cалат зимний из свеклы «Ночка» |

Предлагаемый зимний салат из свеклы можно отнести к одному из вариантов винегрета, такой же сытный, легкий в приготовлении и сочетаемый в продуктах.
Для любого зимнего салата используются, в основном, посоленные на зиму огурчики и вареные овощи, хотя в последние годы состав таких салатов несколько расширился и может содержать овощи свежие, благо супермаркеты предоставляют покупателям возможность купить тот или иной продукт.
Помимо овощей салаты дополняются отварным или жареным мясом, рыбой или грибами, а так же отварными яйцами, но неплохой вкус зимним закускам может придать жареный яичный омлет.
В качестве заправки идет сметана, йогурт, майонез или смесь из этих продуктов, в которую многие добавляют готовую горчицу и различные пряности.
Кстати, о пряных травах и специях. Зеленью нужно стараться приправлять любые салаты, неважно зимние они или летние. Это может быть укроп или кинза, петрушка или сельдерей, пастернак, а о таких корнеплодах как чеснок и лук вообще забывать не стоит, к тому же они являются прекрасным профилактическим средством от простудных заболеваний. Все эти коренья, ароматные травы и пряные специи придают особый шарм, специфический вкус любому салату.
Рецепт приготовления зимнего салата из свеклы
Автор: Пахалина Лараhttp://utro2.ru/family/gourmet-recipe/2418-kak-pri...t-zimniy-iz-svekly-nochka.html
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |