Осенняя омолаживающая маска для рук |
Осенью кожа наших ручек-тружениц особенно подвергается сухости и прочим неприятным явлениям.
Чтобы помочь им, сегодня, милые дамы, мы будем готовить нашу омолаживающую питательную маску для кожи рук собственноручно из масла, глины и лимонного сока. Желательно подождать с этой процедурой, если у вас свежий маникюр. В связи с тем, что глина попадает под ногти и чтобы вычистить ее, это составляет массу проблем. Поэтому лучше всего дождаться того момента, когда маникюр уже будет не жалко, и вы без сожаления сможете срезать свои ногти.


Возьмите, глину (три столовые ложки любой глины на ваш выбор), полторы столовые ложки масла (оливковое или миндальное), сок лимона (чайную ложку) и горсточку соли (морской или обычной поваренной).
Желательно использовать пластиковую посуду, избегая применения различных металлических инструментов.
Возьмите все ингредиенты и смешайте их, так, чтобы получилась однородная масса. Чтобы не была смесь слишком густой, вы можете разбавить ее водой, но только теплой.
Используйте любой скраб для того, чтобы очистить кожу рук. В качестве примера, можно предложить, взять мелко измельченную соль, молоко (сухое) и овсяные хлопья (молотые), добавив немного воды. Скрабом очистите руки минуты три, а затем хорошо помойте руки, используя теплую воду.
Возьмите приготовленную смесь и намажьте ею кожу рук. Возьмите перчатки х/б и наденьте их.
Процедура длится минут тридцать, после чего, включите теплую воду и смойте всю нанесенную массу. Кожу рук смажьте кремом, которым обычно пользуетесь.
Следите за тем, чтобы не было аллергических реакций.
Удачи и красоты вам!
![]()
| Рубрики: | красота |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |