Запеченный фаршированный картофель |
Запеченный фаршированный картофель – изумительное по вкусу блюдо, которое вполне может считаться праздничным и хорошо украсит стол своим присутствием. Для тех, кто не любит привкус «картофеля в мундирах», скажу сразу, что его здесь не чувствуется. Так что можете смело готовить это оригинальное блюдо.
Запеченный фаршированный картофель рецепт:Картофель хорошо вымыть, в нескольких местах проколоть вилкой, чтобы не лопнула кожура во время запекания. Его предварительно старайтесь выбирать чистым, т.е. чтобы на нем было поменьше «глазок», хростков, повреждений, в общем, чтобы овощ был гладким и здоровым.
Поскольку картофель у нас будет запеченным, то его нужно как то запечь!
В приготовлении этого блюда есть два варианта:
Я готовил по второму варианту, т.е. сам проверил и сделал вывод, что 50 минут достаточно.
Пока запекается картофель будем готовить начинку. Крабовые палочки порежем на мелкие кусочки. На терке сотрем сыр. Смешаем в миске измельченное мясо со сметаной, добавим зелень, перец и все перемешаем.
Вот такой должна получиться у вас картошка. Видно, что кожура от нее немного отстает.
Разрезаем каждую пополам и ложкою аккуратно достаем мякоть в отдельную миску. Там ее измельчим и смешаем с начинкой.
Посолим и перемешаем.
Теперь начинаем заполнять кожуру картофеля полученной массой. У меня вся начинка ушла на то количество половинок. Только необходимо накладывать начинку немного с горочкой.
Выкладываем все на сковороду и ставим в духовку еще на 30 минут. Если запекаете в микроволновке, то на 6 минут при полной мощности, чтобы расплавились крабовые палочки с сыром ( картофельная запеканка с сыром ).
Достаем запеченный фаршированный картофель из духовки и подаем к столу. Употреблять в горячем виде – так мне показалось вкуснее. Моя сестра кушала вместе с кожурой, мотивируя это тем, что в ней присутствуют витамины. А я корочку отдавал коту – ему запеченная фаршированная картошка тоже понравилась.
http://eda-zakuska.ru/zapechennyj-farshirovannyj-kartofel/
| Рубрики: | ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |