-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926


Без заголовка

Пятница, 14 Июня 2013 г. 11:16 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida Шикарный топиарий для интерьера своими руками.

Посмотрите , совершенно из простых материалов , а как прекрасно смотрится этот декоративный топиарий ! Думаю такой декор особенно эффектно будет смотреться на день влюбленных :), А если заменить красный на другой цвет, то и характер топиария сразу изменится. Давайте рассмотрим его и изучим мастер класс.


Маленькое отступление. Думаю, многие из нас , пока простаивают в очередях  или сидят в залах ожидания, коротают время в обнимку со своим телефоном, играя в свои любимые игры. В самих телефонах обычно закачаны абсолютно примитивные игры. а вот если Вы обратитесь на сайт angrybirds-space.net ,то Вы сможете  скачать angry birds space для android , которая порадует Вас своими цветовыми эффектами, оригинальными кадрами и сюжетом. Участвуя в этой игре Вы не заметите, как пролетит время .

mjбло (700x180, 157Kb)


 Вернемся к нашему шедевру :)










 

 

 
Нам потребуется пенистый шар ( оазис) , который с одной стороны надо подрезать для устойчивости. Если у Вас нет такого шара, то можно просто комкать газету в виде шара и обклеить его салфеткой, чтобы не расползался.
 
 
Начинаем декорировать топиарий газетой, у которой вырезаем произвольные круги и складываем без заломов свободными фалдами в 4 раза, как показано на картинке.  Один цветок собирается из  4 таких конусов, которые сажаются на горячий клей острым основанием друг к дружке.

 

 
  • Теперь изучим, как делать белые цветочки:
 
Как Вы понимаете - сюда могут использоваться любые цветки, сборку 4 цветочков мы можем рассмотреть.
 
 
Белый цветок собирается, как на картинке розовый -  совершенно простым способом. На круг-подложку начинаем приклеивать на горячий пистолет ленту с внешнего края  с промежутком в 3 см., оставляя складочку. Таким образом мы спиралькой доходим до центра , который инкрустируем на свой вкус.
 

О спиральных цветах очень много уже говорилось.Для таких цветочков  вырезается произвольный круг, из которого  по спирали начинает вырезаться  лента приблизительно  в 3-5 см., которую затем мы начинаем скручивать, начиная с центра. Хотя немного другим цветок получится, если начинать его скручивать с внешнего конца.

Цветок-скрутка.  Складываем ленту пополам  и начинаем  приклеивать её на горячий клей  с внешнего края, с каждым шагом  перекручивая её.. Такой ход можно было начинать и с центра. Особо ничего не изменится, зато  не прогадаешь с размером длины..
 

 
Кружевной цветок. Можно или сажать на клей каждый загиб , или сначала простегать всю полосу кружева иголкой с ниткой, затянув которую мы соберем уже в готовые фалды, которые затем сажаются на клей.
 
 
Любые собранные тканевые цветочки, если их приклеить на магнитик , могут изящно украсить Ваш холодильник.
 
 
Ну или заполнить наш шар для топиария. Чем сильнее будут отличаться между собой по качеству материала и цвету цветочки, тем выразительней будет Ваш топиарий. А если Вы хотите более спокойный , то собирайте тогда его из подходящих по оттенку различных тканей.  Использование в топиарии газеты внесет дополнительный эффект винтажности.
 
по материалу сайта everydaymomideas.com
Вот сравните, какой различный сразу получается эффект .

Надеюсь все эти идеи Вы с легкостью сможете применить для украшения Вашего интерьера !

Благодарю Вас за внимание !!!!

fljuida

 

Рубрики:  рукоделие/Деревья из ....

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку