-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928


Шедевры из картошечки

Вторник, 09 Октября 2012 г. 13:45 + в цитатник

1349775880_1348062855_scalloped_potat_main (400x400, 35Kb)                           Овощи под картофельной шубой

Картофель-4 шт.

капуста - 250 г

морковь, репа - по 2 шт.

лук репчатый-2 шт.

сыр-50 г

масло сливочное - 3 ст. л.

чеснок-1 зубчик

сельдерея стебли - 2 шт.

бульон куриный-1/2 стакана

сливки (10%)-150 мл

масло растительное

 

Приготовление:

1. Картофель сварить и протереть. Приправить черным перцем и соединить с 1 ст. л. сливочного масла. Влить сливки, перемешать.

Нарезать лук, морковь, сельдерей, репу, капусту. Чеснок мелко нарубить.

2. В сковороде разогреть по 1 ст. л. сливочного и растительного масла и обжарить лук и чеснок до золотистого цвета. Добавить морковь и репу. Через 3-4 мин. положить капусту и жарить 5 мин. Выложить к овощам сельдерей, через 5 мин. влить куриный бульон. Тушить10 мин., добавив соль и перец.

3. Форму смазать оставшимся сливочным маслом и поместить в нее овощи. Сверху выложить картофельное пюре, смазать взбитым яйцом. Посыпать тертым сыром и запекать 10-15 мин.

                       1349775915_1348062904_1317151186clip29kb (400x400, 25Kb)                                Картофельные лилии.

Картофель-4 шт.

масло сливочное - 2 ст. л.

Для соуса:

лимон-1/2 шт.

чеснок-2 зубчика

укроп и петрушка - по 1 пучку

масло растительное - 2 ст. л.

соль, перец по вкусу

 

Приготовление:

1. Для соуса: зелень нарезать и поместить в блендер. Добавить чеснок, соль и перец, сок лимона, влить растительное масло и все измельчить.

2. Картофель вымыть и обсушить. Срезать верхушки и поставить картофелины на срез. Сделать 4 вертикальных надреза таким образом, чтобы клубни разделились на 8 долек, соединенных у основания наподобие лилии.

3. Форму для запекания смазать 1 ч. л. сливочного масла и поставить в нее подготовленные картофелины. В центр каждой картофельной лилии положить порцию соуса и распределить его между «лепестками», сверху положить кусочек сливочного масла.

4. Накрыть форму фольгой и запечь в разогретой до 180 градусов 30 минутimwoman.ru/cooking/garnir-i-meat/1234-shedevry-iz-kartoshechki.html 

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/ Овощи и грибы


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку