-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Цветник в тени деревьев

Вторник, 30 Июля 2013 г. 11:41 + в цитатник
Цитата сообщения larbich Цветник в тени деревьев

1 волжанка двудомная (Aruncus dioicus)
2 колокольчик широколистный (Campanula latifolia)
3 наперстянка желтая (Digitalis lutea)
4 осока повислая (Саrех pendula)
5 японская осока Морроу (Сагех morrowii) сорта 'Variegata'
6 сибирская герань Власова (Geranium wlassovianum)
7 хоста Зибольда (Hosta sieboldiana) сорта Elegans'
8 хоста Форчуна (Hosta fortunei) сорта 'Aureo-marginata'
9 гравилат багряный (Geum coccineum) сорта 'Werner Arends'
10 меконопсис камбрийский (Месоnopsis cambrica)
tenistye (300x364, 24Kb)



Цветник в тени деревьев
Деревья с поверхностной корневой системой, такие, например, как береза и клен остролистный, забирают из почвы большое количество воды, с дефицитом которой справляются далеко не все травянистые многолетники, растущие под их кронами. Мы предлагаем вам цветник для тенистых и полутенистых мест, состоящий из растений, благоденствующих без регулярного полива на почве, густо пронизанной корнями деревьев: 1 волжанка двудомная (Aruncus dioicus), 2 колокольчик широколистный (Campanula latifolia), 3 наперстянка желтая (Digitalis lutea), 4 осока повислая (Саrех pendula), 5 японская осока Морроу (Сагех morrowii) сорта 'Variegata', 6 сибирская герань Власова (Geranium wlassovianum), 7 хоста Зибольда (Hosta sieboldiana) сорта Elegans', 8 хоста Форчуна (Hosta fortunei) сорта 'Aureo-marginata', 9 гравилат багряный (Geum coccineum) сорта 'Werner Arends' и 10 меконопсис камбрийский (Месоnopsis cambrica).

Лучшее время посадки растений - конец лета, когда деревья потребляют меньше воды. Очистите почву от сорняков и осторожно взрыхлите ее культиватором. Затем внесите компост слоем 10 см, посадите растения и хорошо полейте.
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку