Без заголовка |

Вам понадобятся: спирт, белая и прозрачная основы, нож, пипетки пластиковые, иголка, пигменты и перламутры, компаундная форма основы венка, трафареты из плотной бумаги (для листьев и цветов).
Заливаем половинки основы венка.
Получиться должно вот что)
Половинки склеиваем горячей основой.
Топим белую основу, добавляем отдушки, выливаем на лист фольги, брызгаем спиртом. Стараемся, чтобы основа растеклась равномерно и была одной толщины. Застывает за пару минут, так выливаем на разные листы основу всех цветов для венка (синий, голубой, белый, зелёный) - всех оттенков, которые вы хотите видеть в готовом венке.
Прикладываем трафарет к застывшей основе и начинаем иглой обводить, прорезая основу до фольги.

Аккуратно вынимаем цветок.Неровности срезаем маникюрными ножничками.
Формируем ромашку.

Процесс идет :)
Для василька трафарет не делаю - обвожу произвольно подобную зубчатую полоску по типу лепестков василька.
Скручиваем василёк в трубочку.
Расправляем лепестки.
Всё для сборки венка готово))))
Теперь самый травматичный момент сборки - топим прозрачную основу и крепим на основу венка наши цветы. Обливаем аккуратно со всех сторон...естественно, без пары-тройки термических ожогов пальцев не обойтись)



Топим прозрачную основу, добавляем жёлтый пигмент и перламутр, пипеткой заливаем серединки ромашек.
Расплавленной зелёной основой пипеткой заливаем малейшие щёлочки, пазы и неровности, обливаем места крепления каждого листа и цветка, в общем - наводим красоту)
Вуаля!))))
Автор: Дружкова Екатерина
ИСТОЧНИК - http://mama-mila.ru/venok.html
| Рубрики: | рукоделие/Мыло |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |