-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3088
Написано: 132923


Печенье с засахаренным имбирем, шоколадом и орехами

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:59 + в цитатник
Цитата сообщения Riga_Valentina Печенье с засахаренным имбирем, шоколадом и орехами

Печенье -все в одном. Оно и сладкое, и соленое, и острое, и хрустящее одновременно. Этакая карусель вкусов в одном укусе.
Если не боитесь дикой калорийности, очень рекомендую!

Рецепт увидела у Натали, напишу как у нее, но в скобках мои изменения:

2 ¼ стакана муки (2 стакана)
1 чайная ложка пекарского порошка
1 чайная ложка соли
1 ч.л. порошок имбиря
2 палочки несоленого сливочного масла (160 гр), размягченного
¾ стакана коричневого сахара
¾ стакана белого сахара (положила 1 стакан белого)
Ванилин
2 больших яйца
3 ст.л. засахаренного имбиря, мелко рубленый
2 стакана шоколада, расколотого (2 плитки)
1 чашка грецких орехов, нарезанных (100 грамм)

Разогреть духовку до 190 º. В большой миске смешайте муку, пекарский порошок, соль и порошок имбиря. Отложите в сторону. Взбить миксером вместе масло, сахар и ваниль до пушистой массы. Добавить яйца по одному и взбивать до однородности. Добавить смесь муки постепенно. Смешать шоколадные куски, грецкие орехи и засахаренный имбирь. Выложить печенье столовой ложкой на пергамент и выпекать в течение десяти-двенадцати минут.

У меня получилось два с половиной больших противня, сами печеньки крупные. В общем много и вкусно)
Спасибо Наташа!!!!!

http://hahademon.livejournal.com/75768.html

 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Печенье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку