-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Пуловер с отверстиями в рукавах

Среда, 08 Октября 2014 г. 20:25 + в цитатник
Цитата сообщения Rosa_Oksa Пуловер с отверстиями в рукавах

Pulover-s-otverstiiami-v-rukavakh (489x700, 173Kb)

 

 

http://vse-sama.ru/pulover/pulover-s-otverstijami-v-rukavah.html

 

 

 

Размеры: 40-42 (44-46-48)

Вам потребуется: 400 (450-500-550) г меланжевой пряжи Spritz (33% хлопка, 30% акрила, 20% льна, 17% полиамида,100 м/50 г);

спицы № 4 и № 5;

10 декоративных пуговиц.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 
1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид,*, повторять от * до *; 
2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой *, повторять от * до *; 
3-й и последующие р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*. повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить,

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн, р. -изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Узор из вытянутых петель: 
1-й р.: вязать лиц. п., перед каждой петлёй обвивая нить 2 раза вокруг правой спицы. 
2-й р.: вязать лиц. п., сбрасывая накиды и вытягивая длинные петли.

Ажурный узор (число петель кратно 8 + 1): вязать по схеме. В нечётных рядах все петли вязать изн. Повторять петли раппорта, заканчивать петлёй после раппорта. Повторять с 1-го по 6-й р.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн. Узор с отверстиями (ширина 10 п.): 1-й р.: 1 накид, 2 п. вместе лиц., 8 лиц.; 2-й и все чётные ряды: изн. п.; 3-й р.: 8 лиц., 2 п. вместе лиц., 1 накид. Повторять с 1-го по 4-й р.

Плотность вязания. Чередование узоров: 21 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания пуловера

Спинка/Перед:

На спицы № 4 набрать 99 (106-112-119) п. и связать 4 р. двойной резинкой и 10 р. резинкой 1/1. Перейти на спицы № 4,5 и вязать следующим образом, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 15 п.: 12 р. лиц. гладью, 12 р. ажурным узором, 24 п. лиц. гладью, 2 р, узором из вытянутых петель, 2 р. лиц. гладью, 2 р. узором из вытянутых петель, 2 р. лиц. гладью, 2 р. узором из вытянутых петель, 6 р. лиц. гладью, 12 р. ажурным узором, 4 р. лиц. гладью, 6 р. ажурным узором, далее вязать лиц. гладью. При этом через 42 (44-46-68) см для пройм закрыть с обеих сторон 1 х 5 п. и убавлять с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 43 (45-47-49) см для выреза горловины закрыть средние 34 (37-41-44) п, и вязать далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 45 (47-49-51) см вязать средние 10 п, каждой стороны узором с отверстиями; через 59 (62-65-68) см закрыть оставшиеся для каждого плеча петли.

Рукава (вяжутся из двух симметричных частей, которые затем соединяются в центре с помощью пуговиц):

Для правой части на спицы №4 набрать 29 (31-33-36) п. и связать 4 р. двойной резинкой и 6 р. резинкой 1/1. Перейти на спицы № 4,5 и вязать следующим образом, прибавляя справа в каждом 6-м р. 3 х 1 п. и провязывая крайние слева 3 п. двойной резинкой до конца рукава: 16 р. лиц. гладью, 12 р. ажурным узором, 15 р. лиц, гладью, 1 р. изн. гладью, 2 р. узором из вытянутых петель, 12 р. лиц. гладью, 18 р. ажурным узором, 16 р. лиц. гладью, далее до конца рукава чередовать 2 р. узором из вытянутых петель и 2 р. лиц. гладью. При этом через 34 (36-38-40) см для оката рукава закрыть справа 1 х 5 п. и убавлять справа в каждом 2-м р. 18 (19-21-22) х 1 п. Через 45 (48-51-55) см закрыть все оставшиеся петли. Левую часть связать симметрично.

Так же связать второй рукав.

Сборка:

Выполнить один плечевой шов. Для планки на спицы № 4 набрать по горловине переда 137 (148-158-169) п„ связать 6 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом, Так же связать планку горловины спинки, Выполнить второй плечевой шов и швы планок, вшить рукава, выполнить швы рукавов и боковые швы. Пришить по 5 пуговиц с равными интервалами по центру каждого рукава, соединив обе части рукава.

 

 

 

Pulover-s-otverstiiami-v-rukavakh-shema (700x347, 86Kb)
Рубрики:  рукоделие/Вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку