-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924


Пошаговая сборка многослойного цветка в технике канзаши

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 17:26 + в цитатник
Цитата сообщения Елена_Коцарь Пошаговая сборка многослойного цветка в технике канзаши.(фото)

Сегодня мы будем делать многослойный цветок на резинке.
  



2. Нам понадобятся ленты, ножницы, клей, иголка с ниткой, свеча или зажигалка ( кому как удобно ),резинка, серединка для цветка, а так же пуговица размером с пятирублёвую монету или такого же размера кусок пластиковой заготовки.


3. Нарезаем ленты на квадраты. Размер стороны квадрата указан под заготовками.


4. Складываем острые и круглые лепестки.


5. Вклеиваем лепестки друг в друга, смазав кончик внутреннего лепестка клеем.


6. Готовим основу. Вырезаем круг из ленты больше пуговицы, опаливаем, наклеиваем пуговицу.
Прокладываем строчку вдоль края ленты и стягиваем её. Закрепляем нитью. Нить не обрываем.


7. Через отверстия в пуговице пришиваем резинку. Если вы делали основу из пластиковой бутылки, то возьмите ненужную иголку, разогрейте её над пламенем и проколите дырочки в пластике, как в пуговице.


8.Собираем лепестки на нитку, чередуя их.


9.Затянуть цветок приподняв одинарные лепестки наверх.Сильно не стягивать, но и болтаться цветок не должен.


10. Чтобы было удобней работать, наденьте резинку на что либо. Нанесите клей и дайте ему чуть схватиться.


11. Наклеить цветок, расправив нижние лепестки.


12. Собрать на нить цветок из самых маленьких лепестков.


13. Расправить верхние лепестки, слегка утапливая их между нижними.


14. Вклеить двойные острые лепестки под наклоном, между лепестками нижнего яруса. Лепестки верхнего яруса немного прижимать к вклеиваемым лепесткам.


15. Вид сбоку.Важно расположение лепестков в ярусах.


16. Вот что должно получиться.


17. Вид сбоку.


18. Наклеиваем цветок, образующий середину.


19. И последний штрих - сердцевина цветка. Её мы тоже приклеиваем. Я подготовила другую сердцевинку, но по окончании сборки цветка она мне не понравилась и пришлось заменитьеё на бусину украшенную фурнитурой.


Вполоборота.


Сбоку.


Такой цветок получился у меня.

Рубрики:  рукоделие/канзаши

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку