-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Салат «Оливье» по-новому

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 21:16 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Салат «Оливье» по-новому

5 (700x524, 125Kb)

Что может быть вкуснее, чем салат «Оливье». Как бы мы его не варьировали и чтобы не добавляли, все равно возвращаемся к традиционному рецепту, который шагает по кулинарным тропам уже из века в век. Когда я была маленькой, мне мешала отварная морковка в салате Оливье. Но без нее уже вкус нет тот, поменяли соленые огурчики на свежие — салат прокисает быстрее, не добавили лука – нет просто необходимой остринки. В общем, что не меняй, ко всему нужно привыкать, а традиция вкуса вечна. Поэтому предлагаю менять форму и вид, сохраняя лучший вкус, проверенный веками.


ветчина качественная – 200 граммов
3 яйца
2 маринованных огурчика среднего размера
1 средняя морковка
2 средние картофелины
1 небольшая луковица
30 граммов желатина
1/2 майонеза (примерно 50 граммов)
1/2 зеленого сладкого горошка
1 сладкое яблоко среднего размера
1/2 воды
небольшой пучок укропа
соль

Хорошенько вымыть овощи: картошку, морковку и отварить их. Часто неприятный привкус у морковки и картошки появляется от того, что они плохо вымыты.
Поставить варить яйца.
Пока все будет вариться, нарезать мелким кубиком ветчину, луковицу, маринованные огурчики, яблоко, предварительно очистив его от кожуры и сердцевинки.
Остудить отваренные овощи и яйца.
Очистить от кожуры картошку и морковочку, с яиц также снять скорлупу. Нарезать таким же мелким кубиком, как и все продукты.
Смешать все ингредиенты, немножко посолить. Нарезать укроп и добавить к салату.
Желатин замочить в половине приготовленной воды примерно на 40 минут. если он свежий, то набухнет уже и через 20 минуточек. После смешать с оставшейся водой и поставить на плиту на маленький огонь. Постоянно перемешивать, пока не растворяться абсолютно все зернышки желатина. Растворенный желатин должен немного остыть, а после смешайте его с майонезом.
Возьмите силиконовые формы для маленьких кексиков или для какого-нибудь фигурного пирога и заполните их. Отправьте заполненные формы в холодильник на 3-4- часа. освободите салат из формы и подавайте на стол, украшая зеленью и горчицей.

Приятного аппетита!

cлова и фото автора

источник
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку