ovoshnie-golubcy-05Морковь помойте, высушите салфеткой и натрите на тёрке с крупными отверстиями.
  6. ovoshnie-golubcy-06Кабачок также помойте, очистите от кожуры и натрите на крупной терке.
  7. ovoshnie-golubcy-07Сладкий перец помойте, удалите плодоножку и семена. Измельчите на кубики.
  8. ovoshnie-golubcy-08Теперь нужно слегка обжарить подготовленные овощи, но не все. Налейте подсолнечное масло в сковороду, разогрейте его и положите порубленный лук. Периодически помешивайте. Через несколько минут добавьте натёртую морковь. Хорошо перемешайте. Затем отправьте на сковороду кабачок, перец. Посолите, добавьте ваших любимых приправ – это может быть молотый имбирь и сушеный базилик, а может быть душистый молотый перец.
    В большую миску сложите все ингредиенты: натертый картофель, порубленные листья пекинской капусты и смесь тушеных овощей из сковороды. Добавьте сюда яйцо.
  9. ovoshnie-golubcy-09Замесите «тесто» для ленивых голубцов. Сформируйте их него котлеты. Делать это довольно легко – овощная масса не разваливается и хорошо держит форму.
  10. Обваляйте их в муке и обжарьте с двух сторон до образования аппетитной корочки. Подавайте овощные ленивые голубцы со сметаной. Приятного аппетита!
    Овощные ленивые голубцы с пекинской капустой



: http://na-vilke.ru/

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку