-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Без заголовка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 12:54 + в цитатник
Цитата сообщения Bereginia_Ludmila Цветник в стиле французского Прованса

Особенность этого цветника – пряные травы, пробивающиеся сквозь расщелины в каменных глыбах. Этот пейзаж очень характерен для французской южной провинции - Прованса.

Прикрепленное изображение

1 – тис, 2 – плетистая роза, 3 – лаватера, 4 – полынь, 5 – шалфей, 6 – лаванда, 7 – солнцецвет, 8 – сантолина, 9 – розмарин, 10 – римская ромашка, 11 – тимьян лимонный, 12 – тимьян ползучий.
На заднем плане по бокам композиции посажены два тиса (1), подстриженные в форме колонн. В качестве кулисы используются подвязанные к решетке плетистая красная роза (2) и розовая лаватера (3).

Центр композиции занимают пряные травы – полынь горькая (4), шалфей лекарственный (5) и лаванда (6). Чтобы композиция была уравновешенной, среди трав размещены искусственно состаренные столбики из серого камня.

Край возвышения, на котором находится цветник, заканчивается каменными блоками. Самый большой из них, украшенный двумя шарами, используется как скамья. Скамейку окаймляют солнцецвет (7) и сантолина (8). Тут же стоит вынесенный в сад с террасы розмарин (9) в терракотовом горшке.

Подножие скамейки вымощено каменными плитами, а в расщелинах между ними растут ромашка римская (10) и тимьяны – лимоннопахнущий (11) и ползучий (12).

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку